Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Молодые коллективы показали свое творчество | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичная культура

# 12 (351) от 28.3.2013

Молодые коллективы показали свое творчество


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Впервые в Ялте прошел фестиваль «Театр. Дебют. Ялта.», который был приурочен к международному дню театра. В нем приняли участие шесть молодых коллективов, из Крыма, Украины и России. Главным призом фестиваля станет почетное участие в международном фестивале театрального искусства «Театр. Чехов. Ялта.», который пройдет осенью. Свои творческие работы конкурсанты показывали на протяжении нескольких дней. На суд жюри и публике были представлены спектакли разных жанров и направлений. В эти дни каждый зритель смог подобрать представление себе по вкусу.
— Мы больше ездим на профессиональные спектакли, а в этом фестивале участвовали молодые коллективы и дети, — говорит директор и художественный руководитель Крымскотатарского академического музыкально-драматического театра, председатель жюри фестиваля Билял Билялов. — В тоже время — это очень интересно и зрелищно. Это костюмы, декорации, хореография и вокал. Думаю, что для Ялты это очень важно и значимо. Замечательно, что в городе есть театр, в котором проходят фестивали. Особенно в наше время, когда вокруг все закрывается и сокращается. Я думаю, что у фестиваля «Театр.Дебют.Ялта.» будет хорошее будущее.
— Очень интересно было наблюдать за выступлениями молодых ребят, которые только учатся, — продолжила театральный критик Анна Хорошко. — Я смотрела на их выступления и хотела почувствовать, что чувствуют они. Молодые коллективы продемонстрировали красивые конкурентноспособные представления. От выступлений я ожидала меньшего. В дальнейшем мои требования к молодым актерам были такие же как к профессионалам.
По мнению художественного руководителя Академического русского драматического театра имени Луначарского Владимира Магар к театру нельзя относится слишком серьезно. Приходя на представления, зрители не должны сидеть в зале слишком хмурыми.
— Все начинается с игры, — добавил директор Ялтинского театра имени Чехова Николай Рудник. — Маленький ребенок играет с машинками, а потом становится конструктором.
Первый фестиваль «Театр.Дебют.Ялта.» прошел на самом высоком профессиональном уровне. Творческие коллективы получили прекрасную возможность не только показать себя, но и обменятся друг с другом опытом. Не менее важным он стал и для зрителей, которые на протяжении недели имели возможность ходить на разные спектакли и приобщаться к миру искусства. Хочется верить, что в следующем году на молодежный фестиваль приедет еще больше коллективов, которые покажут что-то новое и интересное.

Автор Кристина Высоцкая

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/351/1364372373/

Другие материалы номера

Деревья падали, провода обрывались

Наша общая победа

Чтоб Ялта всегда была с водой

Крымские греки отпраздновали день независимости

Наконец-то роддом ввели в строй

Успехи танцоров

Криминальные страсти

Цифра недели

В Ялте выбрали лучших учеников по русскому языку

Рядом с нами – живая легенда

Воспитание книгой

ТРИ ВОПРОСА БУДУЩЕГО КОНТРАКТНИКА

Реклама

Другие материалы рубрики

На набережной открыли памятник Краснову

Фестиваль самодеятельности среди граждан преклонного возраста

В Ялте в седьмой раз стартовал Крымский ретро-кинофестиваль «Виват-комедия!»

В Ялте с гастролями побывал Центральный академический театр российской армии

Возле «Юбилейного» появился памятник для влюбленных

Спасибо за отклик и неравнодушие

Маленькие большие таланты

Крымчане сохранили великое русское слово

Ливадию украсил памятник Николаю II

Детишкам активно прививают интерес к чтению

Женская мода в картинах и гравюрах

Ялтинские гимназисты отпраздновали юбилей Антона Чехова

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.