Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Кубок Ялты по футболу-2012: определились все четвертьфиналисты | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичный спорт

# 28 (317) от 26.7.2012

Кубок Ялты по футболу-2012: определились все четвертьфиналисты

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

На прошлой неделе завершились матчи 1/8 финала Кубка Ялты по футболу-2012 памяти Валерия Тимофеевича Боярчука на призы Партии Регионов. Только восемь команд, вышедших в четвертьфинал, могут претендовать на почетный трофей.
Черноморец — СК Никита 8:0. На концовку 1/8 финала оставались два матча, соперники в которых были изначально неравными, поэтому речь шла о том, с каким счетом закончатся матчи, чем кто выиграет. Это касалось поединка, в котором серебряный призер высшей лиги встречался с 7-й командой в первой. К чести представителей низшего дивизиона следует отметить, что, даже проигрывая много, команда не остановилась, а пыталась найти пути к воротам фаворитов. Но игроки Черноморца были быстрее, точнее в передачах и меньше ошибались. Сначала блеснул Дмитрий Попов, сделавший хет-трик, а счет первого тайма установил Денис Волк-Карачевский. Во втором первым отличился Антон Татаринцев, а затем хет-трик оформил Александр Новиков. Причем, он не только потратил на это всего лишь за 7 минут, но и сделал это в возрасте 54 лет 9 месяцев и 27 дней! Хоть у нас и любительский чемпионат, но все равно — это достижение, достойное восхищения. Интересно, что Никите вообще не везет с Александром Новиковым. Хотя ветеран в последние годы забивает не много, но вот в декабре 2009 и марте 2010 именно в воротах Никиты он оформил по дублю. Правда, то была другая команда, но часть игроков из нынешнего состава тоже играла там.
Гурзуф — Ай-Даниль 7:1. Юноши в прошлом своем матче одержали первую за почти два года победу, так что вполне могли попробовать продолжить удачную серию. Именно в матче с Гурзуфом во втором круге этого чемпионата Ай-Даниль просто обязан был выигрывать. Но, ведя по ходу 1:0, команда не реализовала пенальти, а в самом конце матча пропустила два гола и проиграла. В этом матче серьезное сопротивление было оказано только в первом тайме, окончившемся с минимальным преимуществом Гурзуфа, а во втором дело дошло до разгрома, главную лепту в который внес Ярослав Ковалев, оформивший хет-трик. В четвертьфинале Гурзуфу предстоит сыграть с Черноморцем.
Расписание ближайших матчей:
1/4 финала (игры будут проходить на травяном газоне стадиона «Авангард», начало в 18.30). Приглашаем на матчи всех желающих!
26 июля. Черноморец — Гурзуф.
30-31 июля состоятся полуфиналы, а 4 августа — матч за третье место и финал (начало в 16.00).

Утренний угон

Дмитрий Выдрин: «Позитивные смыслы» объединяют национальные сообщества и элиты Крыма вокруг общей цели

Встреча Могилева с ведущими политологами показала, что Крым является интересным и важным регионом, — Игорь Семиволос

ЯЛТИНСКАЯ ОБЩИНА «ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ»

Другие материалы рубрики

В Ялте 1 августа разыграют сразу два Кубка города!

У Ялты есть потенциал по развитию спортивных объектов

В Симеизе вспомнили Кирилла Костенко

В Ялте прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья»