Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
В Ялте прошел праздничный митинг, посвященный годовщине Всекрымского референдума | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные праздники

# 11 (449) от 19.3.2015

В Ялте прошел праздничный митинг, посвященный годовщине Всекрымского референдума


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

16 марта у памятника Ленину состоялся торжественный митинг в честь первой годовщины «Крымской весны». Участие в митинге приняли представители администрации города, городского совета, ветеранских, молодёжных и общественных организаций, народное ополчение Южного берега Крыма, а также гости и жители Ялты.
В судьбоносный для всех крымчан день ялтинцев приветствовал глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев:
— Сегодня мы отмечаем историческую дату возвращения Крыма в состав России. Хочу отдельно поблагодарить наше ополчение, казаков, тех крымчан, которые год назад встали на защиту ключевых объектов полуострова. Эта знаменательная дата дала Крыму возможность двигаться вперёд. Тогда, год назад, 97% крымчан сказали «да» возвращению домой. Ялта поразила всех – в едином порыве голосовали абсолютно все жители. Мы это сделали! Это наша история, которой мы должны поклониться. Она была сделана теми, кто сегодня стоит на этой площади. Благодарю вас за мужество и смелость, спасибо, дорогие друзья! С праздником!
Заместитель главы администрации города Ялты Елена Переверзева поздравила жителей Ялтинского региона от имени главы администрации Андрея Ростенко.
— Год назад мы вместе сделали исторический выбор – Крым триумфально вернулся на Родину, в Россию! Впервые мы сами решили свою судьбу, при этом сохранили мир на своей земле, не допустив кровопролития и братоубийства. «Крымская весна» – героический пример единства и мужества крымчан. Проявив твёрдость характера и убеждённость своим принципам, каждый участник референдума 16 марта 2014 года совершил гражданский подвиг. В те дни народное ополчение полуострова, казаки, воины-афганцы и простые крымчане – все, стоя плечом к плечу, защитили наш дом от вторжения украинских радикалов и националистов. После воссоединения с Россией мы впервые за долгие годы почувствовали поддержку и понимание со стороны высшего руководства страны и всего народа великой державы, – зачитала поздравление главы администрации города Ялты Елена Переверзева.
— Крым и Россия во все времена были вместе. Вот и сейчас мы воссоединились, чтобы наша большая семья стала ещё крепче, ещё сильнее и надёжнее. Вы сделали выбор – вы выбрали будущее. Теперь мы все вместе будет восстанавливать все сферы жизни Ялты. Здоровья и благополучия вашим семьям. Мы вместе навсегда, – выступил мастер спорта международного класса, доверенное лицо Президента России Владимира Путина, экс-чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог.
Также поздравить ялтинцев с годовщиной референдума прибыл руководитель Законодательного собрания Волгоградской области Николай Семисотов:
— Дорогие ялтинцы, Сталинград-Волгоград с вами! Весь Крым отмечает весну первого года. Мы понимаем, что эта весна не на один год, а на много-много лет вперёд. Мы передаём привет от Мамаева кургана, от Сталинградской земли, от нашего губернатора. От души рады вашему празднику. Мы вместе были и будем!
На сцене также выступали депутаты Ялтинского горсовета Лери Сванидзе и Любовь Грибкова, представители народного ополчения Южного берега Крыма, Русской общины Крыма, общественных и ветеранских организаций, а также другие непосредственные участники событий годичной давности. Завершились торжественные мероприятия праздничным концертом на площади у памятника Ленину.

Автор

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/449/1426758551/

Другие материалы номера

Велоспорт — это сила, воля и отказ от своих слабостей

Андрей Ростенко: Я готов брать на себя ответственность

Квартплату повысят. А повысят ли качество услуг?

Вниманию хозяйствующих субъектов муниципального образования городской округ Ялта!

Департамент экономического развития администрации города Ялты информирует!

Приглашаем к участию!

Не просрочить срочный документ

Школа строгого режима

Дети о природе

Заповедник объявляет конкурс!

Спортивная школа отметила 30-летие

Симеиз очистят от ларьков

Реклама

Другие материалы рубрики

В Ялте отметили День Нептуна

День города — гуляем три дня

Первая десятка «Пальмиры Палас»

В Ялте чествовали супружеские пары, прожившие вместе более четверти века

Андрей Ростенко: День России – особенный праздник для Крыма и Ялты

Великую страну рисовали счастливыми красками

К юбилею «Артека» выпустили марку и конверт

В Ялте отметили День социального работника

В прокуратуре чествовали ветеранов

Холм Славы посетили тысячи горожан

Праздник «Белый цветок» отметил десятилетие

Фронтовая каша и техника времен войны

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.