Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
За 20 лет в Крыму не произошло ни одного инцидента с первыми лицами | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные праздники

# 2 (291) от 19.1.2012

За 20 лет в Крыму не произошло ни одного инцидента с первыми лицами


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Увидеть людей, охраняющих первых лиц государства, в форме и всех вместе — большая редкость. По долгу службы они не должны бросаться в глаза, а повседневной формой одежды для них стал строгий костюм с галстуком. В этом году Управление государственной охраны Украины отмечает скромный юбилей — 20 лет со дня своего создания. По этому случаю сотрудники Департамента охраны в АР Крым собрались в ялтинском театре Чехова.
Поздравить юбиляров пришли первый заместитель председателя Совмина Крыма Павел Бурлаков, исполняющий обязанности представителя Президента Украины в Крыму Виктор Плакида, депутат ВР Крым Георгий Иоффе, благочинный ялтинского округа отец Адам, представители ялтинского горсовета. Поздравления и подарки принимал директор Департамента охраны в АРК генерал-майор Станислав Шапортов (на снимке).
Подчиненным генерала есть чем гордится. За два десятка лет во время пребывания первых лиц государства и иностранных делегаций в Крыму не произошло ни одного инцидента. О высокой профессиональной подготовке военнослужащих говорит тот факт, что команда Департамента занимает первые места на Чемпионатах Украины среди телохранителей. Указами президента Украины высшими государственными наградами награждено более 30-ти военнослужащих.
Свою историю УГО ведет еще со времен Советского Союза, когда это было легендарное 9-е управление КГБ СССР. В департаменте гордятся своими ветеранами и преемственностью поколений. Кстати, более 40 сотрудников — это дети и внуки тех, кто начинал службу еще в «девятке». Сегодня престиж службы в УГО не столь высок, как когда-то. Сказываются материальные и социальные проблемы. Особые условия службы и высокая ответственность не всегда компенсируются достойной зарплатой. Есть проблемы с жильем, льготами и социальной защитой как военнослужащих, так и членов их семей. Но в праздничный день люди в погонах об этом не говорили.
Лично для меня показателем того, что в этой службе готовят и воспитывают людей честных, ответственных, с государственным подходом, является тот факт, что многие выходцы из «девятки», а позже УГО Украины сегодня работают на ответственных постах в органах государственной власти и местного самоуправления. За примерами далеко ходить не надо. Взять хотя бы ялтинский горисполком.
В этот день было сказано много трепетных слов в адрес военнослужащих и сотрудников Департамента охраны в АР Крым. Их ежедневная работа не видна обывателям. Они не становятся героями телесюжетов и сериалов. Еще меньше упоминают о телохранителях первых лиц государства, значит, они делают свою работу на отлично.

Автор Игорь Дмитриев

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/291/1326883294/

Другие материалы номера

Ялта планирует создать свою автостанцию

Трудолюбие Татьян — залог их успеха

Директору рынка дали срок

Госповерка водомеров станет дороже

Чиновники в поссоветах боятся премьера

Криминальные страсти

Цифра недели

Наследник российского императора принц Георг Юрьевский возможно, скоро посетит Ялту

Питомцы «Ковчега» ждут волонтеров

Ялтинский разрешительный центр –лучший в Крыму

805-ми ялтинцам грипп уже не страшен

старая дислокация торговых точек останется до марта

Реклама

Другие материалы рубрики

В Ялте отметили День Нептуна

День города — гуляем три дня

Первая десятка «Пальмиры Палас»

В Ялте чествовали супружеские пары, прожившие вместе более четверти века

Андрей Ростенко: День России – особенный праздник для Крыма и Ялты

Великую страну рисовали счастливыми красками

К юбилею «Артека» выпустили марку и конверт

В Ялте отметили День социального работника

В прокуратуре чествовали ветеранов

Холм Славы посетили тысячи горожан

Праздник «Белый цветок» отметил десятилетие

Фронтовая каша и техника времен войны

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.