Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
«Луна Луна» — еще никогда отдых в Крыму не был таким опасным… | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
В мире интересного

# 45 (133) от 20.11.2008

«Луна Луна» — еще никогда отдых в Крыму не был таким опасным…

В Ялте проходят съемки авторского проекта Льва Прудкина под названием «Луна Луна». Съемки ведет киностудия «Ялта-Фильм».


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

История, о которой рассказывается в этом фильме, происходит в дни августовского путча 1991 года. Группа молодых ребят каждое лето отдыхает в Крыму. В советские времена таким образом могла начаться любая история. Но история этого фильма не о простых ребятах-студентах, а о детях высокопоставленных советских чиновников. Так вот, эти дети проводят очередные каникулы в Крыму на госдаче. Компания подобралась элитная – Зина, дочь секретаря казахского обкома, Миранда, дочь испанского посла в СССР, Леня и Наташа – дети посла СССР в Испании, Иван – их друг, тоже не из простой семьи инженера.

Информацию о самом содержании фильма нам никто раскрывать не стал. Бдительные помощники режиссера и администраторы «Ялта-Фильм» подробности сценария сохраняют в тайне. Однако кое-что стало понятным из общения с актерами, исполняющими роли «золотой молодежи».

Имена актеров многим хорошо известны. Зину Разбаеву, дочь секретаря казахского обкома партии, играет Лиза Боярская. Леню – Артем Семакин, Наташу – Ольга Ефремова, Миранду – Соня Каштанова. Ваню – Иван Николаев. Есть в этой истории еще один загадочный персонаж – Влад, возлюбленный Зины. Он до поры до времени находится в Москве, и только по поручению сотрудника КГБ выезжает в Крым к своим товарищам, по очень важному и очень личному делу. Роль Влада в фильме исполняет Константин Крюков.

Актеры Софья Каштанова, Артем Семакин и Иван Николаев так сдружились на съемочной площадке, что отвечать на наши вопросы решили вместе.

— Как вы можете охарактеризовать своих героев?

Соня Каштанова: Моя героиня, Миранда – испанка. Это говорит о её характере, о её темпераменте. За весь фильм она ни слова не произнесла по-русски. Еще могу сказать точно, что она любит играть, и даже снимается в любительском фильме. Её родственница, Миранда Соледат, была актрисой. И в честь нее Миранда тоже использует сценическое имя Соледат.

Иван Николаев: Я могу сказать, что Соня – это русская Моника Белуччи. Мне кажется, что её главная задача в фильме – украшать его собой. И в прямом, и в переносном значении. Что касается моего героя – Ивана, то его происхождение конкретно не уточняется. Понятно, что он попал в эту компанию не просто так, и наверняка дружит с ребятами не первый год. И это накладывает определенный отпечаток на их взаимоотношения. Они ленивы, не уделяют друг другу должного внимания. Их мало что заботит, кроме их самих. Это люди, которые с молодости успели пересытиться жизнью. И насколько я могу себе это представить – это страшно…

Артем Семакин: Да-да. Меня в фильме привлекла сама история. Это фильм про людей, у которых внутренняя свобода переходит в распущенность, вседозволенность. Мой герой Леня – сын посла СССР в Испании. В свои двадцать лет он видел весь мир. И это в 90-е годы, когда в Союзе с трудом можно было достать джинсы «варенки». Леня – это человек, который все переживает внутри. Он молчит, наблюдает за окружающими, а потом – совершает поступок, который вводит в шок.

— Происходит что-то трагичное?

Артем Семакин: Да, происходит убийство. Но почему, или из-за чего оно происходит – объяснить трудно. Это нужно прожить вместе с героями в той ситуации, в которой они оказались. «Луна Луна» — это другой фильм. Конфликт в нем не лежит на поверхности, его нужно самому раскопать и осознать.

Иван Николаев: Я хотел бы добавить, что трагедия на самом деле не в том, что кто-то в фильме умирает, сейчас зрителя этим не удивить. Трагедия в самих отношениях. Например, мой герой, купаясь и загорая вместе с остальными на пляже, случайно поранил ногу. Он не придал этому значения и пошутил: «Ну что за каникулы без крови». Эта фраза, брошенная невзначай, как бы пронизывает весь фильм.
— А какое настроение царит на съемочной площадке?

Иван Николаев: Просто замечательное! (Смеется) Ну, во-первых, само ощущение того, что мы снимаемся в полном метре. Мне, как, наверное, и моим коллегам, не раз приходилось сниматься в сериалах. Там съемочный процесс упрощен и сокращен до минимума. Во-вторых, над фильмом работает замечательная профессиональная команда – все четко, слаженно, никакой неразберихи. В-третьих — отличные партнеры на площадке, с которыми приятно и интересно работать.

Артем Семакин: Согласен с Иваном, партнеры – просто замечательные. Хотелось бы отметить качественную работу режиссера, Льва Прудкина. Видно, что человек знает, чего хочет добиться. Вообще команда подобралась отличная – молодая и креативная.

Автор Летняя столица

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/133/1227087102/

Другие материалы номера

«Стихийщиков» волнует, когда их покажут по телевизору

Да будет газ!

Куда убрать детей настырных?

В Ялтинском роддоме родился тысячный ребенок!

Вода и деньги

Дети спасают лес

Танцуют все!

Ялта и Санья – братья навек

В Ялте живут самые сильные спортсмены дзюдо

Школьники помогут определить стратегию развития Ялты

Ялтинские грации в Европе

Криминальные страсти

Реклама

Другие материалы рубрики

Моя Италия

Сфинксы снимают головную боль и снижают давление

внимание, конкурс

Артисты победили команду совмина

Внимание конкурс

Есть идея – переименовать семейные трусы в «ялтинки»

Конкурс

Призы — из рук настоящей Бабы Яги

внимание, конкурс

Ирина Бондаренко создает украшения из косточек

Львы Бонанни

Ограбил банк, прыгнул с вертолета и покормил жирафа леденцом

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.