Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
ВЕТЕРАНЫ ПОДВЕЛИ ИТОГИ | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные предприятия

# 2 (2) от 15.1.2015

ВЕТЕРАНЫ ПОДВЕЛИ ИТОГИ


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Перевернут последний лист календаря 2014-й год. Наступило время подведения итогов работы. Ялтинский городской совет ветеранов войны, труда и военной службы весьма активно выполнял свои основные задачи. Это в первую очередь социальная поддержка и защита гражданских, трудовых, прав и свобод лиц старшего поколения, содействие в улучшении их материального благосостояния, жилищных условий, бытового, медицинского, культурного обслуживания. Также Совет ветеранов привлекал пожилых людей к участию в патриотическом воспитании молодежи.
Перечисленные задачи на текущий год были отражены в годовом плане работы организации и утверждены на Пленуме, в декабре прошлого года став основным документом организации в ее работе.
Подведенные на расширенном заседании президиума Совета итоги года подтверждают, что поставленные задачи организация выполнила.
— Мы защищаем, оказываем помощь и следим за тем, чтобы по отношению к ветеранам выполнялись законы, — отметил председатель городского Совета ветеранов Валерий Гриценко. — Кому-то надо оказать содействие в ремонте крыши, в получении медикаментов или примирить с соседями. К нам приходят с совершенно разными проблемами, и мы стараемся всегда помочь. От имени ветеранов обращаемся в различные городские и республиканские организации и предприятия. По инициативе и под руководством заместителя председателя по социальным вопросам Валентины Романовой в стенах Совета была организована работа по обмену паспортов и выдаче полиса обязательного медицинского страхования для актива совета ветеранов и пенсионеров престарелого возраста.
Под ее постоянным контролем находятся вопросы обеспечения ветеранов льготными лекарствами и протезированием, оздоровления в санаториях и домах отдыха, лечения ветеранов в местных лечебных учреждениях, оказания помощи на дому лежачим больным. Наша организация существует уже более 27 лет. За это время у нас выработались свои традиции и четкая структура организации, основой которой являются первичные территориальные ветеранские организации (ПТВО) их председатели и актив Совета. Сегодня на учете (электронном и бумажном носителе) в 22 первичных территориальных ветеранских организациях (ПТВО) и 15 производственных состоит более 26 тысяч ветеранов. Созданы и работают три комитета: комитет ветеранов (инвалидов) войны (Сидоров М.Д.), комитет ветеранов военной службы и правоохранительных органов (Ищук А.А.), комитет ветеранов труда и детей войны (Богачева Г.В.).
В состав организации коллективными членами входят: жители блокадного Ленинграда, бывшие узники фашистских концлагерей, организация партизан и подпольщиков, Союз советских офицеров.
Традиционно Ялтинский совет ветеранов всегда был одним из лучших в Крыму и на Украине. Об этом свидетельствует то, что четыре ветерана Ялты удостоены звания «Почетный ветеран Украины».
— За высокие показатели в работе нам передано на вечное хранение копия Знамени Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.), мы имеем большое количество грамот и благодарностей от вышестоящего руководства всех уровней, организация многократно заносилась на городскую доску Почета, — рассказывает Валерий Гриценко. — Я же лично за достигнутые высокие результаты руководимой мной организацией награжден орденом «За заслуги» 3-й степени, знаком отличия АРК «За верность долгу», мне присвоено звание «Почетный ветеран Украины».
При подведении итогов работы за текущий год руководством Крымской организации ветеранов работа Ялтинского совета ветеранов получила высокую оценку, и это является убедительным свидетельством того, что эта организация на верном пути.
— Я бы сказала, что этот год был для нас судьбоносным и наполненным важными историческими событиями, — рассказывает заместитель председателя по героико-патриотической и культурно-массовой работе Лидия Довгалева. – Это референдум о присоединении Крыма к России, выборы в органы местной власти, 70-летие освобождения Крыма и Ялты от немецко-фашистских захватчиков.
В 2015 году мы будем отмечать 70-летие Великой Победы, поэтому в своей работе уделяем этому событию особое внимание. Еще два года назад был составлен подробный план мероприятий, который утвердили на заседании президиума совета ветеранов. На него пригласили участников боевых действий, которые внесли свои предложения по празднованию 70-летия Великой Победы. Значительная часть этого плана уже выполнена.
Так, к 70-летию освобождения Крыма и Ялты учреждена и выпущена памятная медаль «70 лет освобождения г. Ялты», которой награждены освободители г. Ялты, партизаны и подпольщики, участники боевых действий, ветеранский актив, принимающий участие в работе по героико-патриотическому воспитанию молодежи города.
С особой любовью и вниманием ветеранская организация относится к участникам боевых действий и ветеранам войны: поздравляем со всеми знаменательными датами Великой Отечественной войны, приглашаем на все мероприятия, проводимые городским советом ветеранов и городом, отмечаем юбилеи со дня рождения. Так только в этом году отметили 90-летие Сотникову Анатолию Михайловичу, Сарычеву Вилю Георгиевичу, Стеклову Вячеславу Владимировичу, Шебаршиной Марии Яковлевне.
По инициативе участников боевых действий ВОВ была предложена идея о создании Аллеи Героев Ялты. Эта идея была одобрена на заседании президиума совета. Поручено председателю городского совета ветеранов Гриценко Валерию Михайловичу донести эту инициативу до руководства города. Разработан пакет документов для создания Аллеи Героев Ялты и есть предложение разместить её в районе главпочтамта или в сквере школы №9.
— На сегодняшний день, на наш взгляд, — говорит председатель ветеранской организации Валерий Гриценко, — очень ответственным делом должна быть подготовка к 70-летию Великой Победы. Недаром 2015 год в России объявлен Годом Ветеранов Великой Отечественной войны. В нашей стране этому придается большое значение. Это вопрос политический, нравственный, поэтому и Крым и Ялта не могут оставаться в стороне.
Президиум городского совета ветеранов предлагает объединить усилия производственных коллективов, всех общественных организаций, учебных заведений по достойной встрече 70-летия Великой Победы. Это наш гражданский долг перед всеми ныне здравствующими и теми, кто не вернулся с той войны.

Автор Кристина Высоцкая

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/2/1421316169/

Другие материалы номера

Реклама

Другие материалы рубрики

За полгода в архиве проведена колоссальная работа

В отделе по работе с населением можно узнать нужную информацию

Дожди на качество воды не влияют

Качественная вода стоит денег и за нее надо платить

Закрыть спичечный коробок портовым краном для ялтинских докеров не проблема

На автовокзале навели порядок

Соглашение о сотрудничестве

Ялтинский порт: клевета и будни

Карина Григорьянц: Государственные и муниципальные услуги стали доступнее

Получение государственных и муниципальных услуг станет более удобным

«Массандра» выпустит в этом году 12 миллионов бутылок вина

Ялтинский заповедник —уникальная лаборатория под открытым небом

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.