Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Вот приедет барин – с парками поможет | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Интервью

# 26 (164) от 22.7.2009

Вот приедет барин – с парками поможет

На прошлой неделе администрация парков-памятников вновь стала взимать плату за вход на территорию парковых зон. Теперь, если отправляться гулять по Ливадийскому парку, надо взять с собой 10 гривен 14 копеек. А иначе на аллеи вас не пустят! Но это решение так возмутило городские власти Ялты, что в экстренном порядке было принято решение исполкома, в первом пункте которого изложено следующее: «Просить Премьер-министра Украины Тимошенко Ю.В. решить вопрос об отмене незаконного взимания платы за посещение Ливадийского парка, организованного директором Государственной администрации парков Бондарем В.В. и директором Администрации парков Тиссеном В.В.» Прокомментировать данную ситуацию мы попросили мэтра нашей редакции, почетного журналиста «Летней столицы» Григория Правдорубова (на снимке).


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124


— Григорий, как вы считаете, правильно ли сделали городские власти, что попросили вмешаться в ситуацию лично премьер-министра?
—Совершенно правильно! У меня вон бачок от унитаза в квартире течет, я тоже Президенту напишу. Ну и что с того, что в городе целая армия дармоедов? Прокуратура, инспекция по ценам, налоговая милиция, в конце концов общество защиты прав потребителей – как кинешься какую проблему решать, так служб у нас всяких, призванных помогать, контролировать и предотвращать – ну просто завались. Денежки там хорошие люди получают, госслужба, стаж и отпуск в 40 календарных дней – все им государство дало, лишь бы работали. А вот как плату за вход в парк установили – тут уже никого из них нет. Правильно, премьер во всем разберется! Я бы еще и Бараку Обаме письмо написал и Хавьеру Салане, они тоже в авторитете!
— А вообще эта идея с платным посещением парков – как она вам?
—Мне лично до лампочки, потому что я через дырку в заборе пролезу, если что. А вообще идея хорошая. Ну вы посмотрите – в Ялте делают деньги на всем, кто как умеет. На пляж уже без денег не пройдешь! А тут целый парк бесхозный стоит – и никто еще его не оприходовал. Слышал, что на работы по выбиванию – простите, взиманию, платы через парк прибыли в наш город 34 человека донецких ребят. Ну так у них там кризис, шахты остановились, им тоже надо семьи кормить. Вы же только посчитайте – в день тыща человек прошла – в кармане уже 10 тысяч 140 гривен лежит. А за месяц сколько денег? А за сезон? Миллионы, нам и не снилось!
—А вот вы как считаете, нам нужны платные парки или бесплатные?
—Я лично считаю, что у министра охраны окружающей среды Украины, к которому тоже обращаются наши городские власти, надо четко спросить: сколько денег выделено за последние пять лет на содержание в чистоте и порядке Южнобережных парков? Боюсь, что ответ будет нулевой. Сколько денег дает парку Ливадийский дворец, к которому идут тысячи экскурсантов? Сколько выделил санаторий «Ливадия»? Пусть товарищи из министерства ответят – как без финансирования можно содержать экскурсионный объект?
—Так вы на стороне директора администрации парков?
—Какого из них директора? Там же два директора. В. Бондарь — директор Государственной администрации Ливадийского, Массандровского, Мисхорского парков-памятников садово-паркового искусства общегосударственного значения. А В.Тиссен — директор Администрации парков-памятников садово-паркового искусства общегосударственного значения «Ливадийский», «Массандровский», «Мисхорский». Первое предприятие называется Государственная администрация парков, а второе – просто администрация парков. Вам еще не смешно? В мутной водичке рыбка знаете какая толстая ловится? Если создать еще третье предприятие с названием «масло масляное», так вообще никаких концов не найдешь!
— Григорий, каков выход из сложившейся ситуации?
—Да не смешите меня, что от этих парков осталось? Мисхорский вон вообще раздерибанили, Массандровский застроен уже наполовину, ну Ливадийский еще держится! Я тут на днях в него пошел бесплатно – матерь божья, что там творится! Как будто по Гаспринскому полигону погулял – свалка натуральная. А выход у нас всегда один – стоять до конца!

Автор Летняя столица

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/164/1247644494/

Другие материалы номера

Ведро очков в Китае стоит доллар

Одной звездой стало больше

Операция «Номерной знак»

Стой, самострой

Криминальные страсти

Фенолом от игрушек несет за версту

Очистным водопроводным сооружениям Ялты 45 лет

Игорь Александров: сделать качество жизни лучше…

Гори они синим пламенем, эти телевизоры!

Да пусть он их всех съест под корень!

Порт нещадно грабили, но в этом не хотят признаваться

«UP LINE» — «HelenA»: ПРАЗДНИК МОДЫ И КРАСОТЫ!

Реклама

Другие материалы рубрики

Валерий Косарев: Мы будем добиваться присвоения нашему городу статуса курорта федерального значения!

Иван Потапов: Реформа ЖКХ неизбежна

Учиться и лечиться – по новым стандартам

Юрий Кириченко: Все городские службы работают в усиленном режиме

Валентина Кабанова: Выпускников этого года ждут во всех вузах Крыма и многочисленных вузах России

Выплата пенсий и пособий на почте — вынужденная мера

Владимир Капитонов: Границы не меняются. Заповедник готовится к сезону

В этом году очередь в детские сады сократится на полтысячи мест

Александр Балинченко: Каждый турист находит для себя что-то интересное

Сергей Илаш: Решение социальных вопросов в 2014 году будет главным

Сергей Илаш: По Генплану Ялта должна стать главным круглогодичным курортом Причерноморья

Александр МАЗУРЕНКО: Ялта — регион со значительным бизнес-потенциалом

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.