Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Дмитрий Зусманович: Театр сегодня может быть не менее важен, чем больница и церковь | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичная культура

# 30 (419) от 7.8.2014

Дмитрий Зусманович: Театр сегодня может быть не менее важен, чем больница и церковь

В Ялте корпорация «Керамист» участвует во многих меценатских программах. Оказывать помощь нуждающимся всегда было приоритетом у компании и ее генерального директора Дмитрия Зусмановича.


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Помните как у Вознесенского: «Если жизнь облыжная вас не дарит дланями — помогите ближнему, помогите дальнему!». Андрей Вознесенский не единственный поэт, которого любит и заветами которого живет Дмитрий Зусманович. К примеру, другому поэту – Александру Сергеевичу – в Ялте на Пушкинском бульваре, памятник поставлен именно на средства компании «Керамист». Масштабным проектом компании в Ялте стала и прекрасная жилая высотка под цвет неба по улице Карла Маркса,18-а. Эта «парящая бабочка» под названием «Бригантина» — сегодня одно из самых современных и эстетических сооружений в городе и настоящий «дом дружбы народов». Квартиры в этом доме приобрели граждане не только Украины и России, но и стран ближнего зарубежья, включая Европу.
— Мир должен жить без границ, об этом я говорил давно и, даже задумывая очередной бизнес-проект, старался отразить этот тезис в своей идее, — говорит генеральный директор корпорации «Керамист» Дмитрий Зусманович. — Так и с «Бригантиной». Мало того, что по замыслу это должен был быть самый красивый и современный дом в Ялте, мне хотелось еще, чтобы в нем жили по-настоящему красивые люди из разных стран мира. И сейчас эта идея получила свое реальное воплощение. Наверное, точно так можно убирать искусственные границы между людьми, особенно между славянскими народами.
А теперь пришло время для воплощения новой идеи от мецената Дмитрия Зусмановича. Корпорация «Керамист» передала в дар театру им. А.П. Чехова современные афишные комплексы для установки их в Ялте. Осуществилась давняя мечта руководства города и директора Ялтинского театра им. А.П.Чехова Николая Рудника – поставить красивые, светящиеся даже ночью, рекламные пиллары театра по всему городу. Это достаточно дорогостоящее мероприятие: ни в бюджете города, ни у театра денег на это сегодня нет. Но благодаря неравнодушным к искусству и красоте людям город продолжает становиться красивее и цивилизованнее.
— Наверное, на эти деньги можно было бы купить не один автомобиль скорой помощи, — говорит Дмитрий Зусманович, — но я считаю, что театр сегодня может быть не менее важен, чем больница и церковь. Ведь остро стоит проблема с нашими душами. Душа больна! Я давно уже ощущал, что та безнравственность, которая распространяется в мире, может, в конце концов, привести только к войне. Ну не могут деньги затмить наш разум и стать нашим всё. Нашим всё должен быть Пушкин, Достоевский, Толстой, Иисус Христос, Любовь наконец. Сегодня нам нужны миротворцы, нужен мир, а не война. Нужно вернуться к истинным ценностям, таким как Любовь, Красота, Искусство. Мне близки проекты, связанные с искусством. Я искренне убежден, искусство и красота спасут мир. Сегодня надо сделать нашу жизнь нравственнее, чище, исправлять это надо доступными каждому методами, но мирным путем, потому что революции, как мы знаем, ничего хорошего не несут. На крови мир не построишь. Именно поэтому я готов сегодня поддерживать искусство и мир, а не пошлость и кровопролитие.
— В числе подзабытых сегодня слов из прошлой жизни есть одно — меценат, о котором мне хочется напомнить, — говорит директор Ялтинского театра им. А.П.Чехова Николай Рудник. — Некоторые путают это слово со спонсором. Но это не совсем одно и то же. Как говорит википедия, меценат — лицо, способствующее на добровольной и безвозмездной основе развитию науки и искусства, оказывающее им материальную помощь из личных средств. Именно такого мецената для Ялты я вижу в лице Дмитрия Зусмановича. Я вижу его широту души и искреннюю любовь, заботу об искусстве. Подтверждение этому не только его опека «Нового Театра» в Запорожье, но и установка в Ялте современных, европейского типа рекламных пилларов для нашего театра. Эти афишные конструкции стали не просто рекламными носителями театра им. А.П.Чехова, но и прекрасной частью городской эстетики, украшающей город. Это своего рода метка, памятка меценатской деятельности в Ялте Дмитрия Зусмановича, которая осуществляется сегодня в лучших традициях российского меценатства прошлых веков.
Сам же бизнесмен Дмитрий Зусманович видит свою жизненную миссию в том, чтобы успеть сделать как можно больше добрых дел.
— Хочу оставить после себя как можно больше добрых знаков красоты и не только материальных, но и духовных, — говорит Дмитрий Маркович. — Все материальное теряет смысл, если не подкреплено духовно. Я думаю, это и есть альтернатива той войне, что сегодня происходит на Востоке Украины. Убежден, что всех тех, кто устроил братоубийственную бойню, кто проливает кровь, ждет неминуемая кара. Тем, кто написал этот кровавый сценарий, в том числе и со сбитым пассажирским самолетом, придется предстать перед судом истории, человеческим и Божьим.
— Пользуясь случаем, хочу поздравить всех ялтинцев с Днем города и сказать, что все у нас получится, что наша компания «Керамист» будет и дальше помогать городу становиться лучше и красивее на благо всех горожан и его гостей. Верю, что Ялта будет самым красивым городом Крыма, а Крым будет самым привлекательным курортом для туристов со всего мира. Верю, что Украина и Россия будут жить в мире и любви. Верю в справедливость и в то, что Любовь все устроит.

Автор

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/419/1407397633/

Другие материалы номера

Юрий Кириченко: Все городские службы работают в усиленном режиме

В Ореанде восстанавливают памятник освободителям

Торгующие не спешат платить за мусор

Реклама

Другие материалы рубрики

На набережной открыли памятник Краснову

Фестиваль самодеятельности среди граждан преклонного возраста

В Ялте в седьмой раз стартовал Крымский ретро-кинофестиваль «Виват-комедия!»

В Ялте с гастролями побывал Центральный академический театр российской армии

Возле «Юбилейного» появился памятник для влюбленных

Спасибо за отклик и неравнодушие

Маленькие большие таланты

Крымчане сохранили великое русское слово

Ливадию украсил памятник Николаю II

Детишкам активно прививают интерес к чтению

Женская мода в картинах и гравюрах

Ялтинские гимназисты отпраздновали юбилей Антона Чехова

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.