Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
На Крещение в Ялте купались от мала до велика | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные праздники

# 3 (441) от 22.1.2015

На Крещение в Ялте купались от мала до велика

На Крещение во всех храмах Ялты выстроились очереди за святой водой. Люди запасались ею на целый год, так как она славится своими лечебными свойствами. После праздничных богослужений от Собора Александра Невского стартовал крестный ход. Его возглавил благочинный церквей ялтинского округа, протоирей Адам Дмитренко, а также священники из других храмов города. Возле часовни в честь новомучеников и исповедников российских священнослужители провели молебен.


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

— Традиции проводить крестный ход на Крещение уже много лет, — отметил отец Адам. — Начиналось все с небольшого количества людей, а сегодня нас уже очень много. По просьбе руководства Крыма и нашей городской администрации мы совершаем молебен на благополучное проведение курортного сезона. Мы прослужим молебен, чтобы Господь благословил нас, даровал доброе здравие и чтобы в нашем прекрасном Крыму с помощью Божьей все было прекрасно. С праздником всех.
Желающих искупаться в водах Черного моря было как никогда много. Этому способствовала теплая солнечная погода. Люди приходили целыми семьями и приобщали к купанию маленьких детей. Перед началом купания морскую воду освятили. Согласно традиции погружаться в нее следовало три раза и обязательно с головой. После купания люди могли согреться, выпив стаканчик красного вина.
— Я поздравляю вас с крещением, — обратился к ялтинцам глава муниципального образования городской округ Ялта, председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев. — Хочу пожелать вам Божьей благодати, здравия духовного и здравия телесного. Я верю в то, что вместе мы сделаем наш город процветающим. Процветать будут и Крым и Россия. Желаю нашей Родине процветания, а Украине мира.
С праздником ялтинцев поздравила министр курортов и туризма Елена Юрченко. Она поблагодарила всех за успешный туристический сезон 2014 года.
— Жители самого лучшего в Крыму, да и во всей России, туристического города. От имени всего крымского правительства поздравляю вас с праздником, — отметила Елена Юрченко. — Благодарю вас за туристический сезон 2014 года. Несмотря на все трудности и проблемы он состоялся и в Крыму были туристы. Поздравляя вас с Крещением, я абсолютно уверена, что туристический сезон 2015 года обязательно пройдет успешно.
Глава администрации Ялты Андрей Ростенко рассказал о том, что городское руководство постоянно работает над улучшением имиджа города как курорта. Идет развитие инфраструктуры, дорог, а также санаторно-курортного комплекса.
— На весну запланированы работы по озеленению, постоянно занимаемся благоустройством, — отметил Андрей Ростенко. — Стараемся улучшить спортивную инфраструктуру. Мы постоянно презентуем различные спортивные проекты. Активно развивается событийный туризм.
Андрей Ростенко и Елена Юрченко личным примером показали, как нужно правильно купаться на Крещение. А со сцены ялтинцев и гостей курорта развлекали городские творческие коллективы.

Автор Кристина Высоцкая

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/441/1422428374/

Другие материалы номера

Для талантливых юнкоров — персональная рубрика в «Летней столице»

Депутаты добились остановки строительства на улице Войкова

Ялта — спортивная столица

Ялтинские ребятишки показали отличные результаты

«ВелоЯлта» — проект для ялтинцев, экстремалов и туристов

Рождественские балы в стиле 19 века

Ялтинскими полицейскими установлены подозреваемые в совершении квартирной кражи

Пожар в жилом секторе

Чем раньше выявишь онкологию, тем больше шансов на успешное выздоровление

ПАМЯТИ ТОВАРИЩА

Правило добра

Реклама

Другие материалы рубрики

В Ялте отметили День Нептуна

День города — гуляем три дня

Первая десятка «Пальмиры Палас»

В Ялте чествовали супружеские пары, прожившие вместе более четверти века

Андрей Ростенко: День России – особенный праздник для Крыма и Ялты

Великую страну рисовали счастливыми красками

К юбилею «Артека» выпустили марку и конверт

В Ялте отметили День социального работника

В прокуратуре чествовали ветеранов

Холм Славы посетили тысячи горожан

Праздник «Белый цветок» отметил десятилетие

Фронтовая каша и техника времен войны

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.