Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Не народный депутат | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные проблемы

# 48 (236) от 9.12.2010

Не народный депутат

Здравствуй, Дедушка Мороз! Ты подарки нам принес? Кто вчера был не со мной, Для того мешок пустой. Массандровский фольклор


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Отгремели выборные баталии, и постепенно жизнь в Ялте и поселках вернулась в мирное русло. Счастливые обладатели депутатских мандатов занялись своими проблемами, а избиратели — своими. Но, как оказалось, не все народные избранники понимают, что теперь они должны представлять интересы каждого избирателя на своем округе, независимо от политической принадлежности, возраста, национальности и социального положения.
В Массандре на улице 16 апреля 1944 года жители двух домов 7 и 9 оказались по разные стороны баррикад. На их округе №17 избирком из 10 претендентов зарегистрировал всего двух кандидатов — Юрия Стецькова и Игоря Данилкина. Округ небольшой, всего две с небольшим сотни избирателей. Все знают друг друга в лицо. Каждый в курсе, в какой квартире какого кандидата поддерживают и за кого будут голосовать. Страсти накалились так, что доходило чуть ли не до рукопашной. Победивший на выборах Игорь Данилкин еще во время агитационной кампании разделил всех избирателей на своих и чужих. Мол, кто за меня голосовать не будет, потом ко мне даже не подходите.
Сразу после выборов Игорь Данилкин от слов перешел к делу. Завез картошку и раздавал по списку только своим избирателям. Остальные попали в черный список и милости от народного избранника не ждут.
— Наша эпопея началась с декабря 2009 года, когда Данилкин решил выдвигаться кандидатом в депутаты, — рассказывает Наталья Парфенкова. — Он раздал людям картошку, сделал видимость ремонта в подъезде. Ремонтом это никак нельзя назвать. Рабочие постоянно были пьяными, в подъезде стоял запах перегара, валялись бутылки из-под водки и пива. Подъезд с горем пополам покрасили. У нас на этаже не было козырьков. Данилкин лично мне говорил, что сразу же после новогодних праздников нам сделают козырьки. Одно дело сказать, другое дело — сделать. Полгода мы ждали, так и не дождались. Мы обратились к Стецькову Ю.В. (он выдвигался тоже кандидатом в депутаты по нашему 17 округу) с письменной просьбой сделать нам козырьки. Через две с половиной недели козырьки на этаже были сделаны. И тут началось. Помощница Данилкина — Павельева Ольга Юрьевна. Проживает в нашем доме. Не считаясь с мнением жильцов стала писать кляузы и обливать грязью Стецькова Ю.В. и тех, кто его поддерживал, подписываясь от всех жильцов дома. Жильцы квартир №102 и 103 обратились к Стецькову Ю.В. с просьбой сделать им козырьки со стороны лоджии. Рабочих, которые привезли козырьки, чтобы их установить, Данилкин и его прихлебатели не пускали в подъезд. Еще немного — и началась бы драка. Вызвали начальника ЖЭКа, Стецьков показал письменную просьбу жильцов. Вопрос был решен, козырьки установили. Еще будучи никем, Данилкин решил, что он хозяин нашего дома и без его ведома ничего нельзя делать. Он возомнил себя эдаким князьком. Его можно понять. Из грязи да в князи.
Каждый здравомыслящий человек понимает, что охранник (им является Данилкин) с окладом 1800 грн. не может сделать две детские площадки, каждая из которых стоит по 5 тысяч долларов. Понятное дело, его спонсировали действующие депутаты, которые не хотят расставаться со своей властью. Но деньги Данилкину придется отрабатывать. Площадку он нам сделал. Но в нашем подъезде получился перерасход электроэнергии, так как во время строительства детской площадки Данилкин подключился к электрощитку нашего дома. За перерасход электроэнергии Данилкин, естественно, не заплатил. «Крымэнерго» обрезало нам свет. Полгода у нас нет света на этажах, в подъезде и в подвале.
Когда жильцы дома стали обращаться к Данилкину с вопросом, когда подключат свет, он ответил: «А что я могу сделать, это «Крымэнерго» отключило свет?!» Это что за депутат, который не может решить самые элементарные проблемы? Как он собирается работать депутатом и решать проблемы избирателей? А их очень много.
Жителям на округе № 17 в Массандре с депутатом не везет с завидным постоянством. В прошлом созыве депутат поссовета Алексей Данчук пропал сразу после выборов. Люди привыкли свои проблемы решать сами, оббивая пороги кабинетов в поссовете. На нынешних выборах мандат достался местному парню, но радости от этого у избирателей не прибавилось.
— К кому нам теперь идти, у кого просить помощи? — интересуется местная жительница Наталья Головатая. — Новая голова поссовета Жанна Яценко, выдвинутая Партией регионов, имеет поддержку всего 12 депутатов из 30. Остальные представляют другую депутатскую группу, куда и входит Данилкин. Он нам сразу сказал, что избирателями, попавшими по его усмотрению в черный список, он заниматься не будет. И уже сейчас реализует свои слова на практике. У нас проживают люди не богатые. Данилкин кому картошки дал, кому электросчетчик поставил, где-то подкрасил, где-то подбелил. Тем и купил голоса.
— Нам Данилкин так и сказал — пройду в депутаты, устрою вам веселую жизнь, — рассказывает Светлана Неверова. — И это сказал человек, стоявший ранее на учете в психдиспансере. Так что нам ждать от него или политиков, стоящих за ним? Во время выборов он распространял лживые листовки про своего оппонента, обливая его грязью. У нас проживает местная скандалистка Ольга Павельева, так он ее поддержкой заручился. Она потом все выборы писала кляузы и лила грязь на всех, кто не поддерживал Данилкина. То, что теперь депутат по округу № 17 нам скорее враг, чем помощник и союзник, понятно. Но кто же будет решать накопившиеся годами жилищно-комунальные и социально-бытовые проблемы? А как же депутатская этика, порядочность, долг перед избирателями! Или Данилкину такие моральные нормы чужды? Мне поселковые власти уже 5 лет обещают решить вопрос с расселением семей. Думаю, с таким депутатом обещанного придется ждать еще столько же. Очень надеюсь на нового голову поссовета Жанну Яценко.
Грязные технологии, подкуп избирателей и другие методы завоевания доверия избирателей уже никого не удивляют. Обычное дело. А вот заявления действующего депутата поссовета в самом начале своей работы, что он не собирается помогать избирателям — это уже что-то новое. Такую наглость себе не могут позволить даже народные депутаты Украины. Пока он перестал здороваться с людьми во дворе, а что ждать от него завтра — неизвестно.
У жителей двух домов по улице 16 апреля 1944 года еще есть надежды, что их интересы защитит голова поссовета или старшие товарищи образумят молодого и резвого депутата. Хотя последнее маловероятно.

