Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
«Стартинвест» признан лучшим предприятием в Украине | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичная гордость

# 3 (392) от 23.1.2014

«Стартинвест» признан лучшим предприятием в Украине

В Ялтинском театре им. Чехова – аншлаг. Дамы в вечерних платьях, мужчины в строгих костюмах, музыканты, шампанское, цветы. ООО «Стартинвест» в этот день чествовало своих сотрудников. Повод был отличный – по итогам Международного экономического рейтинга «Лига кращих» за 2013 год ООО «Стартинвест» признано лучшим предприятием в Украине в отрасли электротранспорта. И ему присужден статус «Предприятие года 2013»!


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Эта победа одержана среди 3 миллионов 540 тысяч украинских предприятий, пройдя 9 международных экономических саммитов и оценки самых высококвалифицированных экспертов.
По итогам рейтинга «Лига кращих» генеральный директор предприятия Надежда Сванидзе удостоена звания «Руководитель года 2013».
 — Сегодня мы отмечаем сразу несколько достижений, — рассказывает Надежда Григорьевна. – Это победа в международном экономическом рейтинге «Лига кращих». Второе событие – это замена нашего несущего каната. Это новое слово в техническом мире. И мы хотим поздравить сотрудников в торжественной обстановке, вручить им награды и поблагодарить их за работу.
Замена несущего каната стала событием на только для канатной дороги «Мисхор-Ай-Петри», но и без преувеличения – для всей Украины. Ведь такую сложную технологическую операцию впервые совершили силами собственных специалистов, не привлекая иностранных консультантов. К тому же, все работы проводились с помощью отечественного оборудования.
—Это не первая награда вашего коллектива, не первое достижение. В чем, на ваш взгляд, успешность вашего предприятия? – поинтересовалась я у Надежды Сванидзе.
— Я думаю, что у нас правильно построена экономика предприятия, вкладываются большие средства в модернизацию, но прежде всего – это кадры, — говорит Надежда Григорьевна. — На данный момент у нас работает 120 человек, летом приглашаем еще около 40-ка сотрудников. В основном это жители Южного берега Крыма. Они проходят специальное обучение. Мы также приглашаем ведущих специалистов из других городов – у нас есть специалисты из Харькова, Мелитополя, это высококвалифицированные конструкторы и инженерно-технический состав. Мы приветствуем, когда наши сотрудники получают высшее образование, и даже помогаем материально – оплачиваем обучение. Коллектив у нас стабилен. Средний стаж работы сотрудников – от 10-ти лет. Есть ветераны, которые и 25 лет работают, они принимали участие в строительстве этой дороги. Некоторые, кто пришел недавно, проработал год-два, уходить не собираются. Мы обеспечиваем полный соцпакет, тщательно выполняем все нормы по охране труда. Все праздники, все радости – мы вместе. У нас одна большая семья.
То, что семья у «Стартинвеста» большая и дружная, было видно на церемонии награждения. Ни один сотрудник не ушел без грамоты или благодарности, весь коллектив – от начальников до охранников и уборщиц – был отмечен, всем сказано «спасибо» за их работу.
Первый вице-мэр Александр Олефир вручил предприятию почетный знак-отличие «Предприятие года – 2013», а заместитель мэра Елена Переверзева наградила лучших сотрудников «Стартинвест» благодарностями от Ялтинского городского головы Сергея Илаша за добросовестный труд и высокий профессионализм.
На сцену пригласили почетного гостя праздника — первого руководителя канатной дороги «Мисхор – Ай-Петри» Федора Ивановича Сичкаря. В торжественной обстановке его наградили высоким званием Заслуженного работника канатной дороги «Мисхор – Ай-Петри».
За весомый вклад в построение экономики предприятия ордена «Лидер экономики» в рамках Международного экономического рейтинга «Лига кращих» удостоен заместитель генерального директора предприятия «Стартинвест» Дмитрий Желанкин. А генеральный директор Надежда Сванидзе получили награду «Руководитель года 2013».
Также сотрудникам предприятия вручили медали, награды, грамоты и благодарности за добросовестный труд, высокий профессионализм и ответственное отношение к любимому делу.
Начальник территориального управления госслужбы горного надзора и промышленной безопасности в Крыму и городе Севастополе Олег Маевский отметил, что канатная дорога перево-зит самое ценное, что у нас есть – людей, поэтому требования к безопасности здесь соблюдаются на самом высоком уровне.
— «Стартинвест» — не только первооткрыватель по замене несущего каната. Я вам открою небольшую тайну – сейчас в Кабинете Министров утверждаются правила устройства и безопасной эксплуатации пассажирских канатных дорог, один из авторов этого нормативно-правового документа является предприятие «Стартинвест», — рассказал Олег Маевский.
Очень долго рукоплескали все собравшиеся Лери Георгиевичу Сванидзе, который сегодня занимает пост Кореизского поселкового головы, но долгое время возглавлял «Стартинвест». Да и сегодня душой он с этим коллективом – часто приезжает в гости, дает советы, интересуется, как идут дела. Его на предприятии очень любят и скучают. Кстати, именно благодаря этому человеку мы имеем возможность подниматься сегодня на канатке на Ай-Петри. А ведь было время, когда Крым мог лишиться этой уникальной достопримечательности.
— В 90-е годы она пришла в упадок, предприятие было на грани закрытия, и даже звучали предложения срезать дорогу и отправить в металлолом, — рассказывает Лери Георгиевич. — Мы уже тогда работали с канатной дорогой «Ялта-Горка» и решили взять в аренду канатную дорогу «Мисхор-Ай-Петри». Тогда же разработали технические условия и начали постепенно восстанавливать предприятие. Сегодня я горжусь этой канатной дорогой. Вообще, если мы посмотрим Европу, к примеру, Италию, особенно юг, то там практически все города в канатных дорогах. Я думаю, что и у нас в Крыму в будущем будут строиться новые канатки. Я видел проекты, что на Южном берегу должны были возвести около 200 канатных дорог. Сегодня, конечно, мы столько не построим, но 5-6 — вполне реально. Эти проекты живые и они ждут своего времени.
Ну а в ближайших перспективах ООО «Стартинвест» — замена еще трех несущих канатов.
— Они в хорошем состоянии, но по условиям договора мы должны их заменить, — рассказывает Надежда Сванидзе. — Поэтому впереди еще большая работа по замене несущих канатов. Это произойдет в ближайшие 2-3 года. Мы уже отработали технологию и теперь нам не страшно за нее браться.
К слову, если при строительстве канатной дороги несущий канат натягивали в течение почти семи лет, переделывали проект, применяли тяжелую технику, то в наши дни замену каната осуществили в течение двух с половиной недель. Хотя трудностей тоже было много – нельзя было допустить, чтобы канат провис и соприкоснулся со скальной породой или с деревьями. Сложные рельефные условия, очень большая безопорная дистанция, непредсказуемая погода – все эти нюансы специалисты ООО «Стартинвест» учли и блестяще выполнили свою работу.
— Я хочу поблагодарить коллектив ООО «Стартинвест» за то, что все начинания мы довели до логического конца, — отмечает Лери Георгиевич. – То, что они сделали на сегодняшний день, аналогов в СНГ нет. В СНГ, к примеру, работали австрийские специалисты, чтобы менять несущие канаты. После того, как «Стартинвест» апробировал этот эксперимент, теперь предприятие может заниматься канатными дорогами бывшего Советского Союза и оказывать им помощь.
Кстати, когда бригада по замене несущего каната работала, телевизионщики снимали фильм об этом. Его и презентовали на церемонии награждения. В течение получаса весь зал с придыханием смотрел, как меняли канат. То и дело раздавались аплодисменты и восторженные возгласы, когда на экране появлялись коллеги по работе. В зале просто разлилась большая гордость от того, что еще один пик покорен, еще одна большая работа сделана на долгие годы, и сделана блестяще!
А потом для всех собравшихся был дан замечательный концерт. На сцене выступили финалист проекта «Х фактор» Яков Головко, певица Людмила Диас, чемпионы и победители многочисленных турниров по бальным танцам Мария Придубковая и Давид Шарабайко.
Пожелаем же ООО «Стартинвест» новых свершений!

