Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Над Массандровским пляжем взвился голубой флаг | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные акции

# 22 (411) от 12.6.2014

Над Массандровским пляжем взвился голубой флаг

5-й сезон подряд над Массандровским пляжем поднимается голубой флаг — символ чистоты, безопасности и комфорта пляжного отдыха. Программа «Голубой флаг» стартовала в 1987-м году, и флаг такого же цвета на любом пляже мировых курортов означает, что это место безопасно, обследовано, а международные эксперты выступают гарантами качества и экологической чистоты.


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

— Сертификат международной программы «Голубой флаг» – высший экологический знак качества. Именно наш город первый на русскоязычном пространстве еще в 2010 году получил этот престижный экологический сертификат, причем не один, а сразу два. С тех пор нам ежегодно удается успешно подтверждать это высокое звание, — отметил на церемонии награждения и.о. мэра Ялты, секретарь Ялтинского городского совета Сергей Карнаух.
Массандровский пляж действительно каждый год тщательно готовится к сезону и на протяжении каждого летнего дня подтверждает, что этот знак отличия вручен не зря. Вот и в этом году, казалось бы, чем может удивить коллектив пляжа? Ведь все и так на высшем уровне. Но к открытию купального сезона набережную выложили очень интересной плиткой – такое впечатление, что она живая и колышется вместе с морем. Плитка настолько эстетично смотрится (и не скользит, что немаловажно для пляжа), что на ее фоне многие отдыхающие делают фото на память. Очень креативно получается!
— Я рад и горжусь тем, что пятый год подряд над нашим пляжем поднимается «Голубой флаг», международный символ чистоты, безопасности и качества сервиса, — выступил генеральный директор АОЗТ «Илвиа», руководитель Массандровского пляжа Виталий Иванов. – Хочу поблагодарить коллектив пляжа, который заслужил эту награду. Уверен, что ветер перемен позволит наполнить паруса нашей яхты новой динамикой.
— Самое приятное для нас – мы слышим шум моря, гомон детей, и люди едут отдыхать на наш пляж, который отмечен международным сертификатом, — дополнил Сергей Карнаух. – Массандровский пляж всегда на передовой, и я хочу всем пожелать удачного сезона, а коллективу пляжа – удачной работы.
После коротких теплых речей – церемония вручения международных сертификатов экологического качества «Зеленый ключ» и «Голубой флаг». В этом году, кроме Массандровского пляжа, их получили Дом творчества «Актер», красотель «Левант» и алуштинский отель «Редиссон».
— Эти предприятия уже не первый год получают международные сертификаты. Главное, что отличает эти организации – желание работать, сделать нечто хорошее и особенное для людей, которые находятся рядом с ними, – отметила Юлия Корнийчук, ученый секретарь севастопольского Института биологии южных морей и пожелала победителям иметь таких клиентов и гостей, которые бы по достоинству оценивали их усилия.
Наша справка:
Международная программа «Голубой флаг» – награда, ежегодно вручаемая с 1987 года  лучшим пляжам и прибрежным территориям мировых курортов. Родиной Голубого флага считается Франция, где первое награждение произошло в 1985 году. Номинация «Голубой флаг» находится под управлением Фонда экологического образования (FEE), являющегося некоммерческой и неправительственной организацией. 
Международная программа «Зеленый Ключ» разработана в 2003 году французской организацией FEE и датской организацией HORESTA. Сертификатом «Зелёный ключ» награждаются только гостиницы и туристические объекты, которые ответственно и бережно относятся к вопросам охраны окружающей среды, обеспечению экологической безопасности и соответствуют всем обязательным критериям программы.

Автор Татьяна Панина

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/411/1402467248/

Другие материалы номера

Дорогие ялтинцы и гости нашего курорта!

Уважаемые работники сферы здравоохранения!

12 июня - День России!

Российское историческое общество открыли в Ливадийском дворце

Программа празднования Дня России в Ялте и фестиваля «Пять звезд»

Прокурор Крыма Наталья Поклонская проследит за работой жюри «Пять звезд»

В День России общественный транспорт на ЮБК будет ходить до 3 часов ночи

Ялтинские команды готовятся к Кубку по футболу

На смену шелкопряду пришла листовертка

Землепользователи Республики Крым обязаны заплатить налоги до 1 июля

За сдачу жилья без уплаты налогов будут штрафовать

Водоканал информирует

Реклама

Другие материалы рубрики

В одном из микрорайонов города единороссы провели очередной субботник

Субботник при поддержке партии «Единая Россия»

Экскурсия в Заповедник

На ялтинской набережной прошел турнир «Богатырь Крыма»

В Крыму наградили победителей конкурса «Экскурсионная мозаика Крыма»

Ялтинцы оккупировали музеи на ночь

В память о депортации установили мемориальную табличку и отслужили молебен

Конгресс малого и среднего бизнеса «b196 - Крым»

Руководство Ялтинского отделения «Единой России» поздравило инвалидов войны

Защитники Родины — всегда в нашей памяти

Конгресс малого и среднего бизнеса «b196 - Крым»

Написать письма ветеранам могут все желающие

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.