Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Кто позаботится о ветеране | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные проблемы

# 25 (213) от 1.7.2010

Кто позаботится о ветеране


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

С каждым годом участников Великой Отечественной войны становится меньше. Сказываются возраст, полученные ранения, голод, неустроенность военных лет. Казалось бы, чем меньше ветеранов, тем больше внимания к ним должно быть со стороны властных структур и гражданского общества. На практике картина совсем иная. Заботу о ветеранах проявляют энтузиасты, неравнодушные люди, руководители предприятий и организаций.
К нам в редакцию обратилась председатель первичной организации №13 городского Совета ветеранов войны, труда и военной службы Мария Антоновна Натуральнова, которая возмущена позицией председателя городской ветеранской организацией Валерия Гриценко.
— Когда я обратилась к нему с просьбой помочь участнику боевых действий Марии Васильевой, то Гриценко мне заявил, что не имеет к этому никакого отношения и выгнал меня из кабинета. А ведь речь шла об одиноком человеке, который не выходит из дома. Когда я к ней приходила, она лежала голодная, холодильник пустой. Ни соцработник, ни женщина по имени Татьяна, которая якобы взялась присматривать за ветераном ради квартиры в центре Ялты, ее не кормили. Мария Калистратовна жаловалась мне, что ее Татьяна несколько раз била. Я добилась, чтобы ветерана отвезли в больницу, это было 26 апреля. Врач поставил ей диагноз — истощение. А 3 мая Мария Васильева умерла. Договор опеки оформить не успели, так что квартира проходимцам не досталась.
— К сожалению, это не первый случай, когда Валерий Гриценко отказывается помогать ветеранам войны, — продолжает Мария Натуральнова. — Правление совета ветеранов занимается решением своих личных вопросов, то земельный участок оформить, то прикрываясь ветеранами, денег от города получить. Да что же это такое! У нас в Ялте много добрых и отзывчивых людей. Многие депутаты горсовета помогают участникам войны, а еще предприниматели, руководители предприятий. Они идут в совет ветеранов к Гриценко, а там их дурят. Берут деньги или продукты и раздают узкому кругу приближенных. Вот народный депутат Украины Алексей Боярчук действительно помогает всем без исключения ветеранам и очень много для них делает. Пусть Гриценко вызовут на отчет как члена партии или как депутата горсовета и дадут ему объективную оценку.
Действительно, нареканий на работу городского совета ветеранов очень много. Причем, депутаты, предприниматели, различные руководители сетуют в первую очередь на действия правления совета и лично на Валерия Гриценко. В то же время, справедливости ради надо отметить, что Ялтинская городская организация была признана лучшей в Украине, а ее председатель Валерий Гриценко был награжден Указом Президента орденом. В данном случае газета вряд ли может стать арбитром между ветеранской организацией и ветеранами. Оценку работе председателя должны давать сами ветераны, которых это касается в первую очередь.

Автор Летняя столица

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/213/1277888480/

Другие материалы номера

Для утонченных, дерзких и успешных

Каждый день в «Солнышке»

Ялта — город миллионеров

Гастролеры ломают замки

Где горячая вода?

Объявлениям — война!

Криминаьлные страсти

Цифра недели

А что с мороженым?

Ляжем на дорогу, но хоронить не дадим

Баден-Баден готов принять ялтинских журналистов

В Ялте танцуют лучше всех

Реклама

Другие материалы рубрики

Таксистов хотят убрать с автовокзала

Строить и мусорить у ялтинцев в крови

Никакие громкие фамилии не помогут незаконной торговле

«Единая Россия» предлагает продлить программу строительства детсадов в Крыму

«Велика Кишеня» превратилась в большую помойку

Ялтинский порт: клевета и будни-2

Как возить справки, трудоустраивать молодежь и помогать тем, кто имеет проблемы со здоровьем

Жители Кореиза: С набережной «Русалка» нам хочется видеть море, а не шалманы!

Андрей Ростенко: Я готов брать на себя ответственность

Предприниматели опасаются, что летом у них некому будет работать

Андрей Ростенко призвал депутатов активнее участвовать в благоустройстве

Строения на Пионерской начали сносить

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.