Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Крымский бизнес стал профессионально взрослее | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные выставки

# 41 (179) от 29.10.2009

Крымский бизнес стал профессионально взрослее

На прошлой неделе в гостиничном комплексе «Ялта-интурист» состоялась седьмая ежегодная выставка «Крым – круглый год! Товары. Торговля. Услуги». С каждым годом количество участников выставки увеличивается в несколько раз.


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Разнообразие предлагаемого ассортимента на выставке широко – от постельного белья, посуды и колбасных изделий до услуг гостиниц, издательств и туристических фирм. В мероприятии приняли участие товаропроизводители Украины, в частности Крыма, а также гости из России, Германии, Австрии, Голландии, Италии, Швейцарии, Японии и других стран.
Основная цель мероприятия – расширить рамки курортного сезона в Крыму и наладить контакты с товаропроизводителями и потребителями из других регионов и стран. Прямо на выставке представители многих фирм заключили выгодные договоры, заявили о себе потребителям.
Из года в год выставка становится шире и больше. Уже сегодня заложена основа для ее работы в 2010 году. Кроме того, был подписан договор о поставке крымской соды в Польшу, а затем из Польши в Западную Европу. Интересно, что по итогам выставки группа немецких бизнесменов уже обсуждает вопрос о строительстве на территории Крыма завода по производству колышков для винограда по новой технологии: смесь полиэтилена и опилок.
На выставке также был представлен стенд Ялты. Мировой курорт – именно так позиционировалась летняя столица. Брошюры и диски о Ялте вызвали не малый интерес у заграничных гостей, особенно тех, кто посетил этот город впервые.
Санаторий «Россия», отели «Бристоль», «Прибрежный», «Вилла Елена», «1001 ночь» рекламировали свои услуги. Директор Крымского центра развития туризма Николай Терещенко отметил, что огромную роль в проведении мероприятия сыграл гостиничный комплекс «Ялта-Интурист», выступающий на протяжении многих лет генеральным партнером туристических выставок в Ялте.
—Для нашего города более весомое значение имеет весенняя выставка товаров и услуг, которая проводится в марте, - заявил начальник управления по курортам и туризму Константин Запорожец. – Спасибо Николаю Терещенко за организацию, это осеннее мероприятие значимо для Ялты. Мы можем назвать его подготовительным этапом к весне, когда будет окончательно сформирован ассортимент товара и цены на услуги ялтинских фирм. На этой выставке многие предприятия заключили договоры о намерениях, которые, надеемся, реализуются спустя полгода. Сколько заключено таких договоров, сказать не могу, это коммерческая тайна.
Еще одна цель выставки - продление курортного сезона в Крыму. Не случайно мероприятие проводится в конце октября. На прошлой осенней выставке был реализован проект сотрудничества между туроператорами Германии и Австрии. Это позволило существенно увеличить приток туристов из этих стран в Крым в непростом сезоне этого года. Зарубежные туроператоры посетили не только выставку - программа их пребывания предусматривала экскурсии по всему Крыму, включая Ялту, Судак, Феодосию, Севастополь, Бахчисарай, а также осмотр наших лучших гостиниц.
Гости выставки, делегация из Курской области заключили с Крымским правительством договор о сотрудничестве. Заместитель губернатора Курской области Геннадий Плохих пообещал поспособствовать активной рекламе крымских товаров у себя на родине. Он также рассказал, что ежегодное участие курской делегации в этой выставке обеспечивает дополнительный вектор внешнего торгового оборота. Курский коллега также отметил, что бизнес АРК в последние годы стал профессионально мудрее и взрослее.
—Вчера мы вели диалоги уже с профессионально подготовленными бизнесменами. С бизнесменами, у которых горят глаза, которые говорили с нами на профессиональном языке: продукция сертифицирована, тара евро, поставки евро. Приезжая на эту выставку каждый год, мы на самых высоких уровнях познакомились с представителями многих стран, - рассказал Геннадий Плохих. - В свою очередь у нас тоже проходят подобные выставки, участие крымской делегации обогащает нашу экспозицию и пользуется вниманием. Кроме того, Крым привозит раскрученные торговые бренды, которые в рекламе не нуждаются и имеют большую популярностью у россиян.
В планах Крымского центра развития туризма – участие Ялты как курорта в крупнейших мировых выставках в Вене, Германии, Москве.
Крым пятый раз будет принимать участие в Венской туристической выставке, которая состоится в январе 2010 года. Уже видны результаты: приток туристов из Австрии увеличивается с каждым годом. Кроме того, на Венскую выставку съезжаются ведущие туроператоры из Швейцарии, Германии и других стран Центральной Европы, что дает дополнительные возможности для пропаганды отдыха и лечения в отелях и здравницах нашего города.
—В этом году мы будем участвовать в Венской выставке совместно с Международными авиалиниями Украины. Кроме того, мы предоставим возможность профессионалам турбизнеса стать участниками крупного мирового мероприятия в статусе визитеров.
В середине марта Крым примет участие в крупнейшей международной туристической ярмарке ITB 2010 в Берлине. Сразу же после нее наш город впервые представит свой 35 метровый стенд «Ялта- город счастья» на одной из главных туристических выставок мира «MITT – 2010» в Москве. Свое участие уже подтвердили отели «Ялта-Интурист», «Левант», «Бристоль», турфирма «Ялта-Турист» и сегодня еще есть три свободных места для желающих заявить о себе.
— Это самая значимая выставка, отметил Николай Терещенко.— Важным для нас был и остается российский турист. Многие предприятия, не колеблясь, подали свои заявки на участие, потому что это дает возможность заключать прямые договора с туроператорами и дать выход на клиентов напрямую.
Большинство туроператоров, в том числе и из Москвы, приезжают на ялтинскую весеннюю туристическую выставку.
—И тут мы сталкиваемся с проблемой: мы не можем принять всех желающих из-за недостатка выставочных площадей. Уже сейчас многие ведущие мировые компании договариваются об участии и получают отказ. Я считаю, что строительство выставочного центра в Ялте является острой необходимостью.

Автор Валентина Янчевская

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/179/1256726428/

Другие материалы номера

Дальше будет хуже!

Для населения тарифы на тепло останутся прежними

Зарплату почтальонам повысили на 50 процентов

Криминальные страсти

Цифра недели

Чай для похудения довел до переломов таза

Последняя поездка на заднем колесе

ПОЛЬЗУЕШЬСЯ ЗЕМЛЕЙ — ПОЛУЧИ ГОСАКТ

Техосмотр – дело важное!

ПЛАТИТЕ ШТРАФЫ ВОВРЕМЯ!

Массандра — лучшая по благоустройству

ПОСЕЛКОВЫЕ ШКОЛЫ БУДЕТ ФИНАНСИРОВАТЬ ЯЛТА

Реклама

Другие материалы рубрики

В Ливадии экспонируется скульптура Зураба Церетели «Ипатьевская ночь»

«Ради жизни на земле»

В Ялте проходит фестиваль плаката

НОВЫЙ МУЗЕЙ КО ДНЮ КОНСТИТУЦИИ

«Молодая гвардия» провела благотворительную выставку

Ялта утонет в каннах

На базе выставки откроется информационно-образовательный центр

Гончарные секреты раскрывали в Ялте

Москвичи охотно покупали путевки в Ялту

За здоровьем и эмоциями – в Крым!

Центральная часть Ливадии скоро преобразится

На турярмарке лучших отмечали не дипломами, а контрактами

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.