Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
«Москва-Ялта-Транзит» планирует собрать всех участников фестивалей именно в Ялте | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичная культура

# 29 (418) от 31.7.2014

«Москва-Ялта-Транзит» планирует собрать всех участников фестивалей именно в Ялте


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Татьяна Панина
После семилетнего перерыва грандиозный фестиваль юмора и эстрады «Москва-Ялта-Транзит» снова вернулся в наш город. На сцене центра культуры более 60-ти претендентов сражались вначале за то, чтобы попасть на гала-концерт в «Юбилейный», а потом – выйти в финал, который состоится в Геленджике. Накануне отборочные туры прошли в Белгороде, Тюмени, Гродно, Калининграде, а на финал ждут конкурсантов из Италии, Армении, Азербайджана, Франции, Германии и Украины.
— Регионов много, и уровень исполнительского искусства очень разный, — рассказывает председатель художественного совета фестивали и жюри Аркадий Арканов. — Первое место в региональном конкурсе не дает 100-процентов гарантии выходы в финал. В этом и есть интрига. Кстати, чем дальше от мегаполисов, тем выше у народа тяга к искусству. Закрытых тем для шуток не существует, хотя должен сказать, что уровень современного юмора опустился ниже плинтуса.
— Мы разослали информацию об участии в фестивале во все города Крыма, — рассказывает Оксана Соколик, член оргкомитета. – Большую поддержку в этом оказали Министерство культуры Крыма и Ялтинский горсовет. Все желающие до 50-ти лет направили свои заявки в Москву, причем, участие в фестивале абсолютно бесплатное. Это прекрасная возможность проявить свои таланты и заявить о себе.
— А что за возрастная дискриминация – до 50-ти лет? А если это будут «Бурановские бабушки» в эстраде? — возмутилась корреспондент «Летней столицы».
— Когда к нам приходят на конкурс бабушки и дедушки, мы не возражаем и даже приветствуем это! – рассеял наши опасения президент фестиваля Михаил Ашумов. — Вот был у нас конкурсант, дедушка, его на конкурс, как я понял, отправила его бабушка. Она держала собаку, собака отчаянно выла, дедушка выступал, получил в результате диплом и громко сказал своей второй половине – вот видишь! Вообще у нас очень демократичный конкурс, мы и детей допускаем, вон у нас такой замечательный мальчишка из Белгорода будет играть в финале на баяне – невозможно просто глаз от него оторвать!
Ну а поскольку фестиваль «Москва-Ялта-Транзит» зародился в Ялте и в свое время просто гремел на весь август несколько лет подряд, а потом наступила вынужденная пауза, организаторы фестиваля решили скрасить эти долгие 7 лет ожидания. И в ближайших планах – проведение фестиваля под рабочим названием «The best», на который будут приглашены все участники «Москва-Ялта-Транзит». Так что шуточки только начинаются!
Ну а президент фестиваля «Москва-Ялта-Транзит» Михаил Ашумов приехал в Ялту не с пустыми руками. В театре им. А. П. Чехова он презентовал свой двухтомник «Бар «Последняя Надежда» и «Ненужный ангел». Это собрание иронических произведений было тепло встречено публикой. Ведь ялтинцы любят острое словцо и тонкую иронию.

Автор

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/418/1406789962/

Другие материалы номера

Банки активно заработали — почтальоны с облегчением вздохнули

Ялта подружилась с Астраханью и Алтаем

И вас посчитают

Чей мусор у овощного рынка?

Чиновников накажут за несвоевременные ответы

Вниманию семей с детьми, получающих помощь в Департаменте социальной политики!

Ялта у Клары шляпку забрала

Людмила Смыкова считает, что социальный работник должен быть терпеливым и внимательным

Книги выживают меня из дома!

Гончарные секреты раскрывали в Ялте

В Большой Ялте продолжается выдача российских паспортов

Реклама

Другие материалы рубрики

На набережной открыли памятник Краснову

Фестиваль самодеятельности среди граждан преклонного возраста

В Ялте в седьмой раз стартовал Крымский ретро-кинофестиваль «Виват-комедия!»

В Ялте с гастролями побывал Центральный академический театр российской армии

Возле «Юбилейного» появился памятник для влюбленных

Спасибо за отклик и неравнодушие

Маленькие большие таланты

Крымчане сохранили великое русское слово

Ливадию украсил памятник Николаю II

Детишкам активно прививают интерес к чтению

Женская мода в картинах и гравюрах

Ялтинские гимназисты отпраздновали юбилей Антона Чехова

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.