Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Кирилл Костенко: кадровых потрясений на предприятии водоканал не предвидится | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные новости

# 27 (165) от 23.7.2009

Кирилл Костенко: кадровых потрясений на предприятии водоканал не предвидится

В начале июля на должность директора ялтинского водоканала назначен новый директор – Кирилл Витальевич Костенко. Представляем нашим читателям нового руководителя.


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

—Кем вы работали до этого назначения?
— На протяжении 15-ти лет я работал директором разных предприятий, которые занимались строительством жилых объектов, их водоснабжением и газификацией. В 2006 году я закончил Таврический национальный университет по специальности менеджмент управления предприятием. С 2004 года являюсь депутатом Симеизского поселкового совета, возглавляю комиссию по архитектуре, строительству, приватизации, связи, транспорту и социально-экономическому развитию.
—И вот вас назначили директором водоканала. Вы обрадовались этому событию или тяжело вздохнули?
— Зачем вздыхать, если я к этому стремился. Знаете, было несколько кандидатур на эту должность. Министерство остановило выбор на мне, Совет министров Крыма утвердил мою кандидатуру. Причины, почему выбрали именно меня, мне неизвестны. Контракт подписан на три года. Моя задача сейчас прийти к тому, к чему стремилось предприятие – бесперебойная подача воды. Это задача, которую ставит перед нами город.
— Вы уже ознакомились с предприятием? В каком состоянии вы его приняли?
—Да, с предприятием ознакомился, энтузиазм у меня есть, не боги горшки обжигают, думаю, что справлюсь. В каком финансовом состоянии водоканал – об этом мне скажут аудит и Счетная палата, которые проведут проверку. Конечно же, предприятие надо проверить, чтобы четко знать, какие у него долги, есть ли нарушения, как велась финансово-хозяйственная деятельность. Очень много дел по должникам находится в судах. Очень много долгов перед водоканалом у «Теплокоммунэнерго», «Ялтакурорттеплоэнерго», в основном тепловики задолжали нам свыше 23 миллионов гривен.
— А сам водоканал должен кому-то?
—Конечно. Предприятие – это живой организм, и если нам вовремя не платят, то и мы перед кем-то рассчитываемся не вовремя. Есть подрядчики, с которыми мы работали и перед ними имеются определенные обязательства. Есть поставщики, которые занимаются материально-техническим снабжением предприятия. С ними тоже надо своевременно рассчитываться. С этим приходится сейчас разбираться, во все вникать, все просчитывать, изучать каждый нюанс, каждую мелочь.
— Насколько своевременно рассчитывается за воду население?
— Ориентировочно погашение долгов населения идет на 65-70 процентов. То есть треть населения не платит вовремя.
— Обычно новый начальник приводит новую команду. Вы собираетесь менять кадровый состав на предприятии?
— Никаких кадровых изменений и потрясений не предвидится на предприятии. Люди, которые здесь работают, являются хорошими специалистами – и это не только мое мнение, но и исполкома Ялты – они на своем месте и четко исполняют поставленные перед ними задачи. Поэтому личные отношения остаются за бортом предприятия и здесь играют роль только профессиональные качества. Сюда человек приходит, чтобы решить задачу, поставленную руководством, и выполнять свои профессиональные функции.
— Расскажите немного о своей семье.
—Семья у меня большая. У нас с женой 5 детей, младшей дочке 2 года, старшей 15 лет. С женой мы учились вместе с 4-го класса. Я ей давал списывать математику. Она сейчас не работает временно, сегодня перед ней главная задача – заниматься детьми, водить их в бассейн, на спортивные секции, на танцы.
— Вы жильем обеспечены?
— У меня есть недвижимость в Ялте, Симеизе и Симферополе.

От редакции: прошло только 2 недели, как Кирилл Костенко сел в кресло директора водоканала. Понятное дело, что новому руководителю нужно определенное время, чтобы освоиться и вникнуть в процесс. Более подробное интервью о состоянии дел на водоканале нам обещано в начале сентября. Жителей же Ялты мы призываем исправно исполнять свою главную функцию потребителя – вовремя оплачивать счета за воду.

Автор Татьяна Панина

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/165/1248252302/

Другие материалы номера

Ялтинское отделение Пиреус Банка – европейского уровня

«Коктебель» от пожара спас «Ялтинец»

Купайся в море со своим чемоданом!

Криминальные страсти

Цифра недели

ГАИ И ПРОКУРАТУРЕ ОБЕЩАЛИ ПОМОЧЬ

Не было бы договора, да несчастье помогло

У НАС ПОЯВИТСЯ СОБСТВЕННЫЙ ГИМН!

Даешь нефть и минералку

О грядущих рейдах первыми узнают на Набережной

Дарий Таранпей: мои избиратели знают, куда обращаться

Гаспра сжигает свалочный метан

Реклама

Другие материалы рубрики

Ялтинские зонтики на улице Морской

С 16 августа в Ялте начнет работать «Школьный базар»

Цены на продукты остаются стабильными

Финал военно-патриотической игры «Победа» состоялся в Крыму

Пляжи Ялты разделили по категориям

Новые павильоны для пассажиров

Заповедник обзавелся высокогорным водоемом

Ветерану — новую газовую плиту

Фасады и колонны осветят по примеру грибков

Общественная палата образовала шесть комиссий

Андрей Ростенко навестил детей многодетной семьи Рудаковых

Две столицы — обмен опытом!

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.