Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Руководству автономии важно, как оценивает события молодежь | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные проблемы

# 6 (395) от 13.2.2014

Руководству автономии важно, как оценивает события молодежь


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Опираясь на поддержку крымчан и жителей большинства регионов Украины, Президент Украины Виктор Янукович восстановит конституционный порядок. Об этом на встрече со студентами и педколлективом КГУ сообщил заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев.
Для руководства автономии важно, как оценивают события молодые люди и студенты, как они реагируют на сложившуюся ситуацию. На горячую линию правительства автономии постоянно поступают тревожные телефонные звонки от крымчан с просьбами остановить то, что происходит в Киеве и не допустить таких ситуаций в Крыму.
Георгий Псарев подчеркнул, что власть в Крыму – едина и всегда стоит на защите интересов крымчан.
—Мы, как ответственная власть, понимаем, что Украина, наша страна важнее, чем любые амбиции. Несмотря на огромное внешнее давление, наш Президент неоднократно призывал перейти от языка насилия и ультиматумов к диалогу, – добавил вице-премьер.
В этой крайне непростой ситуации Крым служит примером стабильности для всех регионов страны, поскольку жители полуострова, как ни один другой регион Украины, знают цену и важность мира и гражданского согласия.
Вице-премьер напомнил, что в результате взаимодействия Ялтинского горсовета, Совмина Крыма и Кабмина Украины в Большой Ялте завершены капитальные ремонты родильного дома, реанимационного отделения и операционного блока хирургического корпуса Ялтинской городской больницы, с полной заменой оборудования. И все это на сумму не одного десятка миллионов гривен. В Ялте завершен 1-й этап проекта «Капитальный ремонт дорожного покрытия и тротуаров по маршруту троллейбуса №1», капитальный ремонт дорожного покрытия по ул.Севастопольское шоссе в пгт. Кореиз и Гаспра, осуществлено частичное обновление троллейбусного парка на городских и междугородных маршрутах. Завершен капитальный ремонт школы-коллегиума №1, продолжается ремонт СОШ №11.
Вице-премьер отметил, что весь мир знает Крым как гостеприимный регион, однако уже сегодня у жителей полуострова возникает закономерное беспокойство в отношении курортного сезона 2014 года. Крымчане всегда рады гостям с Востока и Запада, но только тем, кто приходит с миром и не навязывает чуждую идеологию «бандеровщины» и СС «Галичины».
—На сегодня самой главной задачей для нас всех является сохранение гражданского мира, поэтому выходить из кризисной ситуации нужно исключительно мирным путем, — сказал Ялтинский городской голова Сергей Илаш во время встречи со студентами КГУ. —В поддержании стабильной обстановки в Ялте большую роль может и должна сыграть молодёжь.
Он выразил надежду, что никаких радикальных действий предприниматься в Ялте не будет, и все вопросы, требующие решения, будут решаться толерантно путём диалога.
Стабильная обстановка в Ялте особенно важна, потому что дестабилизация ситуации отпугнёт от Ялты отдыхающих.
Секретарь городского совета Сергей Карнаух выразил уверенность, что в нынешней ситуации нет ничего плодотворнее и эффективнее переговоров.
— Давайте начинать с договоренностей, а не заканчивать ими. Это мой призыв к вам, к молодежи. Когда вы анализируете ситуацию, задумывайтесь, кому и зачем это выгодно. Сегодня Глава государства отстаивает национальные интересы страны и ее граждан. И в этом мы его полностью поддерживаем. Я сторонник договоренностей, давайте общаться, искать компромиссы и совместно решать проблемные вопросы, – обратился к студентам Сергей Карнаух.
Он подчеркнул, что встречи с молодежью должны быть регулярными:
— Вы приехали учиться в Крымский гуманитарный университет со всей Украины. Мы несем ответственность за вас, и также как и ваши родители хотим, чтобы вы были счастливы и избежали тех тягот, в которые вас сегодня втягивают.

Автор

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/395/1392193436/

Другие материалы номера

Вернем Ялте кинотеатр «Салют»?

Водоканалу дали поручение проверить все гидранты

В Николаеве торговля идет хуже, чем в Ялте

Увидел свалку — позвони!

Долгожданная победа!

К 100-летию Якова Басова открылась выставка

Погиб при исполнении интернационального долга

Уважаемые участники боевых действий в Афганистане и на территории других государств, члены семей погибших воинов!

Уважаемые ялтинцы!

Кореизские власти оперативно отреагировали на снос деревьев

Путешествуя в прошлое

Высокие достижения ялтинских школьников

Реклама

Другие материалы рубрики

Таксистов хотят убрать с автовокзала

Строить и мусорить у ялтинцев в крови

Никакие громкие фамилии не помогут незаконной торговле

«Единая Россия» предлагает продлить программу строительства детсадов в Крыму

«Велика Кишеня» превратилась в большую помойку

Ялтинский порт: клевета и будни-2

Как возить справки, трудоустраивать молодежь и помогать тем, кто имеет проблемы со здоровьем

Жители Кореиза: С набережной «Русалка» нам хочется видеть море, а не шалманы!

Андрей Ростенко: Я готов брать на себя ответственность

Предприниматели опасаются, что летом у них некому будет работать

Андрей Ростенко призвал депутатов активнее участвовать в благоустройстве

Строения на Пионерской начали сносить

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.