Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Малая академия наук школьников «Искатель». Что же за этим стоит? | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
В мире интересного

# 37 (175) от 1.10.2009

Малая академия наук школьников «Искатель». Что же за этим стоит?


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Незаурядный творческий коллектив научно-технического центра готовит детей к научно-исследовательской работе в 26 секциях: краеведение, история, право, экономика, информатика, литературное творчество и другие. А задача центра – охватить как можно больше детей, привить навыки исследовательской работы, реализовать свои творческие способности. В дальнейшем активисты центра защищают научные работы и получают звание кандидатов в действительные члены Малой Академии наук.
Почти полвека существует это детское внешкольное учреждение. Школьники, в разные годы получившие удостоверение действительных членов МАН, работают во всех сферах. А многие остаются верны науке.

Последнее время детям предоставлена уникальная возможность заниматься исследовательской работой с 5 класса, участвуя в конкурсах «Юный исследователь» и по всевозможным направлениям. Многие годы действительные члены МАН являются стипендиатами Совета Министров АРК и Ялтинского городского совета.

Руководит этим внешкольным учебным заведением Юрий Монастырев, учитель географии ЯСШ №12, талантливый преподаватель, хорошо знающий психологию современного школьника. Он не только умеет создать ситуацию успеха, стимулировать самостоятельную деятельность учащихся, но и проводит практическую работу с учащимися по изучению географических особенностей просторов Крыма, организует летние оздоровительные туристические походы, пользующиеся большой популярностью.

Юрий Монастырев — личность многогранная. Во-первых, он трудоголик, а во-вторых – он талантлив. Энергичный, требовательный, обаятельный человек пользуется любовью и уважением не только среди учащихся и коллег по работе. Его профессиональное мастерство, отзывчивость, любовь к родному краю, увлеченность предметом нашли отклики в сердцах учеников и их родителей. Свободолюбие, страсть к неизведанному, непреодолимое желание жить так, как хочется, — все это свойственно Юрию Константиновичу. Девиз его активной жизненной позиции: быть в гармонии с самим собой, с окружающим миром. А заветная мечта – побывать на берегах Новой Зеландии, хотя и не отказался бы от самой экзотической командировки. Это любитель хорошей современной музыки, интересной познавательной литературы. Своему хобби – музыке — он придает серьезное значение. Его исключительная педагогическая одаренность, боевой характер и любовь к географическим просторам действуют на окружающих гипнотически. Большую помощь в организации учебно-воспитательного процесса Ялтинскому центру научно-технического творчества учащейся молодежи оказывает методист управления образования В. Роздина. Юрий Константинович считает: «Надо радоваться жизни».
Хочется пожелать этому замечательному педагогу достижения поставленных задач, оптимизма, отменного жизнелюбия.

Вера Машковская, методист управления образования.


Автор Вера Машковская

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/175/1254302151/

Другие материалы номера

Не верь глазам своим

«Спасибо» надо отрабатывать

Одно столкновение — две смерти

Криминалные страсти

ПРОЩАЙ ОРУЖИЕ

Цифра недели

Людмила Остер: К зиме готовимся уже сейчас

В вечерней школе даже лампочки не загораются

СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ

Не хотите видеть ребенка в гробу—не покупайте мопед

ЗА ГОЛЬФ-ПОЛЯ РАССЧИТАЮТСЯ

ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ НЕ БУДЕТ!

Реклама

Другие материалы рубрики

Моя Италия

Сфинксы снимают головную боль и снижают давление

внимание, конкурс

Артисты победили команду совмина

Внимание конкурс

Есть идея – переименовать семейные трусы в «ялтинки»

Конкурс

Призы — из рук настоящей Бабы Яги

внимание, конкурс

Ирина Бондаренко создает украшения из косточек

Львы Бонанни

Ограбил банк, прыгнул с вертолета и покормил жирафа леденцом

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.