Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
«Жемчужина» побеждает | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичный спорт

# 4 (293) от 2.2.2012

«Жемчужина» побеждает


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Ялтинские футбольные болельщики ликуют. Вновь в нашем городе появилась команда, которая может заявить о себе на всю Украину. «Жемчужина» — наша надежда на большой и красивый футбол.
Первый матч команда провела 28 января с молодежным составом донецкого «Шахтера». Несмотря на мороз, трибуны были заполнены болельщиками. И каждой клеточкой ощущалось, что «Жемчужину» уже любят, она — часть жизни нашего города.
И футболисты ожидание оправдали. Их преимущество ощущалось весь первый тайм, и уже к 12 минуте они вели 2:0. Открыл счет Сергей Дячук, а второй мяч с одиннадцатиметровой отметки забил капитан ялтинцев Александр Ткачук. Все, чем смогли ответить гости, это заменой голкипера. Это помогло не слишком и на перерыв хозяева уходили с преимуществом в три мяча. Это уже отличился Андрей Малюк.
Во втором тайме «горняки» играли живее и все чаще посещали половину поля «Жемчужины». Однако тут уже блестяще сыграл вратарь хозяев Иван Фельде. Он же парировал пенальти, так и не дав «Шахтеру» надежду хотя бы на гол престижа.
— Сегодня было намного важнее, чтобы люди нас приняли, чтобы мы влюбили в себя город, — говорит тренер «Жемчужины» Иван Марущак. — И с первых минут мы почувствовали, что это удастся, почувствовали эту энергетику. Когда мы 2 дня назад узнали, что, по непонятным причинам, с нами отказался играть «Ильичевец», сразу подумали, что к лучшему. В то же время лидер Чемпионата Украины среди молодежи играл в Севастополе с одноименной командой. Мы поехали на игру, преимущество «горняков» ощущалось весь матч, то есть мы уже знали, что нас ждет. И вот наша победа говорит о том, что наша команда серьезно подходит к каждому сопернику.
Тренер «Шахтера» Сергей Попов признается, что его команда провела не лучший матч, но в то же время отметил и хорошие моменты:
– Начали игру очень плохо. Не знаю почему, но ребята подумали, что смогут выиграть на каком-то мастерстве, как им казалось. Очень плохими были погода, поле. Но хочу сказать, что команды играли в равных условиях. Соперники, уверен, были более мотивированы, каждый хотел победить, а наши футболисты старались показать, как они умеют играть в футбол. Поэтому первый тайм вышел у нас просто провальным. В перерыве мы серьезно поговорили с ребятами, объяснили им, что такое украинский футбол. И второй тайм вышел совершенно иным. Мы имели преимущество, не забили пенальти. Радует то, что команда в корне поменялась: может, что-то дошло до футболистов, они переосмыслили свои действия. Плохо, когда учимся на своих ошибках, но важно понимать, где и почему так случилось.

Автор Анна Куликова

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/293/1328094225/

Другие материалы номера

В Ялте выпало полметра снега

Как избавиться от ям на дорогах?

Алексей Боярчук вошел в тройку лучших мэров Украины

Назван лауреат Чеховской премии

Заправку уже открыли

Криминальные страсти

Цифра недели

Строительство 5-звездочного отеля в Приморском парке в Ялте откроет ворота западным инвесторам

Гимназия Чехова провела конкурс инсценировок

Львиная доля предприятий существует только на бумаге

Уважаемые ялтинцы!

Инфекционной больнице лучше работать на балансе города

Реклама

Другие материалы рубрики

В Ялте 1 августа разыграют сразу два Кубка города!

У Ялты есть потенциал по развитию спортивных объектов

В Симеизе вспомнили Кирилла Костенко

В Ялте прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья»

В Ялте определили лучших сумоистов

Спортивная школа отметила 30-летие

Велоспорт — это сила, воля и отказ от своих слабостей

ДЮСШ мечтает о велотреке и собственных спортзалах для борцов и гимнасток

Занятия самбо — хороший способ улучшить физическую форму

Боевая ничья Белых львов

В Ялте определился обладатель Кубка города по мини-футболу

Ялта — спортивная столица

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.