Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
В Ялте чествовали супружеские пары, прожившие вместе более четверти века | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные праздники

# 27 (465) от 15.7.2015

В Ялте чествовали супружеские пары, прожившие вместе более четверти века


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

В ялтинском театре им. А. П. Чехова прошло торжественное чествование семей, чей супружеский стаж превышает 25 лет. Поздравляли ялтинцев президент Фонда социально-культурных инициатив, председатель организационного комитета Всероссийского Дня семьи, любви и верности Светлана Медведева, Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском Федеральном округе Владимир Бобровский и митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.
Обращаясь к гостям праздника, Светлана Медведева передала супружеским парам слова поздравлений и наилучших пожеланий от Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.
— Этот праздник мы отмечаем в восьмой раз, — отметила Светлана Медведева. — И я благодарю всех за то, что он поддерживается и широко отмечается не только в России, но и за её пределами. А это в более чем сорока странах, где тоже живут наши соотечественники. История этого праздника уходит в далёкое прошлое, а его центром стал древний русский город Муром, где покоятся благоверные князья Пётр и Феврония – покровители христианского брака.
Светлана Медведева особо подчеркнула важность того, что этот праздник поддерживается представителями различных конфессий.
— Это говорит о силе духовности и преемственности наших поколений, о силе культуры и традиций нашего многонационального народа, – подчеркнула она. Любовь, верность и надежда – главные человеческие непреходящие ценности, которые нам сегодня необходимо беречь, сохранять и приумножать, как и институт семьи.
Глава Крыма Сергей Аксёнов со своей стороны подчеркнул, что возвращение к исконным ценностям, традиционным для русского народа, – главное для России. А День семьи, любви и верности, по его словам, уже занял достойное место в жизни крымчан: праздник отмечают представители разных народов, вне зависимости от вероисповедания, так как семейные ценности являются священными с точки зрения всех традиционных конфессий.
— Крепкая семья – основа общества и государства, залог развития и процветания нашей страны, — отметил Сергей Аксенов. Необходимость проведения данного мероприятия обусловлена временем и тем, что Россия крепчает, возрождается её духовность. Крымчане соскучились по исконно-русским, православным праздникам, ведь много лет у нас отмечался только день Валентина, который является лишь коммерческим проектом. Сейчас мы возвращаемся к традиционным православным ценностям. Это верная политика государства.
После чего Сергей Аксёнов поздравил семейные пары, которые прошли достойный жизненный путь, и пожелал им всего самого доброго, любви, удачи, верности семье и Родине.
Владимир Бобровский поздравил ялтинцев от лица полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева.
С праздничными приветствиями к ялтинцам обратился также митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.
— Физически здоровая и духовно крепкая семья – основа полноценного общества, — сказал он. Сегодня, с Божьей помощью и благодаря совместному соработничеству православной церкви и государства, начинается возрождение подлинных духовных ценностей. Да благословит Господь ваши семьи, дабы сохранились в них мир, любовь, согласие и взаимопонимание.
В числе отмеченных за долгий и дружный семейный путь в этот день был глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель городского совета Валерий Косарев с супругой Татьяной, прожившие вместе 34 года. Валерий и Лариса Мухины, чей семейный стаж составляет 46 лет. Настоятель Храма Александра Невского отец Адам и его жена Ирина, за 31 год брака воспитавшие пятерых детей. «Золотой голос Ялты» Юрий Сумбаев и его супруга Надежда, прожившие вместе уже 45 лет. Дмитрий и Екатерина Карнаухи, ещё шесть лет назад справившие «золотую» свадьбу и другие достойные ялтинцы.
Олег Главацкий, пресс-секретарь Ялтинского городского совета,
Отдел информационного обеспечения
администрации города Ялты

Автор

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/465/1436946209/

Другие материалы номера

Пляжи Ялты разделили по категориям

Министр экономического развития Крыма проинспектировал торговые объекты ЮБК

Никакие громкие фамилии не помогут незаконной торговле

Экзамены прошли под видеоконтролем

Разметку нанесут ночью

В Крыму оценят эффективность работы органов власти

На доме где жил Пуговкин появилась мемориальная доска

В Ялте в седьмой раз стартовал Крымский ретро-кинофестиваль «Виват-комедия!»

Первый в мире санаторий для крестьян от сохи

Самый лучший подарок, который дарит нам судьба — это люди, которым мы говорим «спасибо, что ты есть»

Реклама

Другие материалы рубрики

В Ялте отметили День Нептуна

День города — гуляем три дня

Первая десятка «Пальмиры Палас»

Андрей Ростенко: День России – особенный праздник для Крыма и Ялты

Великую страну рисовали счастливыми красками

К юбилею «Артека» выпустили марку и конверт

В Ялте отметили День социального работника

В прокуратуре чествовали ветеранов

Холм Славы посетили тысячи горожан

Праздник «Белый цветок» отметил десятилетие

Фронтовая каша и техника времен войны

На «Крымском вальсе» выбрали лучших выпускников

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.