Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Владикавказ и Ялта укрепляют побратимские отношения | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные визиты

# 17 (406) от 1.5.2014

Владикавказ и Ялта укрепляют побратимские отношения

Ялту с рабочим визитом посетила делегация из столицы Северной Осетии во главе с руководителем администрации местного самоуправления г. Владикавказ Сергеем Дзантиевым.


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Cтороны переподписали Соглашение об установлении побратимских отношений между городами Ялта и Владикавказ, в связи с вхождением Крыма в состав Российской Федерации. Первый договор о побратимстве был заключен между Ялтинским городским советом и администрацией столицы Северной Осетии 9 июня 2010 года.
Документ направлен на расширение дружественных связей, развитие взаимовыгодного сотрудничества, продвижение экономики и торговли, дружественный обмен между городами, а также содействие совместному развитию и процветанию.
С главой администрации Владикавказа встретился секретарь Ялтинского городского совета, и. о. мэра Ялты Сергей Карнаух.
—Друзья познаются в тяжелые моменты. Руководство Владикавказа в лице Сергея Дзантиева пошло нам навстречу и помогло, в том числе и финансово. Всегда приятно, когда друзья находятся рядом, поддерживают и помогают, – отметил Сергей Карнаух.
Глава города выразил уверенность, что сотрудничество Ялты с Владикавказом будет плодотворным и успешным для обеих сторон.
— Мы наметили реальные цели, планы и проекты, чтобы наши города и жители дружили, дети ездили в гости, специалисты обменивались опытом, чтобы мы узнавали историю и культуру друг друга, – добавил Сергей Карнаух.
Первые проекты, запланированные в рамках побратимского сотрудничества, будут реализованы уже в ближайшее время.
—Многие вещи мы сделаем в течение года. Часть из них, как, например, поездка ялтинских детей на международный фестиваль во Владикавказ, состоится уже в ближайшие две недели. Кроме того, мы поговорили о той продукции, которая выпускается в столице Северной Осетии, о настоящих осетинских пирогах, минеральной воде, сырах и многом другом. Я уверен, что эти товары будут очень востребованы на нашем курортном рынке. Современный курортный бизнес меняется и потребители хотят получать качественную и экологически чистую продукцию, – подчеркнул Сергей Карнаух.
Он поблагодарил Сергея Дзантиева за конструктивную работу и выразил надежду, что также плодотворно стороны будут работать и в дальнейшем.
В свою очередь глава администрации местного самоуправления г. Владикавказ Сергей Дзантиев отметил, что с момента подписания первого договора о побратимских отношениях прошло почти четыре года.
— За это время многое изменилось и сегодня Крым уже в составе России, поэтому сегодня для нас вдвойне радостное событие. Ялта была жемчужиной Союза еще в советское время, и я уверен, что она обязательно станет жемчужиной России, – отметил Сергей Дзантиев.— Мы решили конкретизировать наше соглашение, чтобы это был не формальный документ, а договор, за которым стоят взаимоотношения между городами, коллективами, предприятиями и организациями. Я считаю это важным достижением, ведь сотрудничество должно быть не только на государственном уровне, но и непосредственно среди жителей наших городов.
Стороны договорились о ряде совместных мероприятий. Есть договоренности о сотрудничестве в сфере бизнеса, культуры и туризма. Владикавказ перечислил финансовую помощь Ялтинской городской больнице в размере
2 млн. руб, еще 600 тыс руб. направлены на закупку горюче-смазочных материалов.
Сергей Дзантиев выразил слова признательности председателю Крымской республиканской общины осетин-алан «Алания» Валерию Савлаеву.
— Из всех осетинских диаспор, которые существуют в других регионах, крымская наиболее активная. Валерий Николаевич настоящий патриот, которого уважают не только на Южном берегу Крыма, но и в Осетии. Надеюсь, что еще долгие годы мы будем так же плодотворно и успешно сотрудничать, реализуя новые проекты и задумки, – отметил Сергей Дзантиев.
Стороны подписали Программу сотрудничества между исполнительным комитетом Ялтинского городского совета и администрацией местного самоуправления г. Владикавказ на 2014–2016 годы. Программа состоит из семи пунктов: торгово-экономическое сотрудничество, сотрудничество в сферах городского хозяйства, культуры, здравоохранения, образования, туризма и спорта.

Автор

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/406/1398838335/

Другие материалы номера

Шашлык на Первомай можно будет отведать на Набережной

Ялтинцы почтили память ликвидаторов последствий на ЧАЭС

Ялтинцы не останутся без продукции фермеров

Переходный период в Крыму не помешает сносу незаконного строительства

Запасов воды для Ялты хватит на целый год

Ялта приняла участие во Всекрымском субботнике

Любовь Мазур создала в школе атмосферу домашнего уюта

На юбилейных «Чеховских чтениях» высадили березку с Родины писателя

Гостям – отдых, коммунальщикам – работа

В День Земли очнитесь, люди!

Ветеранам вручили памятный знак Санкт-Петербурга

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 25 апреля 2014 года № 224-р О проведении общегородских мероприятий, посвящённых празднику Весны и Труда

Реклама

Другие материалы рубрики

Всемирная федерация водолечения и климатолечения готова сотрудничать с нашим городом

Байдарочники из России обойдут Крым за 39 дней

Иосиф Кобзон посетовал на нехватку средств для культуры

В изучении языков помогут новые методы

Жители Гурзуфа остались довольны встречей с Сергеем Аксеновым

Положительные эмоции от благодарных зрителей

Анастасия Волочкова: в балете нужны стальные нервы

В Ливадийском дворце обсудили вопросы милосердия и благотворительности

Доверие к частным печатным СМИ у населения большое

Водоснабжение — основа национальной безопасности

Специалисты водоканалов со всей России собрались в Крыму

Альянс отельеров России провел съезд в Ялте

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.