Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Годы службы – самые интересные и запоминающиеся | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные праздники

# 7 (246) от 24.2.2011

Годы службы – самые интересные и запоминающиеся

23 февраля мы отпраздновали День защитника Отечества. Праздновали все: как сами защитники, так и их вторые половинки. В этот день те, кто служил, вспоминали годы службы, армейских друзей и интересные истории, которые происходили в части. С нашей газетой воспоминаниями поделились инженеры и слесари Водоканала. Интересно, что у каждого – своя история, которая не повторяет другую.


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Николай Кравчук в Водоканале работает четвертый год. До этого был преподавателем компьютерных технологий в ялтинском институте менеджмента. Инженер по автоматизации производства, кроме того, занимается обслуживанием сайта Водоканала.
—Я три года служил на Северном флоте, на губе Ара, которая расположена в северной части Кольского полуострова, в 40 километрах от Мурманска. Хоть прошло немало лет, до сих пор помню, что там очень красиво, виды необыкновенные. До службы жил на Донбассе, а учился в Одессе, оттуда меня и забрали в армию. Я не жалею о годах службы, некоторые хотят быть поближе к дому, а я рад тому, что три года находился в живописной местности, куда запрещен проход гражданским лицам. Сейчас у меня есть взрослый сын, ему 31 год. Так получилось, что он не служил в армии. Но, скорее всего, если бы 10 лет назад обстоятельства сложились по-другому, я был бы рад, чтобы он прошел службу, потому что армия – это школа мужества. Кроме того, годы службы каждому мужчине запоминаются на всю жизнь.
Ялтинец Николай Глазунов родился и вырос в Ялте, после учебы трудился на усилительном пункте Черноморского флота, потом на молокозаводе. Вот уже тринадцать лет он работает в Водоканале.
—Я служил в армии с 1978 по 1980 годы. Начал службу в Украине в Сумской области, а окончил в Беларуси, в Гомельской области. Так получилось потому, что отправили меня на службу в ракетные войска стратегического значения, а спустя полтора года часть расформировали. Поэтому я попал в Беларусь. Я помню, как однажды в нашей части сломалась котельная, а дело было зимой. В казарме температура тогда была плюс восемь, на окнах с внутренней стороны намерзал большой слой льда. Мы грелись, чем могли: электроплитами, утюгами, паром от кипящей воды (хорошо, что кипятильники были). Так продолжалось где-то полторы недели. Но, несмотря на все трудности, я с удовольствием сегодня вспоминаю годы службы, своих сослуживцев и командование части.
В Водоканал Андрей Раздорожный пришел в 1998 году электриком, сейчас работает инженером по автоматизации и механизации производства.
—Я окончил приборостроительный институт в Севастополе, сейчас он называется СевНТУ, там была военная кафедра. Раз в неделю у нас проводились занятия на кафедре, по-моему, это была среда. Девушки-одногруппницы в этот день отдыхали, а мы обучались военному делу. По окончанию вуза кроме специальности инженера, у меня за плечами было звание лейтенанта. После института я попал в НИИ дальней радиосвязи в Николаеве, откуда отправляли в командировки. Так в 1985 году я был на Чернобыле-2, могу сказать, что такие командировки были очень интересными.
Отправил ли бы я в армию сына? Не знаю, мне сейчас сложно об этом говорить, потому что у меня сыновей нет, есть две красавицы-дочери, да и армия, на мой взгляд, уже совсем не та, что была в годы нашей молодости.

От редакции: Хочется еще раз поздравить всех защитников Отечества, всех тех, кто служит в армии, служил или будет служить. А также мужчин, которые по объективным причинам в армии не были, но любят свою Родину и умеют ее защищать; мужчин, которые каждый день готовы подставить свое сильное плечо дорогим женщинам: женам, матерям, сестрам и дочерям. С прошедшим праздником, вас, дорогие! Вы – наши защитники не только 23 февраля, но и круглый год.

Автор Валентина Янчевская

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/246/1298453837/

Другие материалы номера

Чиновников в Ялте не так и много, а мыльных пузырей вообще нет

Платан превратится в… новогоднюю елку

На Пушкинской появятся антивандальные унитазы

Школы Ялты соревнуются за первенство по стритболу

Чтобы не попасть в лапы огненной стихии

Вещевому рынку показали красную карточку

Карантин позволил снизить заболеваемость

Криминальные страсти

Цифра недели

Ялта потеряла свой бренд — киностудию

На техосмотр шагом марш

Ливадийские депутаты распределяли средства

Реклама

Другие материалы рубрики

В Ялте отметили День Нептуна

День города — гуляем три дня

Первая десятка «Пальмиры Палас»

В Ялте чествовали супружеские пары, прожившие вместе более четверти века

Андрей Ростенко: День России – особенный праздник для Крыма и Ялты

Великую страну рисовали счастливыми красками

К юбилею «Артека» выпустили марку и конверт

В Ялте отметили День социального работника

В прокуратуре чествовали ветеранов

Холм Славы посетили тысячи горожан

Праздник «Белый цветок» отметил десятилетие

Фронтовая каша и техника времен войны

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.