Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Плохая погода не помешала провести субботник в Ливадии | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные акции

# 42 (431) от 30.10.2014

Плохая погода не помешала провести субботник в Ливадии


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Неблагоприятные погодные условия не помешали активистам провести субботник в Ливадии. На уборку вышли сотрудники Ливадийского поселкового совета и КП ЖЭО. Приводили в порядок территорию около поселкового совета, а также в районе СТО «Бош» на трассе Симферополь-Ялта-Севастополь.
— Мы присоединились к общегородской программе по очистке города, и вышли на субботник в Ливадии, — рассказывает заместитель Ливадийского поселкового головы Ирина Колесник. — Хоть сегодня не самая лучшая погода, люди охотно откликнулись на наш призыв. Сейчас такая пора, что с деревьев падают листья и их постоянно нужно убирать. Дворники подметают каждый день, но ветер опять срывает их с деревьев. Поэтому мы решили помочь нашим дворникам и убрать в сквере возле поселкового совета. Здесь всегда много людей, а мамы приходят сюда гулять с детьми. Мы подметаем, собираем мусор в мешки и грузим его в машину. Работники ЖЭО подрезают ветки деревьев. Мы все живем или работаем в Ливадии и хотим, чтобы она была чистой, уютной и аккуратной.
Задача взрослых — личным примером показывать детям, что мусорить — это плохо. Период полураспада лишь одного полиэтиленового пакетика составляет 300 лет. Поэтому весь мусор нужно выбрасывать в урны или контейнеры, чтобы оттуда его могли вывезти на перерабатывающий завод или свалку.
— Мы проводим субботник, чтобы помочь коммунальным службам в их нелегком труде, — отметила главный инженер КП ЖЭО «Ливадия» Татьяна Карпова. — Есть бесхозные участки, которые не закреплены ни за одним предприятием, они больше всего нуждаются в уборке. Сейчас их должны распределить между коммунальными службами. А вообще, все зависит от людей, которые сами виноваты в том, что в Ялте полно мусора. В городе много строек и вместо того, чтобы заказать ковш для вывоза строительного мусора, застройщики выносят его на контейнерные площадки или создают стихийные свалки. Стоит лишь одному человеку что-то выбросить, как через некоторое время в этом месте вырастет гора мусора. Разве это хорошо? У коммунальных служб тоже есть свои нормативы. На одного человека положено примерно полтора куба мусора в год. А мы в итоге вывозим на одного человека по 5-6 кубов. Нам никто это не компенсирует. С раннего детства детей стоит приучать выбрасывать мусор в отведенных местах. И показывать это нужно на своем личном примере. Если ребенок будет нести бумажку до урны, а родители на его глазах выбросят мусор, где попало, то и он тоже будет так поступать. Многие ялтинцы говорят, что мусорят у нас отдыхающие, но на деле это не всегда так. Наша задача любить родной город и следить за чистотой на его улицах.
Каждый из нас убирает у себя в квартире и следит за ее чистотой. Примерно так же нужно относиться и к Ялте. Только такой подход позволит сделать наш город чистым, красивым и ухоженным.
— Все знают одну старую поговорку о том, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, — подчеркнула специалист первой категории, юрист исполнительного комитета Ливадийского поселкового совета Наталья Трофименко. — Если мы будем показывать подрастающему поколению, что следует убирать не только у себя в квартире, но и в поселке и городе, ребенок, съев конфету, не выбросит фантик просто так, а донесет его до мусорного контейнера. Труд дворника очень важен и зачастую мы его недооцениваем. Его задача не убирать за нами, а поддерживать чистоту. А убирать и следить за свои домом должны мы.

Автор Кристина Высоцкая

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/431/1414644599/

Другие материалы номера

Гимназия имени Чехова отлично подготовилась к выборам школьного президента

Крым обладает большим ресурсом для иностранных инвестиций

Исполкомов в Большой Ялте больше нет

«Парящий орел» залетел в суд

Дорожники готовятся к зиме

В Ялте переписчиков угощали яблоками и пирожками

Музей навсегда остался в сердце Валентина Савицкого!

Судьба новых магазинов на Пионерской не определена

Арендатор у фонтана есть, а порядка нет

Реклама

Другие материалы рубрики

В одном из микрорайонов города единороссы провели очередной субботник

Субботник при поддержке партии «Единая Россия»

Экскурсия в Заповедник

На ялтинской набережной прошел турнир «Богатырь Крыма»

В Крыму наградили победителей конкурса «Экскурсионная мозаика Крыма»

Ялтинцы оккупировали музеи на ночь

В память о депортации установили мемориальную табличку и отслужили молебен

Конгресс малого и среднего бизнеса «b196 - Крым»

Руководство Ялтинского отделения «Единой России» поздравило инвалидов войны

Защитники Родины — всегда в нашей памяти

Конгресс малого и среднего бизнеса «b196 - Крым»

Написать письма ветеранам могут все желающие

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.