Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
«Толстый» и «тонкий» опять в Ялте | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
В мире интересного

# 21 (109) от 5.6.2008

«Толстый» и «тонкий» опять в Ялте

Четвертый сезон гостеприимно распахивает свои двери перед отдыхающими и ялтинцами театр морских животных «Акватория» на Бахчисарайском шоссе. Основной состав морских артистов уже хорошо знаком любителям «Акватории». Как шутит директор театра Альберт Куршутов, изменился лишь возраст и вес животных. Они стали взрослее еще на один год и прибавили в весе. С учетом, что в театре построена самая большая чаша бассейна для выступления морских животных в Украине, артисты внушительных размеров чувствуют себя в Ялте превосходно и могут в полной мере раскрыть перед зрителями свои таланты.


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Как рассказал Альберт Куршутов, черноморская афалина Флора и ее неизменные напарники, полярные киты Проша и Ларик зимовали в «Акватории», а вот ластоногие северный морской котик Ваня, южноамериканский морской лев Митя и тихоокеанский розовый морж Салтан успели порадовать зрителей своими выступлениями во Львове, Одессе, Запорожье и Донецке.

По сложившейся традиции открывают уникальное шоу морж Салтан и котик Ваня со сценкой «Толстый и тонкий» вместе со своими тренерами Андреем Овчинниковым и Михаилом Дементьевым.

— Уникальность нашего театра состоит в том, что здесь вместе выступают черноморский дельфин и полярные киты-белухи. В дикой природе они никогда не встречаются и не контактируют между собой. Такое можно увидеть только в «Акватории», — говорит старший тренер Олег Васильев. — Это накладывает особый отпечаток как на работу с животными, так и на условия их содержания. Ведь полярные киты привыкли к холодной воде, а черноморский дельфин — к теплой. Афалина — разумное существо, для которого выступление перед зрителями — это игра. Поэтому тренеру надо чувствовать настроение дельфина. Все элементы, которые афалина Флора демонстрирует в театре, она выполняла и в дикой природе. К примеру, выпрыгивая на берег и размахивая хвостом, дельфины охотятся на рыбу. Задача тренера заметить какие-то склонности животного и уметь их развить. С чем успешно справляется тренер Флоры Дарья Иполитова.

Кроме захватывающего дух зрелища у гостей «Акватории» есть возможность поучаствовать в аукционе картин, нарисованных афалиной и белухами, а также насладиться их пением. В конце шоу можно сфотографироваться с морскими артистами на память. С июня, когда прогреется вода в бассейне, желающие смогут искупаться с животными.

— С самого начала наш театр задумывался как место, где можно отдохнуть всей семьей, — рассказывает начальник отдела маркетинга Наталья Рысник. — Полученные впечатления не ограничиваются только шоу морских животных. Есть еще детские аттракционы, аквариум черноморских и экзотических рыб, сувенирные ряды, детское кафе. Впервые в этом году на площади перед театром открывается выставка динозавров. Все, кто побывал у нас в гостях, отмечают удобную и большую по площади автостоянку, причем бесплатную. Казалось бы, мелочь, но для большинства культурных объектов на южнобережье Крыма это стало серьезной проблемой. Для тех, кто ценит комфорт, в театре есть VIP-сектор, расположенный в центре трибуны, с удобным обзором и оборудованный мягкими сидениями.

Дети — самые благодарные зрители. В «Акватории» в этом уже давно убедились и решили расширить рамки шоу. На Набережной Ялты ежедневно выступают две костюмированные клоунессы из Запорожья. В ходе увлекательного игрового шоу с детьми они проводят различные конкурсы, а победителям вручают призы и подарки. Причем, все это делается бесплатно. Подобных безвозмездных шоу в Ялте еще не было. И «Акватория» в этом смысле пионер.

Чтобы получить заряд положительной энергии, приобщиться к миру морских животных, надо обязательно побывать в «Акватории». Приходите и не пожалеете.

Уникальные артисты ждут вас ежедневно в 11 часов.

В выходные дни они дают два выступления в 11 и 17 часов.

С июня месяца количество ежедневных выступлений увеличится до четырех в день —11, 17, 19 и 21 час. Выходной день — понедельник.

Чтобы узнать больше о театре и его уникальных артистах, заходи на сайт aquatoria.crimea.ua.

За справками обращайтесь по телефонам: 26-10-13, 26-10-08 (факс) 8-095-134-55-22

Автор Игорь Дмитриев

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/109/1212662379/

Другие материалы номера

Граница охраняется надежно

Чужих детей не бывает

Криминал

Правительство поможет каждому ребенку

Защитим будущее

Цифра недели

Время Землетрясения в Ялте предсказать не-воз-мож-но!

«Нужна история, которая интересна всем людям земли»

Реанимируем детей мягко

Жизнь бурлит и улучшается

В Ялте 5 тысяч студентов

В поселке Ореанда новый депутат

Реклама

Другие материалы рубрики

Моя Италия

Сфинксы снимают головную боль и снижают давление

внимание, конкурс

Артисты победили команду совмина

Внимание конкурс

Есть идея – переименовать семейные трусы в «ялтинки»

Конкурс

Призы — из рук настоящей Бабы Яги

внимание, конкурс

Ирина Бондаренко создает украшения из косточек

Львы Бонанни

Ограбил банк, прыгнул с вертолета и покормил жирафа леденцом

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.