Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Не ищите черную кошку там, где ее нет | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Наша позиция

# 49 (237) от 16.12.2010

Не ищите черную кошку там, где ее нет


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Публикация двух статей на первой полосе нашей газеты в прошлом номере – о дорожных проститутках и женщинах-депутатах вызвала некий нездоровый резонанс: некоторые наши читатели спрашивали – на что это вы намекаете? Разве можно такие материалы помещать рядом?
Отвечаем прямо – никаких намеков мы не делали и не собираемся делать. Наша газета достаточно откровенна, мы не боимся называть вещи своими имена, и уж если надо что-то сказать, то скажем об этом прямо, без намеков.
Размещая две эти публикации рядом, мы преследовали одну цель – показать, какой контрастный у нас мир, какой разной жизнью живут наши горожане. Одни не гнушаются позорно продавать свое тело и опускаются на самое дно жизни. Другие делают карьеру, работают на благо общества, помогают людям и стараются сделать наш город краше. Одни не могут вырваться из порочного круга и говорят, что их на это толкнула тяжелая жизнь, другие эту жизнь делают лучше, стараются оставить свой светлый след на земле. Жизнь – она такая, у кого-то горькая и страшная, у кого-то достойная и светлая. Мы не можем издавать две отдельные газеты – про хорошую жизнь и про плохую. Мы хотим показывать нашим читателям проблемы нашего города и рассказывать о том, что есть хорошего в нашем городе. Мы пишем о плохих людях и о хороших, о трудностях и о победах, о мерзостях и достижениях, и если эти материалы расположены на одной полосе, то это говорит только об одном – вот такая у нас разноликая жизнь. И возникновение у кого-то дурных ассоциаций или нелепых параллелей – это всего лишь следствие неправильного воспитания. Можно ведь и на кирпич глядеть, а думать, как в том анекдоте, о разных непотребствах.
Можно было бы, конечно, более мягко написать о проблемах падших женщин, о катастрофической эпидемии СПИДа, но у журналистов одна цель – статьи должны задевать за живое. Можно написать «бу-бу-бу» , и читатель после первого абзаца отложит газету в сторону. Мы же стараемся, чтобы наши публикации обсуждали и говорили о них. Может быть, тогда что-то начнет меняться.
Не ищите черную кошку там, где ее нет. Не отворачивайте брезгливо нос от кричащих проблем, которые имеются в нашем обществе. Можно спрятать голову, как страус, в песок, но СПИД, проституция, наркомания от этого не исчезнут. И на нашей фотографии – не какая-то мифическая девушка из Америки. Так зарабатывают на трассе вдоль Ялты наши же женщины. И пользуются их услугами наши же мужчины. Пусть для некоторых читателей именно этот факт станет ужасным, а не то, что газета посмела об этом написать. Хотите не волноваться и читать только о хорошем – покупайте «Вестник садоводства» или вообще не читайте газеты. Живите в иллюзорном мире, а у нас задача такая – писать правду.

Автор Татьяна Панина

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/237/1292405943/

Другие материалы номера

Мороз-парад – костюмы нарасхват

Мэр уволит главного архитектора, если на Московской, 29 появится пристройка

Две бутылки водки придется отдать за вывоз мусора

Криминальные страсти

Цифра недели

Платите вовремя долги, а то арестуют!

Аукцион святого Николая собирает деньги для компьютерного класса

Дети войны и чернобыльцы требуют денег

Брайко стал Почетным гражданином Ялты, а Агаркова — счастливой бабушкой

За задержку – объяснительные мэру

Вскрытие покажет

Без зарплаты не останутся

Реклама

Другие материалы рубрики

Здравствуй, матушка-Россия

Президиум ВС АРК призвал ввести чрезвычайное положение в стране

Ялтинские депутаты потребовали навести в стране порядок

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.