Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Заниматься спортом можно круглый год | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Интервью

# 29 (368) от 1.8.2013

Заниматься спортом можно круглый год

В начале года детско–юношеский центр по ФиС сменил руководство. На должность директора пригласили человека с большим педагогическим стажем и опытом работы в спортивных организациях — Жигарева Владимира Григорьевича. Сегодня мы публикуем его взгляд на развитие этого учреждения.


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

В разгаре летняя пора. Многие детишки с родителями на выезде у бабушек и дедушек, кто-то в оздоровительном лагере, но большинство все–таки болтаются по городу. Приступив к работе в феврале, в должности директора ДЮЦ, я не мог понять: почему, имея возможность в городе оздоравливать круглогодично детей, мы суетимся и думаем: «Куда бы отправить ребёнка?
В июне на базе нашего центра работал лагерь «Солнышко». Основная доля финансирования легла на плечи родителей, но коллектив ДЮЦ с помощью вожатых (студентки 3 курса КГУ и воспитанников ДЮЦ: Чарикова Александра – студентка 1 курса ХУФК и Сердюка Романа – учащийся ЯУВК№ 1) отлично справились с поставленными задачами и получили массу добрых отзывов от родителей, где звучало главное пожелание: сделать лагерь в 3-4 смены и желательно с круглосуточным пребыванием. Задачи перед нами поставлены – будем решать.
Впереди учебный год, к которому серьезно готовится весь педколлектив, который за небольшое время изменился. В центре остались работать преданные своему делу специалисты.
Мне радостно сообщить, что возрождается отделение борьбы дзюдо. На помощь своему тренеру–наставнику Павленко И.С. и товарищу по спорту Татаринову А.В. пришли Сальков Г.А. и Данилишин Д.М., также поддерживает своих коллег Рыбальченко В.С. Это сильные и мужественные люди, которые сохранили верность выбранной профессии. Приложим все усилия, чтобы этот состав сохранился на долгие годы, воспитал не одно поколение «дзюдоистов» из ялтинских школьников и на самой большой олимпийской арене засверкали их имена.
В отделение шахмат возвращается к тренерской работе мастер спорта международного класса Безман Вадим Яковлевич. Дав несколько мастер–классов игры в лагере «Солнышко», Вадим Яковлевич оставил в памяти ребят заманчивую интригу к возможности составления и решения сложных комбинаций и расчётов, умение просчитывать и разгадывать в уме будущие ходы своих соперников. Загадка осталась в памяти каждого ребёнка, посетившего его сеансы, а разгадку найдут те, кто приступит к регулярным занятиям шахматами.
На протяжении 15 лет работает руководителем кружка по шахматам Панахова Елена Петровна. Но охватить в ДЮЦ большое количество желающих научиться играть не удаётся из–за маленького помещения. Пришла идея о внедрении в программу школы уроков шахматной игры. В прошлом учебном году действовала новая программа «Всеобуча», которую проводила Елена Петровна. Разумеется, одному человеку не под силу вытянуть все школы города, поэтому мы надеемся, что студенты педвузов подхватят эту идею, освоят игру в шахматы и поддержат нашего тренера.
Футбол! Ну кто из мальчишек не пробовал хоть раз забить в ворота мяч? Эта игра захватывает, в неё играют во всех дворах и площадках, где только можно. Есть определенные сложности с профессиональным подходом — нехватка молодых специалистов, но и эту задачу мы решим, дайте только время!
ДЮЦ гордится самым мужественным видом спорта — боксом. У нас работают высокопрофессиональные педагоги: Сейдаметов Д.Р. и Бекиров Р.Э., действующий мастер спорта международного класса Сейдаметов Х.Р. Совсем ещё молодое отделение, но результаты выступлений учащихся ДЮЦ на уровне Крыма и Украины говорят о том, что олимпийские медали нам по плечу.
Баскетбол, как и футбол, всеми любимый вид спорта. Ялта небольшой город, и найти рослых ребят очень трудно, но научиться играть и получать массу удовольствия возможно даже в курортном городе!
Вместе с тренерами с многолетним стажем работы Бесперстова Е.В. и Щабельского В.М. к работе пригласим преподавателей школ (по совместительству) Игнатович Ю.В. Литвинов А., Макуха В.
Настольный теннис занимает одно из первых мест по популярности на Украине. Только в Клубном Чемпионате Украины в детской лиге играют более 100 команд из всех уголков страны. А в городе–курорте? По–моему, каждый второй человек держал в руке ракетку и мячик, каждый третий сыграл с кем-то на счёт, кто-то прошёл через тренера по настольному теннису. Почти все ялтинцы знают эту секцию и тренеров: Морозову Р.П. – основателя всего теннисного движения; Шаруненко Т.А. – первый мастер спорта СССР в городе и Крыму по настольному теннису, а также её воспитанниц и коллег: Чарикову М.В. и Крутько Н.В. Сегодня этот коллектив является передовым звеном, готовит чемпионов Украины, мастеров спорта Украины и сборников страны. В этом году воспитанница ДЮЦ — Синицына Юлия стала абсолютной Чемпионкой Украины по юниоркам (старше 15 лет), выполнив Мастера спорта, и с честью защищает сборную команду на Чемпионате Европы. Шаруненко Т.А. является членом исполкома Федерации настольного тенниса Украины.
Держаться на высоком уровне ДЮЦ по ФиС помогают управление образования в лице В.Н.Кабановой, зам. начальника управления по делам семьи и молодежи Калины С.Ф., который высоко оценил работу ДЮЦ на празднике «Олимпийского движения».
Много добрых слов хочется сказать в адрес организаций, которые с чуткостью относятся к развитию спортивного движения в городе. Это Крымская Строительная Компания в лице президента Шалимова Николая Олеговича. Ялтинский корпус ХРО «Армии спасения» помог в организации спортивно-оздоровительного лагеря. Будем рады сотрудничеству с организациями, которым небезразлична судьба будущего молодого поколения. Каким оно будет через несколько лет? Вырастет сильным и здоровым, воспитанным в духе защитников отечества? Или нас всех поглотит наркомания, проституция и СПИД?!
Решать вам, уважаемые родители, администраторы, чиновники, слуги народа!
Объявляем набор детей, желающих заняться физкультурой и спортом, а также улучшить своё здоровье, в секции нашего центра. Добро пожаловать! Мы рады видеть всех!
В.Г.Жигарев,
директор ДЮЦ по ФиС

