Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Кубок Ялты по футболу-2010: Будет новый победитель | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичный спорт

# 29 (217) от 29.7.2010

Кубок Ялты по футболу-2010: Будет новый победитель

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

В Кубке Ялты по футболу-2010 на призы президента ФФЯ Алексея Боярчука не осталось слабых команд. В этом году двукратный обладатель Кубка не сможет побороться за него.
Вряд ли кто-то ожидал острого соперничества в поединке 21 июля, в котором чемпионы города ГК «Ялта» играли с середняком первой лиги ГФК «Алупка-2». Правда, в таких матчах есть опасность, что более сильная команда настолько уверует в свою победу, что добиться ее на поле окажется задачей не из простых. Однако к этому матчу это вряд ли применимо: окончательный итог - 13:1. Гол престижа «Алупка-2» забила с пенальти.
Игра 22 июля между «Черноморцем» и «Штурмом» началась с минуты молчания, а все игроки и судьи вышли на поединок с траурными черными повязками. Футболисты отдали дань памяти трагически погибшему игроку Дмитрию Маслюкову. «Штурм» играл аккуратно, но в то же время - азартно и жестко. Но этого хватило лишь на поражение со счетом - 0:4.
В первом же четвертьфинальном матче стало известно, что в этом году «Водоканал» на курорт не поедет. Причиной тому стал «Гурзуф», выбивший двукратного обладателя приза Алексея Боярчука из турнира этого года. Все попытки «Водоканала» переломить ход неудачно складывающегося поединка разбивались на подступах к штрафной. Впрочем, Самвел Сафарян разок попал в перекладину, а позже великолепным ударом со штрафного один мяч сквитал. Во втором тайме «Водоканал» пытался счет сравнить, но в итоге пропустил еще один гол, когда Руслан Туктаров неудачно принял мяч при подаче углового. 3:1 в пользу «Гурзуфа».
Во втором четвертьфинальном поединке чемпионы города ГК «Ялта» встречались с ГФК «Алупка». В первом тайме счет открыл Юрий Федорчук, а чуть позже его удвоил Сергей Федорчук. Под занавес матча Иван Белявцев отправил третий мяч в ворота алупкинцев и окончательно оформил выход его команды в полуфинал. Все участники розыгрыша в большом выигрыше - некоторые футболисты впервые сыграли на настоящем травяном газоне. И за это от всех большое спасибо организаторам и президенту ФФЯ Алексею Боярчуку.
2 августа состоится первый полуфинальный матч, в котором встретятся победители пар «Форос» - «Новатор-Ренессанс» (играют 28 июля) и «Черноморец» - «Кореиз» (29 июля), а соперники по матчу 3 августа уже известны - «Гурзуф» - ГК «Ялта».
7 августа в 16.00 начнется матч за третье место, а в 18.00 всех болельщиков приглашаем на финальный поединок.

Другие материалы рубрики

В Ялте 1 августа разыграют сразу два Кубка города!

У Ялты есть потенциал по развитию спортивных объектов

В Симеизе вспомнили Кирилла Костенко

В Ялте прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья»