Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Крым инвесторам интересен, невзирая ни на какие санкции! | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные проекты

# 16 (454) от 23.4.2015

Крым инвесторам интересен, невзирая ни на какие санкции!


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

I Ялтинский международный экономический форум показал, что инвесторы активно интересуются Крымом и готовы вкладывать в полуостров деньги. Буквально накануне форума Министерство по делам Крыма приняло решение об упрощении формы инвестиционной декларации для участников свободной экономической зоны в Крыму и Севастополе.
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов пообещал, что на территории Республики Крым будет создана комфортная деловая среда:
— Сегодня наша первая задача – создать комфортные условия для бизнеса, прежде всего российского бизнеса. Мы ориентируемся на поддержку малого и среднего бизнеса Российской Федерации. Возможности любого бизнеса упираются прежде всего в возможности общения с первыми лицами региона. Моя задача – препятствия для бизнеса устранить. Никаких проблем с точки зрения предпринимательства на территории республики не будет.
Сергей Аксенов пообещал, что в случае готовности подписать соглашение «за конкретным предпринимателем будет закреплён профильный министр, который будет обеспечивать прохождение всех административных инстанций достаточно быстро».
Крымские власти гарантируют поддержку и защиту всем, кто работает честно, создает рабочие места, платит налоги, соблюдает законодательство.
В ходе форума состоялось подписание соглашений о сотрудничестве Совета министров Республики Крым с Российским национальным комитетом по Черноморскому экономическому сотрудничеству и деловым клубом Шанхайской организации сотрудничества. Также в первый день форума были подписаны соглашения о сотрудничестве между Советом министров Республики Крым и правительством Севастополя, а также общественной организации «Деловая Россия» и Чешско-Среднеазиатской торговой палаты.
Глава Крыма Сергей Аксенов подписал соглашения с пятью претендентами на участие в крымской Свободной экономической зоне. В соответствии с ними в Крыму появятся новые виноградники, будут запущены асфальтный завод, производства грузозахватных приспособлений и изделий из природного камня, а также создана инфраструктура для поставок замороженных полуфабрикатов.
К завершению Ялтинского экономического форума на получение статуса участника СЭЗ было подано еще 28 заявлений.
На просьбу оценить инвестиционный климат Крыма Президент инвестиционного концерна SWISSTEAMS Group (Швейцария) Тьерри Жан Сипьер сообщил, что его компания участвует в инвестиционных проектах в сферах образования и строительства, инновационных проектах в Крыму с 2003 г. По мнению швейцарского бизнесмена, Ялтинский регион необходимо рассматривать в качестве базы для проведения международных мероприятий различной направленности, учитывая его международный резонанс, связанный с проведением здесь конференции 1945 года. Именно в этом направлении и планируется развивать курорт.
— Нас не может не радовать, что на форум приехали более 600 делегатов из 13 стран, причем пять из них – члены Евросоюза, — прокомментировал итоги форума глава муниципального образования городской округ Ялта, председатель Ялтинского горсовета Валерий Косарев. — Если эффективно заработает СЭЗ, то и программа социально-экономического развития Крыма и города Севастополя будет реализовываться семимильными шагами. Чтобы поднять Крым, нам важна не только Федеральная программа и наполнение бюджета Крыма за счет налогов и сборов, но и инвестиции! В Ялте участникам СЭЗ будут интересны сфера санаторно-курортного комплекса, гостинично-туристический бизнес, а также виноградарство и виноделие.
Олег Главацкий,
пресс-секретарь Ялтинского горсовета

Автор

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/454/1429763428/

Другие материалы номера

Специалисты водоканалов со всей России собрались в Крыму

Ялтинские полицейские задержали угонщика автомобиля

Здравницы предупредили и предложили убрать мусор

Дети болеют, но не массово

Отдел надзорной деятельности по г. Ялте напоминает!

Лес мусорных чудес: собачье кладбище, пластиковое поле, грибы-покрышки

Уважаемые инвалиды войны, участники боевых действий и семьи погибших, (умерших) воинов.

Уважаемые граждане, уволенные с военной службы и приравненные к ним лица, состоящие на квартирном учете при администрации города Ялты!

«Белому цветку» в Ливадии» — 10 лет

Детский сад «Росинка» отпраздновал юбилей

На «Крымском вальсе» выбрали лучших выпускников

ВЫ ПОДАРИЛИ НАМ ПРАЗДНИК!

Реклама

Другие материалы рубрики

Новый генплан Ялты начнут разрабатывать с публичных слушаний

Жилой комплекс «Паруса» — комфортность, доступность, легкость

Ялтинцам обещают электронное правительство и бюджет

Андрей Ростенко встретился с предпринимателями и дирекцией Вещевого рынка

Рынок должен стать украшением курортного города

Под эгидой «Единой России» в Ливадии восстановлен пешеходный мост

Нижний Новгород восстановит здание Дома пионеров

Какой быть территории, должны решить все жители Гурзуфа

Доступный центр европейского уровня

Длинные горки, экстрим с адреналином и море развлечений в «Атлантиде»

Нужен конструктивный диалог

Квартиры эконом-класса — для ялтинцев

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.