Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Винно-гастрономический вечер в кафе «Белая дача» | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
В мире интересного

# 45 (284) от 24.11.2011

Винно-гастрономический вечер в кафе «Белая дача»


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Очередное заседание клуба любителей вина «New World Wine Club» состоялось 12 ноября в кафе-гастрономии «Белая дача» и было посвящено теме «Классические европейские сорта винограда”. Встречу проводил специальный гость клуба — Президент Ассоциации сомелье Украины, основатель «Школы вин» Дмитрий Сидоренко, который познакомил винолюбов с основными европейскими сортами винограда, а также провел мастер-класс по нюансам профессиональной дегустации вин из классических сортов винограда.
Дмитрий Сидоренко рассказал об основных классических европейских сортах винограда, которые в настоящее время культивируются в разных странах мира, и о характерных особенностях их произрастания в зависимости от местности. Для дегустации предложили 6 вин из разных регионов Франции: Бордо, Бургундия, Лангедок-Руссильон и Долина Роны. Вина подобрали так, чтобы члены клуба смогли составить более полное представление об особенностях таких классических европейских сортов винограда, как Совиньон Блан, Шардоне, Пино Нуар, Мерло, Каберне-Совиньон и Сира.
Дмитрий Сидоренко рассказал о том, что в мире существуют различные системы оценки при дегустации вин. Их объединяет одно – при оценке ароматических и вкусовых характеристик 50% отдается вкусу, 30% - аромату, и 20% - внешнему виду, цвету и типичности вина. Членам клуба было предложено оценить представленные образцы вин из европейских сортов винограда по 100 бальной шкале Роберта Паркера. По данной шкале во внешнем виде отдельно оценивается прозрачность и цвет, в букете – чистота, интенсивность и качество, во вкусе – чистота, интенсивность, послевкусие и качество. Отдельная оценка ставится за общее впечатление. И хотя любой винный профессионал немного субъективен в своих предпочтениях, но все они говорят о том, что со временем и с опытом дегустаций происходит переоценка вкусов. Для этого очень полезно время от времени возвращаться и пробовать вина, которые вы уже пробовали раньше, восприятие тех же вин меняется у каждого человека со временем. Дмитрий Сидоренко заметил, что когда он стал серьезно заниматься вином, то стал отдавать предпочтение качеству напитка.
— Я хочу, чтобы вы научились понимать вино, и это помогло бы вам выбрать из его великого многообразия то, что вы хотите, – добавил Дмитрий.
Во время дегустации сортовых вин был сделан акцент на гастрономическую сочетаемость вин с определенными блюдами. Повара кафе-гастрономии «Белая дача» предложили в сопровождение к белым и красным винам замечательные блюда, приготовленные по уникальной рецептуре из экологически чистых продуктов. Гости кафе могли также отведать горячий, свежеиспеченный хлеб, приготовленный поварами кафе, с элитным оливковым маслом. Встреча завершилась викториной по теме «Классические европейские сорта винограда” и розыгрышем призов, среди которых было не только вино, но и специальные «вкусные» призы от кафе-гастрономии «Белая дача» - с любовью приготовленные соленье и варенье, уникальная, вручную собранная, крымская морская соль, а также специальные дисконтные карты со значительными скидками.
Ноябрьский вечер Винного клуба в «Белой даче» завершился в уютной, теплой и дружеской атмосфере под звуки кантри от группы «Томато джуйс»; ведь в кафе «Белая дача» уже стало традицией радовать своих гостей в выходные дни приятной живой музыкой различных стилей и направлений.

Автор

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/284/1322042245/

Другие материалы номера

За зарплату бюджетник не может прокормить семью

Мэр Ялты претендует на звание «Человек года»

Новая группа – новые перспективы

Криминальные страсти

Шанс устроиться в элитный отель есть у каждого ялтинца

Возрождаем свой микрорайон

Европейские деньги пойдут на реконструкцию системы водоснабжения

В «Бристоле» установили новые рекорды

Пьяный грабитель

Сергей Рубан: все обязательства, данные ливадийцам, мы постепенно выполняем

Профессии спасателя, медика и повара нужны всегда

Фотохудожник с мировым именем

Реклама

Другие материалы рубрики

Моя Италия

Сфинксы снимают головную боль и снижают давление

внимание, конкурс

Артисты победили команду совмина

Внимание конкурс

Есть идея – переименовать семейные трусы в «ялтинки»

Конкурс

Призы — из рук настоящей Бабы Яги

внимание, конкурс

Ирина Бондаренко создает украшения из косточек

Львы Бонанни

Ограбил банк, прыгнул с вертолета и покормил жирафа леденцом

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.