Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
В Ялте – самый лучший мэр страны | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичная гордость

# 12 (301) от 29.3.2012

В Ялте – самый лучший мэр страны

Ялтинцы теперь по праву могут утверждать, что именно у них работает самый лучший мэр Украины. Это — отнюдь не образное преувеличение. Этим громким словам есть реальное подтверждение – на 16-й общенациональной церемонии «Человек года-2011», которая прошла 24 марта в Национальном дворце искусств «Украина» в Киеве, именно наш городской голова Алексей Боярчук стал победителем в номинации «Мэр года».


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

В холле Национального дворца я встретила много медийных лиц. Балерина Анастасия Волочкова и дизайнер модной одежды Диана Дорожкина, политический бомонд – Анна Герман, Валерий Пустовойтенко, Наталья Королевская, Сергей Терехин, супруга Евгения Порошенко, Леонид Кравчук, деятели шоу-бизнеса Камалия, Наташа Королева, Светлана Лобода, Патрисия Каас и еще множество знакомых по телеящику лиц, которых визуально вроде бы и знаешь, но приходилось постоянно тихонько переспрашивать у подруг – кто это? Впрочем, наверняка не одна я узнавала далеко не всех – какой-то фотограф с маниакальной настойчивостью постоянно фотографировал меня с разных тылов. Я томно улыбалась в его объектив, радуясь, что похожа на звезду и предвкушая, как он потом будет мучительно искать по интернету, кого же он так много наснимал? Шлейф нарядных платьев от кутюр, запах дорогих парфюмов, боа и меха, блеск бриллиантов – все это создавало праздничное настроение. Из-за большого количества вип-гостей на красной дорожке даже образовалась очередь. Но в этой очереди самой красивой и стильной парой были супруги Боярчук – Алексей и Надежда. Жена мэра была в сиреневом плиссированном платье до пола, а мэр – в строгом костюме и галстуке в тон платью жены.
—Волнуетесь? В победу верите? – поинтересовалась я у градоначальника. Ведь в финал конкурса вышли три городских головы – ялтинский мэр Алексей Боярчук, полтавский Александр Мамай и дрогобычский Алексей Радзиевский. И только на сцене должны были открыть конверт с именем победителя – интрига сохранялась до самой церемонии объявления лучшего мэра страны. Между прочим, отбирали тройку лидеров из 500-т мэров Украины.
— Нет, не волнуюсь, я уверен в победе! – лучезарно улыбнулся мэр.
Вели церемонию Дмитрий Шепелев и Юрий Горбунов, которые шутили, объявляли спонсоров и приглашали на сцену лучших людей Украины. В антракте мы, наплевав на примету «заранее праздновать нельзя», выпили за победу нашего мэра мартини и кампари. Потом поднялись на балкон, где тусовалась солидная группа поддержки из Ялты – управделами Владимир Сараев с супругой, депутат горсовета и одноклассник мэра Сергей Репкин с супругой, секретарь Симеизского поссовета и одношкольник мэра Юрий Ломенко с супругой, помощник городского головы Карина Григорьянц, вице-мэр Елена Юрченко и член исполкома Геннадий Добкин. Там мы снова выпили за победу нашего мэра и отправились в зал.
Вскрывать конверт с именем мэра-победителя доверили члену Высшего Академического Совета общенациональной программы «Человек года», двукратному обладателю титула «Человек года» в номинациях «Региональный лидер» и «Мэр года» Евгению Карташову и владелице модного дома «StellaSakhovskaya» Екатерине Шаховской.
Евгений Карташов отметил, что номинация «Мэр года» — самая важная. Потому что в наших условиях быть городским головой – это значит овладеть профессией сантехника, дворника, строителя, дорожника, быть большим дипломатом и иметь много терпения.
—И мэр – самый любимый человек в городе, если работает на его благо, —отметил Евгений Карташов.
А Екатерина Шаховская сказала очень красивые слова:
— Все мы любим путешествовать, бывать в разных странах, открывать для себя новые города. И лишь немногие из них оставляют в наших сердцах глубокий отпечаток, а нам хочется приехать туда снова и снова. Главная задача мэра – сделать свой город самым лучшим, чтобы все люди, которые приезжают туда, ощущали себя счастливыми. И сегодня самым достойным мэром года стал… (Екатерина открыла конверт, мы замерли) … Алексей Боярчук.
Ялтинская делегация в партере и на балконе так возликовала, что даже ведущие удивились:
—Вот это у вас группа поддержки!
Алексей Боярчук хоть и уверял, что абсолютно спокоен, на сцене заметно волновался. Еще бы, ведь церемония «Человек года» — одна из самых престижных в Украине. И победа в ней очень ценна.
— Моя победа была в какой-то степени предопределена, потому что я – мэр такого солнечного, сказочного, великолепного города, как Ялта, – сказал Алексей Боярчук со сцены. – Ялтинцы любят свой город и гордятся им. И мы сделаем все, чтобы и вы, жители разных регионов Украины, полюбили Ялту, как любим ее мы. И чтобы вся Украина гордилась тем, что на ее территории есть такой город. Я чувствую гордость за свой город, за людей, которые в нем живут и работают. Ведь моя победа – заслуга коллективная, и я горжусь своей командой и всеми ялтинцами.
Уже в кулуарах на каверзный вопрос журналистов, а смог бы он стать мэром Нью-Йорка, Алексей Боярчук ответил: Легко! Ведь там нет текущих крыш и нашего ЖКХ.
На автопати, куда пригласили победителей церемонии «Человек года-2011», Алексея Боярчука поздравили первые лица страны. А его жена Надежда Боярчук призналась, что гостеприимный муж пригласил в Ялту половину гостей церемонии. Впрочем, это в стиле ялтинцев – звать к себе в гости всю Украину.
— Ялту любят все, так что ждем этим летом как можно больше туристов, — сказал Алексей Боярчук. – Естественно, мой новый титул теперь обязывает еще более ответственно относиться к своей работе. Раз уже определили, что Ялта – лучший город, то надо его делать действительно самым лучшим.
Интересный момент. Даже в Киеве, на торжественной церемонии, где нашего градоначальника поздравляли артисты, политики, промышленники и банкиры, к Алексею Боярчуку подходили люди со своими проблемами и жалобами. О чем это говорит? О том, что наш градоначальник – человек открытий и душевный. Всем дает свой мобильный телефон и каждому человеку – по мере своих возможностей – старается помочь. Может быть, именно в этой открытости и есть секрет его успеха?

