Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Департамент социальной политики готовится работать по законодательству России | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные визиты

# 13 (402) от 3.4.2014

Департамент социальной политики готовится работать по законодательству России


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Делегация министерства социальной политики Крыма посетила Краснодарский край. Он был выбран не случайно, так как система его социальной защиты имеет высокую оценку министерства труда и соцзащиты Российской Федерации. Кроме того, этот регион во многом похож на Крым.
Делегация пробыла в Краснодарском крае три дня. За это время крымчане ознакомились со всеми структурами, которые обеспечивают функционирование системы социальной защиты. Это дома-интернаты для психохроников, управления труда и социальной защиты, центры реабилитации инвалидов и центры, оказывающие помощь пострадавшим от насилия в семье.
— Перед нами стояла задача объехать все объекты социальной сферы, — рассказывает начальник департамента социальной политики Анатолий Шамугия. — Все дома-интернаты находятся в хорошем состоянии. Они подразумевают полный комплекс услуг, оборудованы генераторами и прачечными. Там есть все необходимое для нормальной жизнедеятельности проживающих в интернатах людей. Мы вначале подумали, что нам показывают самое лучшее. Но оказалось, нам показали все, так как оно есть на самом деле. Взаимодействие краевых структур дает возможность реализовывать все напеченные планы. Причем, органы социальной защиты напрямую подчинены министерству социального развития и семейной политики РФ.
— Государственное устройство Российской федерации во многом отличается от устройства Украины, — отметил он. — Поэтому многие полномочия отданы субъектам федерации. На примере Краснодарского края мы увидели, что дополнительно к государственным федеральным программам Российская Федерация устанавливает свои нормативы, которые улучшают и учитывают особенности обеспечения регионов. Согласно законодательству РФ рассчитывается государственный прожиточный минимум. Дополнительно рассчитывается и прожиточный минимум любого субъекта федерации. Причем, это делается ежеквартально.
С 21 марта на крымчан распространяется социальное законодательство Российской Федерации. Размеры пенсий, пособий, единовременных компенсаций и других социальных выплат в течение переходного периода будут приведены в соответствие с российскими. На весь переходный период, который продлится до 1 января 2015 года, для жителей Крыма и Севастополя сохраняются все социальные гарантии, предоставляемые по состоянию на 21 февраля 2014 года.
Документы, выданные государственными и другими официальными органами Украины, Крыма и Севастополя, не утрачивают своей законности. Сюда можно отнести документы, подтверждающие гражданское состояние, образование, право собственности, право пользования и право на получение пенсий и пособий. Поэтому начальник департамента социальной политики призвал пенсионеров не спешить менять пенсионные удостоверения.
Анатолий Шамугия дал разъяснения по поводу перспектив изменения наименований льготных категорий крымчан после вступления в действие на территории РК Закона РФ «О ветеранах» и пообещал, что все нормативные документы для этого будут отработаны за переходный период.
— Федеральный закон о ветеранах принят в 1994 году, но вступил в силу в 1995 году, — отметил он. — За это время он неоднократно менялся. В Российской Федерации есть ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды ВОВ и инвалиды боевых действий, ветераны военной и государственной служб, а также ветераны труда.
Чтобы у пенсионеров и других категорий граждан не возникало вопросов в сфере социальной политики, Анатолий Шамугия предложил чаще встречаться. И выразил готовность ежемесячно информировать граждан, нуждающихся в социальной защите, об их правах и льготах, на которые они приобретают право после вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации.

Автор Кристина Высоцкая

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/402/1396505651/

Другие материалы номера

Спасатели Ялты получили автоцистерну с видеокамерами

В Ялте бюджет считается в рублях

Милиция готовится работать в новых условиях

Ликвидаторам аварии на ЧАЭС собрали материальную помощь

Остановка бесхозная. Мозаика ненужная.

Ялтинцам расскажут о годах немецко-фашистской оккупации

Сергей Карнаух: На карте стояла моя репутация

Ялтинский спорт ждут приятные перемены

Выплата пенсий и пособий на почте — вынужденная мера

Единое окно и выездной мобильный офис помогут жителям ЮБК

ДТЭК Крымэнерго предупреждает об опасности электричества

Уважаемые ялтинцы, имеющие статус «дети войны»!

Реклама

Другие материалы рубрики

Всемирная федерация водолечения и климатолечения готова сотрудничать с нашим городом

Байдарочники из России обойдут Крым за 39 дней

Иосиф Кобзон посетовал на нехватку средств для культуры

В изучении языков помогут новые методы

Жители Гурзуфа остались довольны встречей с Сергеем Аксеновым

Положительные эмоции от благодарных зрителей

Анастасия Волочкова: в балете нужны стальные нервы

В Ливадийском дворце обсудили вопросы милосердия и благотворительности

Доверие к частным печатным СМИ у населения большое

Водоснабжение — основа национальной безопасности

Специалисты водоканалов со всей России собрались в Крыму

Альянс отельеров России провел съезд в Ялте

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.