Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Мороз-парад – костюмы нарасхват | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные праздники

# 49 (237) от 16.12.2010

Мороз-парад – костюмы нарасхват

Вы хотите нарядиться на новый год Дедом Морозом? Торопитесь купить себе красный колпак и мешок побольше, ибо совсем скоро в Ялте может наблюдаться дефицит этого новогоднего убранства – 25 декабря в городе пройдет «Мороз-парад» по набережной, и многие маленькие и большие мальчики уже сегодня готовятся принять в нем участие. Ожидается, что по нашей набережной пройдет не меньше сотни Дедов Морозов – всяких разных, и даже представители Книги рекордов Гиннеса Украины едут зафиксировать этот факт.


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

— Отличие нашего парада от Евпаторийского в том, что там принимают участие профессиональные Деды Морозы, которые работают на утренниках и получают за это деньги, а у нас может любой, у кого есть красный колпак, костюм и мешок, — рассказала организатор этого мероприятия, председатель СМИ-клуба Ялты Татьяна Мошкина.
И действительно, любой житель Ялты может принять участие в этом «Мороз-параде». Заместитель городского головы Елена Юрченко призналась, что она уже купила своему брюссельскому грифону Лютику новогоднюю шапочку, и это будет первый Дед Мороз, представляющий братьев наших меньших. А вице-мэр Сергей Карнаух на вопрос, готовит ли он костюм, ответил: «Я серьезно задумался над вашим вопросом!». И даже нос у него слегка покраснел! (или мне показалось…)
Впрочем, лично я почти уверена, что в шеренге Дедов Морозов обязательно будут представители городских властей, а может, и лично головы поссоветов возглавят колонны этих сказочных персонажей. Ведь торжественное шествие по Набережной обсуждалось на Совете мэров, и вердикт был таков – поддержать замечательную инициативу! Следовательно, 25 декабря ялтинская набережная станет местом празднования для всей Большой Ялты.
А еще обещают конкурсы для Дедов Морозов, подарки самым красивым, самым хитрым, самым умным, да и Снегурочек не забудут – говорят, одна Снегурочка будет стоить трех Дедов Морозов. Так что, девочки всех возрастов, учите песни и стихи, заплетайте снежные косы – и вперед, на Набережную! Ну а уж детям это замечательное действо обязательно нужно показать – когда они еще столько исполнителей желаний увидят? Кстати, обещают всем зрителям и подарки, и стишата, и исполнения всех мечтаний!
— Нам нужно возрождать красивые праздничные традиции, а народные гуляния – это ведь так прекрасно! – рассказала Елена Юрченко. – Новый год – это праздник чуда, ожидания, подарков.
—Вы заметили, что центр Ялты стал не нашим – дорого там, нечего делать, не на что смотреть, — говорит Сергей Карнаух. – Надо вернуть нашу набережную ялтинцам, чтобы дети пришли, взрослые, чтобы это было местом массовых гуляний и встреч.

Автор Татьяна Панина

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/237/1292405888/

Другие материалы номера

Не ищите черную кошку там, где ее нет

Мэр уволит главного архитектора, если на Московской, 29 появится пристройка

Две бутылки водки придется отдать за вывоз мусора

Криминальные страсти

Цифра недели

Платите вовремя долги, а то арестуют!

Аукцион святого Николая собирает деньги для компьютерного класса

Дети войны и чернобыльцы требуют денег

Брайко стал Почетным гражданином Ялты, а Агаркова — счастливой бабушкой

За задержку – объяснительные мэру

Вскрытие покажет

Без зарплаты не останутся

Реклама

Другие материалы рубрики

В Ялте отметили День Нептуна

День города — гуляем три дня

Первая десятка «Пальмиры Палас»

В Ялте чествовали супружеские пары, прожившие вместе более четверти века

Андрей Ростенко: День России – особенный праздник для Крыма и Ялты

Великую страну рисовали счастливыми красками

К юбилею «Артека» выпустили марку и конверт

В Ялте отметили День социального работника

В прокуратуре чествовали ветеранов

Холм Славы посетили тысячи горожан

Праздник «Белый цветок» отметил десятилетие

Фронтовая каша и техника времен войны

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.