Автор Татьяна Панина

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/392/1390376019/

Другие материалы номера

Сергей Илаш: Решение социальных вопросов в 2014 году будет главным

Бизнес ощутил изменения в работе таможни

Ялта отметила День Соборности и Свободы Украины

На «Поляне сказок» любая юная посетительница могла стать Снегурочкой

Окунулись! И получили благословение на весь год

Дворники зачищают граффити

На завершение рекультивации свалки нужны деньги

На сдаче аккумуляторов можно заработать

Контейнеров для пластика не хватает

Ленинградцы, слава ваша не померкнет в веках

Строителей не так-то просто загнать на флюорограф

Домашним мылом торговать не разрешили

Реклама

Другие материалы рубрики

Тонувшего парня спасли харьковчане

Единороссы поздравили с 92-м Днем рождения ветерана Великой Отечественной войны

Ветеранам вручили их портреты в Ливадийском дворце

Звание «Почетный гражданин города Ялты» присвоено сразу двум горожанам

Пожарные готовы показать свою работу

О природе мы узнали многое

Ялтинских призывников со всеми почестями проводили в армию

Мальчик в пилотке стал символом Ялты

Сергей Кузьмин: Как ветеран войны, испытываю гордость за наш народ!

Не стареют душой ветераны

«Красный крест» крест вручил подарки ялтинцам

Учащиеся Крыма создали совет самоуправления

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.