Автор Федор Таран

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/236/1291801231/

Другие материалы номера

Казна пуста?

Дорожная проститутка каждому по карману, но....

Женщины-депутаты будут радовать глаз, мыслить левым полушарием и ставить цели перед мужчинами

Мэра ялты благословили на плодотворную работу

Не местных в председатели не берем!!!

Криминальные страсти

ТЕХОСМОТР-2010 заканчивается 15 декабря 2010 года

Цифра недели

Плакали все

На овощном рынке грядут перемены

Мэр хочет знать, кто дает отписки

«Фуршет» обделяет бюджет

Реклама

Другие материалы рубрики

Таксистов хотят убрать с автовокзала

Строить и мусорить у ялтинцев в крови

Никакие громкие фамилии не помогут незаконной торговле

«Единая Россия» предлагает продлить программу строительства детсадов в Крыму

«Велика Кишеня» превратилась в большую помойку

Ялтинский порт: клевета и будни-2

Как возить справки, трудоустраивать молодежь и помогать тем, кто имеет проблемы со здоровьем

Жители Кореиза: С набережной «Русалка» нам хочется видеть море, а не шалманы!

Андрей Ростенко: Я готов брать на себя ответственность

Предприниматели опасаются, что летом у них некому будет работать

Андрей Ростенко призвал депутатов активнее участвовать в благоустройстве

Строения на Пионерской начали сносить

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.