Автор Татьяна Панина

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/301/1333016594/

Другие материалы номера

Заповедник на лето закрывать нет смысла

Ялту хотят состарить

Женщин в горсовете работает втрое больше, чем мужчин

Наркологическая амбулатория подняла тарифы

Ялтинское подразделение Управления труда и соцзащиты признано лучшим

Криминальные страсти

Использование наушников может вызвать проблемы со слухом

Во всем виновата Европа

Гиревой спорт необходимо развивать!

На чикагскую милонгу приглашают взглядами

Кикбоксеры оправдали ожидания

Обувной магазин «Up line» отметил пятилетие и поучаствовал в съемках телешоу «Королева бала»

Реклама

Другие материалы рубрики

Тонувшего парня спасли харьковчане

Единороссы поздравили с 92-м Днем рождения ветерана Великой Отечественной войны

Ветеранам вручили их портреты в Ливадийском дворце

Звание «Почетный гражданин города Ялты» присвоено сразу двум горожанам

Пожарные готовы показать свою работу

О природе мы узнали многое

Ялтинских призывников со всеми почестями проводили в армию

Мальчик в пилотке стал символом Ялты

Сергей Кузьмин: Как ветеран войны, испытываю гордость за наш народ!

Не стареют душой ветераны

«Красный крест» крест вручил подарки ялтинцам

Учащиеся Крыма создали совет самоуправления

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.