Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Кубок Ялты по футболу-2010: золотой дубль «гэков»! | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичный спорт

# 31 (219) от 12.8.2010

Кубок Ялты по футболу-2010: золотой дубль «гэков»!

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

На ялтинском стадионе «Авангард» 7 августа, примерно в 19.15 завершился, пожалуй, самый зрелищный и интересный спортивный городской турнир — Кубок Ялты по футболу-2010 на призы Президента Федерации футбола Ялты Алексея Боярчука. С финальным свистком победители радостно вскинули вверх руки, а проигравшие понуро покидали поле. Хотя сама игра показала, что соперники были достойны друг друга, но в кубковых турнирах ничьих вообще не бывает и сразу два кубка вручить нельзя. Впрочем, этим день заканчивался, а теперь о том, как он прошел…
Увы, но начался день с трагической новости — умер известнейший ялтинский футболист и тренер, отец народного депутата Украины Алексея Боярчука, один из организаторов Кубка Ялты по футболу — Валерий Тимофеевич Боярчук. По этой причине народный депутат не смог лично присутствовать на финальных поединках, а все команды и судьи в знак траура вышли на игры в черных повязках. Кроме того, в перерыве между играми несколко тысяч человек, многие из которых лично знали Валерия Боярчука, почтили его память минутой молчания…
По традиции в последний день турнира прошло два матча — собственно финал и матч за 3-е место. Во втором из них сошлись команды поселков, которыми ограничивается Большая Ялта — Гурзуфа и Фороса. Стоит отдать должное самоотверженности игроков, которые в страшную жару, тем не менее, вышли на поле и показали весьма содержательный футбол. В первом тайме зрители, правда, голов не увидели, так как соперники осторожничали и больше защищались, чем атаковали. А во втором «Форос-2» с первых же минут ринулся вперед и очень скоро обеспечил себе комфортное преимущество в три мяча — отличились Андрей Кожемякин и дважды Александр Дедов. Были и у «Гурзуфа» шансы размочить счет, но Виктор Ковальчук и Григорий Рябинин с выгодных позиций не попали в створ ворот, а опасный проход Ивана Нещадимова отразил вратарь «Фороса». В итоге, как и повелось в этом кубке, команда, занявшая в чемпионате более высокое место (в данном случае — «Форос-2», ставший бронзовым призером сезона 2009-2010) победила клуб, расположившийся ниже в турнирной таблице (напомним, что в чемпионате «Гурзуф» занял четвертое место).
Финальный поединок между двумя лучшими командами этого сезона — ГК «Ялта» и «Черноморцем» — начался, когда стало несколько прохладнее.
В конце встречи «Черноморец» всей командой насел на ворота ГК «Ялта», но счет не изменился. В итоге скромный счет 1:0, который означает большую победу ГК «Ялта», приплюсовавшему к званию чемпионов сезона 2009-2010 годов еще и титул обладателя Кубка Ялты-2010.
После этого состоялась красочная церемония награждения, по уровню не хуже Лиги Чемпионов, которую вел известный крымский спортивный журналист, пресс-атташе «Таврии» Борис Левин. Все команды, занявшие места со второго по четверто получили по пять футбольных мячей и комплекту формы. Также были определены лучшие игроки по амплуа, ими стали: вратарь — Анатолий Пархоменко («Новатор-Ренессанс»); защитник — Игорь Балюк («Форос-2»); полузащитник — Владимир Жих (ГК «Ялта»); нападающий — Сергей Жигалов («Черноморец»). Особо был отмечен лучший игрок турнира — Антон Татаринцев («Черноморец»), которому достался уик-энд в гостинице «Ялта-Интурист».
Но все-таки самый главный приз победителю — 18 путевок на отдых в Египет от Президента Федерации футбола Ялты Алексея Боярчука. Ориентировочно эта поездка состоится уже осенью. Все участники турнира отмечают его прекрасную организацию и выражают благодарность Алексею Боярчуку и всему оргкомитету соревнований.

Станцию переливания крови хотят сократить

Всем водителям транспортных средств, у которых дата прохождения технического осмотра в талонах ГТО подходит к завершению:

Криминальные страсти

Цифра недели

Арендаторы Массандровского пляжа: Мы бизнесмены и зарабатываем деньги

Землю у тех, кто не платит за нее налог, отобрать – и на аукцион

Человек не умирает, он просто уходит в другой мир

Сергей Саркисян: помогать людям – это обязанность каждого обеспеченного человека

Что значить жить с ограниченными возможностями — попробуй сам!

Другие материалы рубрики

В Ялте 1 августа разыграют сразу два Кубка города!

У Ялты есть потенциал по развитию спортивных объектов

В Симеизе вспомнили Кирилла Костенко

В Ялте прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья»