Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Сергей Саркисян: помогать людям – это обязанность каждого обеспеченного человека | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Интервью

# 31 (219) от 12.8.2010

Сергей Саркисян: помогать людям – это обязанность каждого обеспеченного человека

Сергея Саркисяна, генерального директора ЗАО «Юниор Стар», знают в городе, как щедрого благотворителя. В течение долгих лет он оказывает помощь школе 2, Дому ребенка, выступает инициатором многих благотворительных акций. А еще он проводит в нашем городе очень красивые конкурсы красоты. Сегодня мы беседуем с Сергеем Саркисяном.


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

— Всем известно, что вы успешный бизнесмен. Хотелось бы больше узнать о вашей компании.
— История фирмы Строймаркет «Юниор Стар» — это страницы ее успешной деятельности на рынке строительных материалов в Крыму. Сравнительно недавно предприятие перепрофилировалось в «Студию креативных идей». Стараясь жить интересами своих клиентов, мы выпускаем различную сувенирную, полиграфическую, рекламную и мультимедийную продукцию, посвященную Крыму. Наш девиз: «Если что-то оригинальное, знайте, это придумали мы».
— Что для вас значит Ялта и весь полуостров в целом?
— Много путешествуя и посетив более ста стран мира, я с уверенностью могу сказать, что Крым уникален и не похож ни на какие другие мировые центры лечения и отдыха. Удачное географическое расположение и живописный природный ландшафт, архитектурные памятники и другие исторические достопримечательности, разнообразие религий и многонациональный народ предопределили для всех значение этого чудесного уголка земли. Крым прекрасен, а я ценю красоту во всех ее проявлениях.
— Вы работали с самим Валентином Юдашкиными и лично знаете Вячеслава Зайцева.
— Да, я был Генеральным директором Торгового Дома «Валентин Юдашкин». Это замечательный человек и известный кутюрье. А также знаком с Вячеславом Зайцевым, который уже долгие годы является законодателем российской моды. Вячеслав Михайлович каждый год приезжает на фестиваль «Дни Высокой Моды» в Ялту. Я благодарен судьбе, что оказался рядом с такими гениальными людьми, которые научили меня чувству вкуса. Они любят Крым и считают его одним из центров моды.
— Ваше имя часто упоминается среди спонсоров конкурсов красоты, проводимых в Украине.
— Подобные мероприятия — это всегда всплеск положительных эмоций. Финансируя их, я заинтересован в том, чтобы Крым стал вновь привлекательным и любимым регионом отдыха, не только для граждан Украины, но и для иностранцев. На нашей земле живут самые прекрасные и талантливые люди, поэтому, именно здесь нужно проводить грандиозные конкурсы и показы. Красота спасет мир, а мы создаем красоту.
— Вы являетесь генеральным продюсером, организатором и владельцем конкурса «Супер Модель Украины», расскажите немного о нем.
— Уже два года подряд это яркое событие открывает курортный сезон в Крыму. Престижность, высокий уровень организации и проведения конкурса никого не оставляют равнодушным. К нам приезжают знаменитые люди и влиятельные партнеры со всего мира. Каждое шоу продумывается до мелочей. С участницами работают профессионалы, которые помогают им проявить себя. В состав компетентного жюри входят истинные ценители красоты: президенты модельных агентств, ведущие стилисты и дизайнеры, звезды отечественной и зарубежной эстрады.
—Что получают участницы от ваших конкурсов?
— Прежде всего удовольствие! Ни одна модель не уходит с пустыми руками: цветы, зарубежные поездки, контракты с модельными агентствами, ценные подарки от спонсоров и множество других приятных сюрпризов. Конечно, крупные призы получают только победительницы, для остальных – приятные переживания, жизненный опыт и новые знакомства, которые пригодятся им в будущем. Конкурсы всегда проходят, как встреча добрых друзей и, конечно, все кассовые сборы идут на благотворительность.
— Кстати о благотворительности, что подвигло вас стать меценатом?
— Наверное, моё воспитание. Уже более 15 лет, по мере возможности, я оказываю материальную помощь дому ребенка, средней школе №2 (ЭВУК «Школа будущего») и музыкальной школе №1 им. Спендиарова г. Ялты, в которых я учился. Живу заботами и интересами, связанными с возрождением духовности, поддерживаю армянскую и еврейскую общину, также помогаю православным церквям. Стараюсь никого не оставлять без внимания, но, к сожалению, помочь всем невозможно.
—Делая добрые дела, какие вы преследуете цели?
— Посудите сами: сэкономив сегодня средства на образование и воспитание молодежи, мы можем ее потерять в преступности и наркомании. В конечном итоге, завтра мы все равно потратим те же деньги, но только на постройку и содержание исправительно-трудовых учреждений. Так давайте не будем обманывать себя и не экономить на детях! Поэтому без каких-либо сомнений, всегда нахожу время и средства, чтобы уделить должное внимание молодежи, помочь им обрести цель, выбрать правильный жизненный путь и реализовать себя.
— У вас есть недоброжелатели, чем вызваны противоречия с ними?
— В истории это называется «классовая ненависть», а я просто называю это «жлобством». Этот термин совокупность жадности, зависти и желания зла другому человеку, необоснованно, просто так, только из-за того, что он успешный и обеспеченный. Модель поведения: «Сам ничего не делаю и другим не даю». Такие люди тормозят технический прогресс, отталкивают инвесторов и вредят экономической стабильности города. Если к ним прислушиваться, то мы будем жить в полной разрухе и нищете. Их это устраивает, а меня нет! Причиной всему не только менталитет населения, но и социальное неравенство, ситуация может измениться только при повышении уровня жизни. А чтобы прийти к этому, необходимо строительство, развитие и движение вперед. Но, видимо, не все желают лучшей жизни.
—Расскажите о ваших планах на будущее?
—Я начал строительство помещения «Фонд Возрождения Ялты» и хочу на базе этого здания организовать центр гуманитарной и юридической помощи: склады, магазин, аптеку, реализующие медикаменты, продовольствие и товары первой необходимости по заниженной цене. В планах проведение благотворительных акций, привлечение состоятельных людей и меценатов. Вот уже несколько лет я не могу запустить этот проект, так как постоянно сталкиваюсь с затяжками и помехами с разных сторон. Сколько нуждающихся из-за этого не получило необходимых консультаций и материальной поддержки. Говорят: «Не делай добра, не получишь зла!», но я все равно буду идти своим путем.
— Кто главный человек в вашей жизни?
— Конечно, мама, Изобелла Аркадьевна. Я посвятил ей книгу, назвал её именем яхту, регулярно организовываю для нее поездки и встречи с друзьями, чтобы ее жизнь была более насыщенной и интересной. Ведь особенность нашей семьи — это любовь и уважение к родителям. Она столько внимания, тепла и заботы дарила нам на протяжении всей жизни, что мы с братом боготворим ее и делаем все, чтобы она была здорова и счастлива.
— Вы достаточно известный человек в нашем городе, почему не стремитесь идти во власть и заниматься политикой?
— В политику я не вмешиваюсь, она мне не интересна. Каждый человек должен заниматься своим делом. Наша городская власть прекрасно справляется и без меня. Я же, в свою очередь, оказываю им поддержку и сотрудничаю в реализации городских и областных проектов. И вообще, творить добро, помогать людям — это высокая честь и обязанность каждого обеспеченного человека!

Автор Тамара Пестова

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/219/1281519786/

Другие материалы номера

Отдых отменяется. Лес закрыт

Воровство процветает

Вспышки кишечных инфекций случаются в августе

Станцию переливания крови хотят сократить

Всем водителям транспортных средств, у которых дата прохождения технического осмотра в талонах ГТО подходит к завершению:

Криминальные страсти

Цифра недели

Кубок Ялты по футболу-2010: золотой дубль «гэков»!

Арендаторы Массандровского пляжа: Мы бизнесмены и зарабатываем деньги

Землю у тех, кто не платит за нее налог, отобрать – и на аукцион

Человек не умирает, он просто уходит в другой мир

Что значить жить с ограниченными возможностями — попробуй сам!

Реклама

Другие материалы рубрики

Валерий Косарев: Мы будем добиваться присвоения нашему городу статуса курорта федерального значения!

Иван Потапов: Реформа ЖКХ неизбежна

Учиться и лечиться – по новым стандартам

Юрий Кириченко: Все городские службы работают в усиленном режиме

Валентина Кабанова: Выпускников этого года ждут во всех вузах Крыма и многочисленных вузах России

Выплата пенсий и пособий на почте — вынужденная мера

Владимир Капитонов: Границы не меняются. Заповедник готовится к сезону

В этом году очередь в детские сады сократится на полтысячи мест

Александр Балинченко: Каждый турист находит для себя что-то интересное

Сергей Илаш: Решение социальных вопросов в 2014 году будет главным

Сергей Илаш: По Генплану Ялта должна стать главным круглогодичным курортом Причерноморья

Александр МАЗУРЕНКО: Ялта — регион со значительным бизнес-потенциалом

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.