Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Дорогие ялтинцы! | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Строим Украину вместе

# 9 (398) от 6.3.2014

Дорогие ялтинцы!

Наш город, который всего несколько дней назад казался далёким от политики и потрясений, далёким от происходящего в других регионах страны, город, который привык к спокойной и размеренной жизни, оказался в самом эпицентре международного противостояния. В этот непростой для нас час ни власти Киева, ни власти Москвы не смогут понять наших с вами чаяний. Начало весны для Ялты – это всегда время обновления, время подготовки к новому курортному сезону, от успешности которого зависит бюджет каждой семьи, а значит и бюджет города в целом.


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Впервые за многие годы Ялта оказалась перед угрозой срыва курортного сезона не по мифической надуманной причине, а по причине возможного гражданского противостояния.
Чиновники из высоких кабинетов манипулируют нашим мнением, используют нас в своих личных политических целях.
Киевские управленцы, вошедшие во власть на гребне революционной волны, оказались неготовыми взять на себя всю полноту ответственности за положение дел в стране. Вместо решения социальных, гуманитарных и экономических проблем, парламент Украины проголосовал за отмену закона, который обеспечивал право на использование региональных языков. Вместо проведения открытого и всестороннего расследования, привлечения к ответственности лиц, виновных в совершении преступлений, киевские политики, руководствуясь принципом революционной целесообразности, поставили бойцов подразделения «Беркут» на колени и, в конце концов, расформировали его. Теперь ребята, большинство из которых верно служило своему народу, рискуют не просто остаться без работы, а стать жертвой политических преследований.
Хочется верить, что крымские политики нас услышат. Желание выстроить новую систему власти в регионе кто-то оценивает как безрассудство, кто-то – как героизм. Крым, безусловно, имеет право на самоопределение. Однако референдум должен быть проведён в строгом соответствии с международными стандартами. И это только первый шаг. Обсуждение проекта новой крымской Конституции должно состояться при непосредственном участии депутатов местных советов и жителей полуострова.
Но это вопрос завтрашнего дня. Между тем, Ялта вошла в период междувластия. Бывший мэр ушел, преданный соратниками по партии. Городская казна пуста. Городской голова отсутствует. Депутатский корпус дезориентирован.
Нас отвлекают от насущных проблем, предлагая демонтировать памятник Ленину. Вопрос его размещения на главной пешеходной улице города уже многие годы является предметом дискуссий. Но решаться такой вопрос должен исключительно ялтинцами, а не заезжими вандалами и радикалами.
В этот непростой период я призываю вас быть спокойными, терпимыми друг к другу, не разделять нас по национальному, религиозному, политическому или языковому признакам. Мы в первую очередь – ялтинцы, независимо от того, говорим мы на русском, украинском или крымско-татарском языках, ходим в церковь или мечеть.
Сейчас, как никогда прежде, нам важно собраться и с присущим ялтинцам оптимизмом приступить к подготовке курортного сезона. Впереди нас ждёт нелёгкая работа. Нужно забыть о том, что происходит в Киеве, Харькове, Львове и сделать всё необходимое, чтобы вернуть доверие наших отдыхающих. Сегодня мы должны создать в Ялте такие условия, при которых туристы, говорящие на разных языках, имеющие разные политические воззрения, устремятся в наш благословенный город.
Пришло время объединиться ради нашего общего будущего!
С уважением,
Депутат Ялтинского городского совета
АЛЕКСЕЙ ЯКОВЕНКО.

Автор

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/398/1394008966/

Другие материалы номера

Ялтинцы помогают милиции наводить порядок в городе

Матерям-героиням вручили денежную помощь

В Ялте прошел молебен о даровании любви и мира

Грипп подтвержден лабораторно

У ялтинцев хватит сил, веры и любви к своему городу

В субботу в Ялте прошел пророссийский митинг

К 150-летию Николая Краснова пройдет квест-конкурс

Праздник улицы Рузвельта перенесли

Донорство может спасти чью-то жизнь

Ольга Косарева: забота о людях – наша работа

Весенние новинки «Столовой по-домашнему» — ланч-боксы и фуршетное меню

Повышения цен на рынках ожидать не стоит

Реклама

Другие материалы рубрики

У ялтинцев хватит сил, веры и любви к своему городу

Ялтинцы помогают милиции наводить порядок в городе

Уважаемые жители Южнобережья!

Уважаемые сограждане!

С понедельника Ялта начала жить по-новому

Анатолий Могилев призвал духовных лидеров крымчан не допустить противостояния на межнациональной почве

Сохраним хвойные насаждения Крыма!

Крымские депутаты местных советов обратились к регионам Украины с призывом стабилизировать ситуацию в стране

Глава государства: Противостояние должно быть остановлено, жизнь в стране должна войти в стабильное русло

Оппозиция демонстрирует нежелание идти на переговоры, – эксперт

Украину может спасти от кризиса дорожная карта, – депутат

Евроинтеграция нужна не только Украине, но и Евросоюзу

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.