Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
На юбилее УТОСу дарили подарки и пели песни | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные предприятия

# 24 (413) от 26.6.2014

На юбилее УТОСу дарили подарки и пели песни


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Учебно-производствен-ное предприятие УТОС было основано 21 июня 1954 года. Его создали для социально-бытовой адаптации слабовидящих людей. Наиболее успешные для предприятия годы выпали на период СССР. Но и сегодня предприятие по-прежнему востребовано и не забыто городским руководством. Продукция, которую изготавливают сотрудники УТОС, конкурентоспособна в рыночных условиях, а товары народного потребления пользуются спросом у покупателей. Это прищепки, вешалки и кабеледержатели. На первый взгляд, самые простые вещи, но в домашнем хозяйстве без них не обойтись.
— Мы надеемся, что будем отмечать еще не один юбилей, — отметил директор учебно-производственного предприятия УТОС Альберт Каргин. — Я поздравляю вас с праздником, желаю вам дальнейших успехов и процветания нашему предприятию.
Всем известно, что в день рождения принято дарить подарки. И их было очень много. Депутат ялтинского городского совета Андрей Кубрак подарил предприятию сертификат на приобретение говорящих часов для слабовидящих людей. А генеральный директор учебно-производственного объединения «Крымпласт» УТОС Эдуард Брославский вручил своим коллегам лазерный принтер.
— Я присоединяюсь ко всем поздравлениям, желаю вам здоровья и счастья, — подчеркнул он. — Путь у вас всегда будет много работы и хороших заказов.
За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм утосовцы были награждены почетными грамотами. А от имени секретаря ялтинского горсовета с праздником всех поздравил заместитель городского головы Иван Забрусков.
Председатель правления крымского республиканского предприятия УТОС Владимир Павленко передал ялтинцам поздравления от симферопольцев. Он обратил внимание на то, что в Ялте отмечают дату основания УТОС каждый год.
—Ялтинские утосовцы очень веселые и оптимистичные, — заявил Владимир Павленко. — Предприятие переживало разные периоды, сначала был подъем, который затем сменился спадом. Но все эти годы вы не теряли силу духа и оптимизма. Поэтому я желаю вам процветания и успехов.
На предприятии развита социальная поддержка инвалидов. Для них работают медпункт, клуб и библиотека. Производственная база УТОС при необходимости позволяет значительно увеличить количество рабочих мест. Сотрудники предприятия лишь на первый взгляд кажутся социально неадаптированными. В некоторых вопросах они дают 100 очков вперед тем людям, которые не нуждаются в социально-бытовой адаптации.
По случаю юбилея предприятия утосовцы подготовили концерт. Они читали стихотворения, исполняли песни и разыгрывали сценки из реальной жизни. Отдельное место на празднике было отведено ветеранам предприятия, которых поздравляли с особыми почестями. Не забыли и уже ушедших из жизни работников. Их память почтили минутой молчания.

Автор Кристина Высоцкая

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/413/1403763337/

Другие материалы номера

Крым и Севастополь появились на российских марках

Делегация из Cахалинской области посетила Ялту

Сергей Терещук: приятно, когда после операции животные тебя благодарят лично

Сводный детской хор России посетил Ливадийский дворец

Пришкольный лагерь «Ливадиец» занимается оздоровлением и духовным воспитанием детей

Скульптура Анны Голубкиной в Мисхоре

Реклама

Другие материалы рубрики

За полгода в архиве проведена колоссальная работа

В отделе по работе с населением можно узнать нужную информацию

Дожди на качество воды не влияют

Качественная вода стоит денег и за нее надо платить

Закрыть спичечный коробок портовым краном для ялтинских докеров не проблема

На автовокзале навели порядок

Соглашение о сотрудничестве

Ялтинский порт: клевета и будни

Карина Григорьянц: Государственные и муниципальные услуги стали доступнее

Получение государственных и муниципальных услуг станет более удобным

«Массандра» выпустит в этом году 12 миллионов бутылок вина

Ялтинский заповедник —уникальная лаборатория под открытым небом

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.