Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Крым в центре внимания туроператоров | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные выставки

# 7 (296) от 23.2.2012

Крым в центре внимания туроператоров

В этом году в Ялте в 21-й раз пройдет ежегодная международная туристическая ярмарка «Крым. Курорт. Туризм-2012». Она обещает быть самой представительной за последние десять лет. Для участия в ярмарке уже зарегистрировалось более 500 компаний, из которых 337 экспонентов. Освещать работу будут около 150 представителей средств массовой информации. Об особенностях ярмарки в этом году наша газета попросила рассказать директора Крымского центра развития туризма Николая Терещенко.


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

— Туристическая ярмарка в Ялте стала уже знаковым событием для нашего города и Крыма. Статус международной в этом году подтверждается?
— Безусловно. В работе примут участие делегации и туроператоры из 15 стран мира. Это США, Германия, Франция, Австрия, Великобритания, Чехия, Турция, Болгария, Румыния, Россия, Украина, Молдова, Беларусь и Азербайджан. Могу сказать, что по количеству участников и насыщенности программы это будет самая крупная туристическая ярмарка в Ялте. Достаточно отметить, что в рамках ярмарки пройдет Форум «Перспективы развития туризма в Черноморском регионе» с участием представителей Турции, Болгарии, Румынии, Грузии, России и Украины. За три дня работы ярмарку посетят порядка шести тысяч человек.
— Планируются ли какие-то новинки? На что будет сделан акцент в этом году?
— Кроме министерства курортов и туризма Крыма, рескома по охране культурного наследия и министерства культуры Крыма, впервые в организации и проведении ярмарки принимает участие министерство здравоохранения автономии. На экспозиции будет отдельный зал «Лучшие здравницы Крыма», где будут представлены санатории и здравницы Минздрава республики. Наконец-то приходит понимание того, что Крым обладает уникальными лечебными возможностями. У нас есть санатории с хорошей лечебной-диагностической базой и профессиональным медицинским персоналом. Еще одним новшеством станет церемония награждения «Ukrainian Travel Awards 2011». Обычно она проходит в Киеве, и на ней отмечают лидеров туристической отрасли по итогам прошедшего года. Хотя логичнее это делать в Крыму, так как полуостров является лидером в этой сфере. Надеюсь, церемония награждения в Ялте станет доброй традицией. Важным моментом для участников и гостей ярмарки станет презентация программы Евросоюза по развитию туризма в Крыму с участием крупных туроператоров. Реализация программы стартует 1 марта и предполагает вложение порядка пяти миллионов евро на разработку стратегии развития туризма в Крыму.
— Как Ялта представлена на ярмарке?
— Туроператоры и базы размещения Большой Ялты всегда активно участвуют в туристических ярмарках. Для рекламы города организаторы предоставили Ялте площадку в 10 квадратных метров в самом центре зала. Участникам будет презентован проект «Гостевая карта», который был успешно реализован на территории Большой Ялты в прошлом году. По имеющейся у меня информации горсоветом уже принято положительное решение об участии Ялты в крупнейшей на территории СНГ туристической ярмарке MITT-2012, которая пройдет в марте этого года в Москве.
— Новинки турбизнеса будут интересны не только туроператорам, но и ялтинцам. Смогут ли они ознакомиться с экспозицией?
— 29 февраля и 1 марта ярмарка работает для аккредитованных специалистов, гостей и журналистов. А 2 марта ее смогут посетить все желающие. Причем, все дни работы ярмарки посещение для гидов и переводчиков, аккредитованных в министерстве курортов АРК, будет свободным. Для представителей ведущих турагентств России, Турции и Азербайджана будут организованы рекламно-информационные туры по культурно-историческим местам и здравницам Ялты, Алушты, Евпатории, Сак и Бахчисарая. На ярмарке будет работать экспозиция ведущих музеев и заповедников Крыма, а также выставка народных ремесел и промыслов многонационального Крыма.
— Благодаря кому в 21-й раз в Ялте удается организовать и провести международную туристическую ярмарку на таком высоком уровне?
— Об основных организаторах я уже говорил выше, а вот генеральным спонсором выступила московская компания «Мультитур», неизменным генеральным партнером ярмарки, на протяжении многих лет, выступает ОАО ГК «Ялта – Интурист». Официальным спонсором стала Ассоциация туроператоров Крыма и Севастополя, курортом-спонсором — «Золотой Колос» (г. Алушта) и информационным спонсором — Транс-М радио.
Я приглашаю всех, кого интересует туристическая индустрия, принять участие в работе ярмарки и посетить нашу обширную экспозицию.

Автор Игорь Дмитриев

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/296/1329902432/

Другие материалы номера

На медицину выделяем больше средств, чем положено

2012-й может стать годом социальной справедливости

Криминальные страсти

Цифра недели

Мужественность — не помеха для романтики

ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА ЮЖНОГО БЕРЕГА КРЫМА

В Ливадии обсудили, как нужно регулировать международные конфликты

Мороз проверил слабые трубы

Каждый пятый медик – пенсионер

5 гривен на питание и 6 – на медикаменты

В медколледж конкурс – 8 человек на место

Количество умерших превышает число родившихся

Реклама

Другие материалы рубрики

В Ливадии экспонируется скульптура Зураба Церетели «Ипатьевская ночь»

«Ради жизни на земле»

В Ялте проходит фестиваль плаката

НОВЫЙ МУЗЕЙ КО ДНЮ КОНСТИТУЦИИ

«Молодая гвардия» провела благотворительную выставку

Ялта утонет в каннах

На базе выставки откроется информационно-образовательный центр

Гончарные секреты раскрывали в Ялте

Москвичи охотно покупали путевки в Ялту

За здоровьем и эмоциями – в Крым!

Центральная часть Ливадии скоро преобразится

На турярмарке лучших отмечали не дипломами, а контрактами

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.