Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Праздник христианской благодати в Ялте! | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные акции

# 29 (368) от 1.8.2013

Праздник христианской благодати в Ялте!


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

В Ялте 28 июля состоялось торжественное празднование 20-летия Ялтинского Корпуса Армии Спасения, на который собрались верующие: офицеры, солдаты, друзья и прихожане.
История Церкви «Армия Спасения» берёт своё духовное начало от первых христиан и основано на Библии. Деятельность протестанского проповедника, будущего генерала Вильяма Бута, более 140 лет назад в Англии привела к пробуждению больших слоёв населения. На сегодня международное служение Церкви совершается в 126 странах мира с Международной Штаб-квартирой в Лондоне.
Территория Восточной Европы объединяет пять стран: Россию, Украину, Молдову, Грузию и Румынию. Ялтинский Корпус был зарегистрирован в 1993 году одним из первых в Украине и является частью Дивизии Украина. Открывал Церковь в городе Ялта капитан Эрик Свен Юнхольн, а за 20 лет ее руководителями в городе были: майоры Бендеры (1993-1996); лейтенант Адам Моралес (1996-1998); капитаны Гледа Даду и Синди Шеленберг (1998-2000); капитаны Бабыки (2000-2003); лидер Наталья Яровая (2003-2004); капитаны Присяжные (2004-2008); капитаны Зуевы (2008-2012); нынешние лидеры — Таисия и Владимир Зубаревы.
На праздник приехали руководители по Восточной Европе — Генеральный Секретарь подполковник Родни Волтерс и Секретарь по программам подполковник Венди Волтерс, и Командующий Дивизии Украина майор Бобби Вестморленд и Директор женского служения капитан Анне Вестморленд, Координатор АРК капитан Руслан Зуев и Руководитель Корпуса Симферополь капитан Марина Зуева, присутствовала почётный офицер Корпуса Ялта Присяжная Л.Н., представители Корпусов Украины — Кировограда, Симферополя и Харькова.
Юбилей проходил по программе воскресного Богослужения, были приняты новые члены Церкви: один солдат и друзья. Сводный хор Кировоградского и Ялтинского Корпуса исполнил песни специально сочинённые на русском и английском языках, выступление детского хора Корпуса Симферополь, красивое прославление Бога на тамбуринах солдатами Аллой Онищенко и Анной Ланбант, торжественное вручение ценных подарков и почётных грамот. Запомнилось передача булавы подполковникам Волтерсам от Командующего Бобби Вестморленд, — символа духовной власти и заботы наших Руководителей! Много радости, впечатлений, искреннее общение, встреча друзей из разных городов и фото на память, — вот добрый итог нашего праздника!
После служения все присутствующие были приглашены на обед с последующим маршем в парк имени Шевченко на евангелизационное мероприятие, посвящённое открытию Корпуса Ялта в рамках 1025-летия Крещения Руси. Прекрасный духовой концерт под руководством дирижёра Ножова В.З. сопровождал эти незабываемые минуты христианского торжества!
Сегодня Корпус Ялта активно занимается духовными нуждами людей, проповедует Евангелие, помогает продовольственными пайками, участвует в ликвидации различных бедствий, предоставляет гуманитарную помощь населению. Приоритетом в служении новых служителей лидеров Таисии и Владимира Зубаревых считается направление развития сотрудничества по спорту (бейсбол на стадионе школы №1, ДЮЦ по ФИС Ялты), сбор средств для малообеспеченных пенсионеров и многодетных семей.
Поздравляем всех христиан и всех друзей Церкви Армия Спасения с 20-летним Юбилеем и с праздником 1025-летия Крещения Киевской Руси. Желаем всем здоровья, мира, братской любви и духовного роста! Приглашаем посетить наши воскресные богослужения по адресу: ул. Дзержинского, 8 в 10.00 (тел. (0654) 34-63-20)).

Автор

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/368/1375259957/

Другие материалы номера

Ялтинцев крестили в море

Перекресток миров – это жизненный путь каждого человека

Нет – гаражам! Да – парковкам

Бесхозный мусор

Турникеты защитят исполком от проходимцев

Каждый десятый ялтинец желает получить ответ из исполкома

Внимание

Криминальные страсти

Цифра недели

Буэнос диас, Испания!

Кто не работает – у того нет проблем

Сергей Илаш: Вопросы ветеранов и детей будут всегда первостепенными

Реклама

Другие материалы рубрики

В одном из микрорайонов города единороссы провели очередной субботник

Субботник при поддержке партии «Единая Россия»

Экскурсия в Заповедник

На ялтинской набережной прошел турнир «Богатырь Крыма»

В Крыму наградили победителей конкурса «Экскурсионная мозаика Крыма»

Ялтинцы оккупировали музеи на ночь

В память о депортации установили мемориальную табличку и отслужили молебен

Конгресс малого и среднего бизнеса «b196 - Крым»

Руководство Ялтинского отделения «Единой России» поздравило инвалидов войны

Защитники Родины — всегда в нашей памяти

Конгресс малого и среднего бизнеса «b196 - Крым»

Написать письма ветеранам могут все желающие

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.