Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Ялтинские снайперы спасали заложников | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
В мире интересного

# 18 (106) от 15.5.2008

Ялтинские снайперы спасали заложников


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Не пугайтесь. «Спасение» было запрограммировано в условиях стрелковых соревнований, впервые проведенных в Крыму по условиям Международной конфедерации практической стрельбы (МКПС), которая, кроме других стран мира, имеет свое отделение и в Украине (Киев).

С недавнего времени в него вошла и Ялтинская городская ассоциация практической стрельбы во главе с Михаилом Забродовым, бывшим «афганцем».

В трех специальных упражнениях на соревнованиях по правилам МКПС требовалось поразить несколько десятков разнообразных мишеней. В первом из них часть мишеней представляли собой фанерные фигуры, состоящие из двух частей. Одна, объединенная двумя красными прямоугольниками и пробелами между ними, представляла собой террориста, выставившего впереди себя заложника. Не менее 2 раз надо попасть в пробелы, т.е. преступника, не задев ни миллиметра очерченных красным цветом прямоугольников. Это чисто снайперская задача четко выполнялась всеми, кто участвовал в турнире (около 20 человек), — представителями силовых структур и другими, кто обращается с оружием по долгу службы или занимается стрелковым спортом.

В общем, собрались не дилетанты. Некоторые из них — вообще «профи» в стрелковом деле. Как, например, ялтинцы, в свое время воевавшие в Афгане. Среди стрелков «затесался» и автор этих строк, который 28 мая будет традиционно праздновать День пограничника. Михаил Забродов и Игорь Александров, ялтинец, участник боевых действий в Афганистане (служил в спецназе ГРУ), занявший третье место в этом турнире в общем зачете, справедливо полагают: раз имеет человек любое оружие, а тем более выполняет с ним задачи по службе, он должен уметь правильно с оружием обращаться.

И на соревнованиях это было показано — умение, сноровка, скорость, точность, т.е. все составляющие победы над условным противником.

Оружие было разным. «Калашниковы» с обычными прицелами и более современные — с глушителем, оптическими прицелами старого поколения и новейшими «калиматорами», в которых оранжевая точка в электронном «глазу» совмещается с мишенью. В обеих группах были свои победители, а итоги в общем зачете подвела инструктор по стрельбе Украинского отделения МКПС Алена Львович.

Вместе с мужем Сергеем, вице-президентом этой украинской организации, они приехали из Киева в Ялту, чтобы впервые в Крыму провести подобные состязания с необычными для всех участников правилами и выступить в роли судей. Все это им удалось с помощью ялтинской ассоциации сделать с блеском. Хотя волновались все. Сергей Львович, имея опыт соревнований и в Украине, и за рубежом, тоже в нашем турнире поучаствовал и с оглушительным (поскольку на его австрийской «пушке» глушителя не было) мастерством завоевал первое место в общем зачете. Второе — у ялтинца Агаса Нуразяна, третье, как уже упоминалось, выиграл Игорь Александров.

Дай мужчинам в руки автомат — и он забудет обо всем. Это правда. С получаемыми ощущениями не сравнишь ни бильярд, ни казино и даже ни … Блондинкам наши глубочайшие извинения. Просто здорово, что такой стрелковый клуб в Ялте появился и служит он только благим целям.

Автор Валерий Туров

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/106/1210765902/

Другие материалы номера

На Набережной Ялты сожгли Героя Украины

Чем хуже, тем лучше – принцип оппозиции и Президента

НАСТОЯЩИЙ ИНВЕСТОР – ЖЕЛАННЫЙ СОСЕД

Репортаж с больничной койки Или рассказ «внезапно больного»

Трагедия 43-го не забыта

Криминальные страсти

Ялтинская киностудия заявляет о себе в Москве

Горожане не хотят стоять в очередях

Одежда для строительства

I студенческие игры Украины

Первая ялтинка отправится на Олимпиаду

Ялтинские гимнастки воодушевляли футболистов

Реклама

Другие материалы рубрики

Моя Италия

Сфинксы снимают головную боль и снижают давление

внимание, конкурс

Артисты победили команду совмина

Внимание конкурс

Есть идея – переименовать семейные трусы в «ялтинки»

Конкурс

Призы — из рук настоящей Бабы Яги

внимание, конкурс

Ирина Бондаренко создает украшения из косточек

Львы Бонанни

Ограбил банк, прыгнул с вертолета и покормил жирафа леденцом

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.