Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
За сохранность леса и дети в ответе | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные акции

# 19 (408) от 22.5.2014

За сохранность леса и дети в ответе


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

По сложившейся многолетней традиции в мае подводятся итоги двух конкурсов среди школьников на лучший рисунок и сочинение на тему «Человек и лес», которые организовывает и проводит Ялтинский горно-лесной природный заповедник в рамках акции «Будущее леса в твоих руках».
Победителями в конкурсе «Лучшее сочинение» стали ребята Ялтинской школы №11. Первое место занял трогательный рассказ Полтавченко Никиты (5-А класс) о мальчике и о его деревце – елочке, которую он посадил своими руками и ухаживал за ней всю жизнь. В сочинении остро ставится проблема вырубки лесов и необходимости сохранения и охраны природы от человеческой жестокости и нерационального пользования. Вот как Никита пишет о лесе: «Даже представить трудно, что произойдет с нашей планетой, если этот уникальный природный дар будет утрачен. Люди, сохраните лесное чудо!»
Поучительная история о Лягушкольнике, которую нам рассказал Валяев Егор (5-Б класс) получила второе место. Все члены жюри отметили креативное оформленное сочинения, а также призыв Лягушкольника к своим друзьям – лесным зверям, к активному изучению и познанию окружающего мира.
Неверова Юлия (7-Б класс) становится победителем данного конкурса уже не в первый раз. Ее интересные рассказы из собственной жизни не оставляют никого равнодушным. В этом году сочинение «Знакомство с лесом» заняло третье место. В нем Юлия рассказывает о своих впечатлениях «городской девочки» от общения с природой в деревне у дедушки и бабушки. «Вот так незаметно и познавательно пролетели дни в деревне. Но после этого я очень полюбила лес и теперь мы часто ходим гулять туда с родителями».
А в номинации «Природа наш дом – сбережем ее вместе» отмечена работа Шульги Алисы (5-А класс). В своем сочинении Алиса отметила, насколько прекрасна и уникальна природа нашего края, и какую огромную ценность имеет наш лес, поэтому очень важно бережно к нему относиться и охранять.
Таким же интересным и одновременно сложным для жюри был конкурс «Лучший рисунок», в котором участвуют школьники младших классов. В этом году особенно хотелось бы отметить виртуозное умение изложить тему конкурса и оригинальные идеи маленьких художников. Особое внимание жюри и 1 место получила работа Ригонен Анастасии, которая интересно раскрыла название акции и конкурса «Будущее леса... Человек и лес». Такими же удивительными были работы учеников СОШ №11 победителей: Вдович Кирилла (5-А класс), Рассохина Захара (3-Б класс) и Терентьева Саши (1-Г класс). Отдельными номинациями «За оригинальное художественное решение» и «За креативное решение» отмечены работы учеников 2-Б класса Гузенко Никиты и Грицева Дмитрия.
Все победители и номинанты конкурса детского рисунка и сочинения на тему «Человек и лес» отмечены дипломами и награждены призами.
Бондаренко Зоя, Ялтинский ГЛПЗ

Автор

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/408/1400755331/

Другие материалы номера

В Ялте почтили память депортированных народов

Укртелеком предоставит новые услуги

Печальная статистика

Квартиросдатчикам определили фиксированные ставки

Если за проезд берут много – жалуйтесь в исполком

Депутаты-философы проверят сомнительные объекты

За оскорбления депутата рассмотрят на комиссии

Фракция Партии регионов в горсовете прекратила работу

Ялта подружится с Южно-Сахалинском

БОЛЕЗНЬ ХРУПКИХ КОСТЕЙ

Лагерь «Смена» остается в собственности Ялты

В гостях у афганцев

Реклама

Другие материалы рубрики

В одном из микрорайонов города единороссы провели очередной субботник

Субботник при поддержке партии «Единая Россия»

Экскурсия в Заповедник

На ялтинской набережной прошел турнир «Богатырь Крыма»

В Крыму наградили победителей конкурса «Экскурсионная мозаика Крыма»

Ялтинцы оккупировали музеи на ночь

В память о депортации установили мемориальную табличку и отслужили молебен

Конгресс малого и среднего бизнеса «b196 - Крым»

Руководство Ялтинского отделения «Единой России» поздравило инвалидов войны

Защитники Родины — всегда в нашей памяти

Конгресс малого и среднего бизнеса «b196 - Крым»

Написать письма ветеранам могут все желающие

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.