Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Есть дела, а есть домыслы | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Письмо в редакцию

# 27 (215) от 15.7.2010

Есть дела, а есть домыслы

В 25-м номере нашей газеты мы опубликовали статью «Кто позаботится о ветеране», в которой прозвучала критики в адрес председателя Совета ветеранов Валерия Гриценко. Статья произвела эффект разорвавшей бомбы – первичные ветеранские организации собрались на собрание и обсудили публикацию. Поскольку газета старается никогда не становиться на чью-то сторону, мы предоставляем место для публикации ответного письма от первичек.


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Мы, председатели первичных ветеранских организаций, ветераны Ялты, глубоко возмущены публикацией вашей газеты «Кто позаботится о ветеране» от 1-7 июля 2010 г. № 25 (213).
Факты, изложенные в данной статье, не отвечают реальности. Потому что все, что касается работы городского совета ветеранов войны, труда и военной службы, его президиума и лично председателя Гриценко В. М, полностью отвечает действующему украинскому Законодательству, Уставу Организации ветеранов Украины и нашему собственному.
Одним из главных направлений в нашей деятельности является выявление и оказание необходимой помощи прежде всего инвалидам, участникам боевых действий и ветеранам Великой Отечественной войны, а также социальная защита ветеранов всех категорий. Мы должны добиваться выполнения требований существующего Законодательства. Наш актив, в ходе обмена членских билетов, узнавал о каждом ветеране новые сведения, о его семье, близких, уточнял полученные награды, Особое внимание обращали на состояние здоровья, условия проживания, проблемы, самые неотложные из них старались решить в ходе этого мероприятия.
На такую работу нас постоянно на пленумах, заседаниях президиума, семинарах, нацеливал именно председатель городского совета ветеранов Гриценко В. М. Да, это очень трудная, напряженная работа, так как мы все пожилые люди. Но раз взялись за руководство ветеранскими организациями, мы ее делаем постоянно и качественно. И, конечно же, первичное оказание помощи, обращение в комиссию по социально-бытовому и медицинскому обеспечению ветеранов городского совета ветеранов, в Управление социальной защиты, личное участие в судьбе ветерана, тем более участницы боевых действий — прямая обязанность председателя первичной организации, а не председателя совета ветеранов Гриценко В. М.
Как может бывший председатель ПТВО №13 Натуральнова М. А. переваливать эту работу на других и обвинять Гриценко В. М. в своих же недоработках? Создается впечатление, что интерес был не в оказании помощи Марии Каллистратовне, а в ее квартире.
Кстати, в нашем городе аферы с квартирами пожилых людей становятся всё более наглыми. Вот чем бы заняться журналистам «Летней столицы», а мы б помогли в сборе материалов.
Как можно говорить о плохой работе уважаемых нами людей: председателя Гриценко В. М. и членов президиума, когда именно их заслугой является хорошо налаженная связь с городской властью, с управлениями и службами горисполкома. Несмотря на экономический кризис, не было сбоев в обеспечении инвалидов и участников Великой Отечественной войны льготным обслуживанием медикаментами. Все пенсионеры, а не только ветераны, по решению городского головы Брайко С. Б., имеют возможность осуществить зубопротезирование с доплатой в 500 грн.! А принятая в этом году программа «Забота», давшая возможность не потерять достигнутое в лучшие годы —доплаты ветеранам! Впервые решены вопросы оплаты нашего труда (пусть и в небольшом размере), телефонных разговоров с ветеранами, ведь трудно всех обойти и узнать, что каждого беспокоит.
Организованно и регулярно, в установленное время, проводится в помещении совета ветеранов прием ветеранов городским головой Брайко С. Б., а также начальниками управлений: здравоохранения, труда и социальной защиты, пенсионного фонда, юридического отдела горисполкома.
Мы, вместе с председателем совета ветеранов, Гриценко В. М., поздравляем каждого ветерана-юбиляра открытками, цветами и подарками, пусть и не дорогими. Люди постоянно высказывают благодарность за внимание. Праздники для ветеранов по значимым событиям всегда проходят очень трогательно.
Вот куда идут деньги, а не на те домыслы Натуральновой, которые изложены в статье!
Мы считаем, что это заслуга нашего председателя Гриценко В. М., депутата городского совета, председателя постоянной депутатской комиссии Ялтинского городского совета по вопросам социальной защиты, труду, занятости населения и работе с ветеранами. Только за хорошую работу Валерий Михайлович Гриценко является членом президиума Крымской организации ветеранов, членом совета Украины и награжден многочисленными наградами, в том числе и Орденом «За заслуги», который ему вручен лично Президентом Украины.
А суть конфликта, описанного Натуральновой М. А., с Гриценко В. М. и президиумом городского совета ветеранов заключается только в повышении требовательности к председателям и активу ветеранских организаций со стороны председателя городского совета. Особенно после принятия в мае программы «Забота», определившей доплату председателям первичных ветеранских организаций за общественную работу.
Мы гордимся званием «Лучшая ветеранская организация на Украине» и наградами нашего председателя.
Ни в какие ворота не лезет выдумка Марии Антоновны Натуральновой о каких-то продуктах, получаемых якобы членами «правления» (имела, наверное, ввиду членов президиума) продуктов. Эти люди у нас постоянно на виду, ничего подобного нет и в помине.
Очень стыдно за газету, что публикует непроверенные факты.
Уважаемые журналисты «Летней столицы», приходите в городской совет ветеранов! Мы готовы честно и открыто говорить с вами и не позволим очернять нашу работу и работу нашего руководителя подобными статьями. Натуральнова М. А. взяла на душу большой грех своими измышлениями. Бог ей судья!

Автор Летняя столица

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/215/1279096232/

Другие материалы номера

У каждой стихийной точки – свой влиятельный покровитель

Жариться на солнце категорически вредно

Детям подарят 46 новых площадок

Криминальные страсти

Цифра недели

ШВЕДСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ КГУ

Ателье для инвалидов закроют?

Школы готовы сдаться в аренду с мая по октябрь

Рынок «Автодель» накажут

Креветки протухли – СЭС бьет тревогу

Нардеп прав потому, что он нардеп

Кубок Ялты по футболу-2010: Прорвало бомбардиров

Реклама

Другие материалы рубрики

НА ЯСНЫЙ ОГОНЬ...

Мы готовы принять участие в городском проекте

Встречи в библиотеке

На глазах у детей алкаши пьют спирт с пивом

Где уважение к местным жителям?

«Хесед» помогает всем евреям

Благодарность

Учителя имеют право на свой пляж

Кто отобрал у нас пешеходную дорожку?

Предлагаю ввести науку «добрологию»

На акциях в магазинах пытаются обмануть

В проблеме помог депутат

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.