Автор

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/368/1375260012/

Другие материалы номера

Ялтинцев крестили в море

Перекресток миров – это жизненный путь каждого человека

Нет – гаражам! Да – парковкам

Бесхозный мусор

Турникеты защитят исполком от проходимцев

Каждый десятый ялтинец желает получить ответ из исполкома

Внимание

Криминальные страсти

Цифра недели

Буэнос диас, Испания!

Кто не работает – у того нет проблем

Сергей Илаш: Вопросы ветеранов и детей будут всегда первостепенными

Реклама

Другие материалы рубрики

Валерий Косарев: Мы будем добиваться присвоения нашему городу статуса курорта федерального значения!

Иван Потапов: Реформа ЖКХ неизбежна

Учиться и лечиться – по новым стандартам

Юрий Кириченко: Все городские службы работают в усиленном режиме

Валентина Кабанова: Выпускников этого года ждут во всех вузах Крыма и многочисленных вузах России

Выплата пенсий и пособий на почте — вынужденная мера

Владимир Капитонов: Границы не меняются. Заповедник готовится к сезону

В этом году очередь в детские сады сократится на полтысячи мест

Александр Балинченко: Каждый турист находит для себя что-то интересное

Сергей Илаш: Решение социальных вопросов в 2014 году будет главным

Сергей Илаш: По Генплану Ялта должна стать главным круглогодичным курортом Причерноморья

Александр МАЗУРЕНКО: Ялта — регион со значительным бизнес-потенциалом

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.