Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Кубок Ялты по футболу-2012: фавориты начинают | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичный спорт

# 26 (315) от 12.7.2012

Кубок Ялты по футболу-2012: фавориты начинают

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

На этой неделе стартовала стадия 1/8 финала Кубка Ялты по футболу-2012 памяти Валерия Тимофеевича Боярчука. Это одно из самых захватывающих соревнований в нашем городе. Всего в этом году в борьбу за почетный трофей и 18 путевок в Анталию вступили 24 команды. Часть из них уже сошла с дистанции, а некоторые фавориты еще только готовятся к первым поединкам, хотя чемпионы города и двукратные обладатели Кубка уже свои стартовые матчи провели. А теперь некоторые подробности игр…
1/8 финала
Новатор – Алупка 7:3. Алупка сумела забить три мяча чемпионам и весьма достойно выглядела в первом тайме, проигранном всего лишь 0:2. Однако голы были забиты уже при счете 0:5, да и Новатор уже приучил всех к тому, что умеет играть по сопернику. В прошлые годы команда умудрялась пускать от Ай-Даниля, а потом вставала стеной в матчах с лучшими командами города. Тем более, что в этом сезоне Новатор действительно силен, а опыта игры на траве игрокам команды не занимать.
Днепр – Сатурн 3:0. Команда первой лиги почти ни в чем не уступала середняку вышки, но это «почти» и выразилось в итоге в трех голах. У Сатурна есть отличный нападающий Александр Горелов, но у Днепра есть Егор Суятинов, который, не являясь нападающим, умудряется забивать голы. В этом матче он выстрелил издалека и открыл счет. И третий гол был забит издалека на исходе первого тайма. Лишь второй гол стал итогом сольного прохода игрока Днепра, и нападающему оставалось только подставить ногу под аккуратно выложенный мяч. Во втором тайме голов вообще не было, хотя Сатурн горел желанием забить, однако Горелову не везло. Теперь 23 июля в 1/4 финала Днепр встретится с Новатором-Ренессанс.
Водоканал — Симеиз 6:1. Симеиз долго сопротивлялся — почти весь первый тайм, уступив в нем всего лишь со счетом 0:1. Однако уже в дебюте второго счет стал 3:0 и довести матч до победы Водоканалу не составило особо труда. Симеизу все-таки удалось размочить ворота… своего тренера. Да, действительно, страж ворота Водоканала по совместительству еще и тренер Симеиза. Поэтому иногда можно было услышать то, как он руководил… атакой соперников. Такие вот бывают случаи в городском футболе. Теперь Водоканал в четвертьфинале сыграет 24 июля с победителем пары Динамо — Штурм.

Расписание ближайших матчей:
12 июля. Кореиз – Реал.
17 июля. Черноморец — СК Никита.
18 июля. Гурзуф — Ай-Даниль.
Все игры пройдут на поле пансионата «Парковый» (бывший санаторий МО), начало в 18.30. Приглашаем на матчи всех желающих!
С 23 июля, то есть, начиная с четвертьфинала, турнир перемещается на зеленый газон стадиона «Авангард». 23-26 пройдут игры одна четверть финала, 30-31 июля — полуфиналы, а 4 августа — финала (начало матча в 17.00). Ждем болельщиков на трибунах!

Другие материалы рубрики

В Ялте 1 августа разыграют сразу два Кубка города!

У Ялты есть потенциал по развитию спортивных объектов

В Симеизе вспомнили Кирилла Костенко

В Ялте прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья»