Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
«Аметис» намерен заманить в Ялту принцессу Стефанию | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные праздники

# 31 (119) от 14.8.2008

«Аметис» намерен заманить в Ялту принцессу Стефанию


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Самым ярким праздничным пятном в концертной программе, посвященной Дню города, стал первый фестиваль «Ялта арт-фест», который прошел 10 августа и был заявлен как шоу артистов оригинального жанра. Я цирк не люблю и потому настроилась на нечто необычное, но в общем-то малоинтересное. Но эта программа была подготовлена на таком высоком уровне, оказалась настолько красочной, динамичной, что уже с первых минут увлекла зрителей в волшебный мир циркового искусства, где главное – вовсе не трюки, а душа.

Во все номера была заложена смысловая нагрузка, все выступления подчинялись единому сценарию. А по сценарию предполагалось показать через номера на сцене, насколько Ялты хороша во всех своих 4-х стихиях. Первая стихия – вода, и здесь плавными движениями артисты передают нам все красоты водного мира. Затем во власть вступает стихия воздуха – и на сцене, игнорируя законы земного притяжения, взмывают ввысь акробаты. Горы, дворцы, местные красоты – все это находится на земле, третья стихия Ялты. И артисты-эквилибристы показывают зрителям, что земная твердь – основа всего. Самая яркая, четвертая стихия – огонь. На сцене – мастера огненного шоу, они заряжают своей энергией, динамикой зрителей, они зажигают души зрителей огнем любви к Ялте.

Но разве эти четыре стихии могли бы существовать без самого главного героя – человека? Нет, конечно. Поэтому именно ради этого пятого элемента, ради людей, которые приезжают в Ялту и живут здесь, и было затеяно это красочное шоу.

Кстати, прошедшее на таком высоком уровне, что не во всякой столице увидишь. Достаточно сказать, что на первый фестиваль прибыло 3 шоу-балета, цирковые коллективы и отдельные исполнители. Выступала акробатическая группа «Куклы» — в прошлом году они взяли Гран-при на фестивале юмора в Ялте, побывали с гастролями в Московском цирке на Цветном бульваре, взяли Гран-при на международном цирковом фестивале в Монте-Карло, готовится с ними подписать контракт всемирно известный канадский цирк «Дюсселей». А здесь, в Ялте «Куклы» вот так просто выступали перед зрителями, и не поверишь даже, что на сцене – гордость современной акробатической школы.

—Первый фестиваль оригинального жанра у нас как бы собирательный, — рассказывает Яна Мезинова, директора концертного агентства «Аметис». — К нам прибыли самые лучшие артисты оригинального жанра из России и Украины. Многие коллективы, приехавшие на фестиваль, принимали участие в международных конкурсах циркового искусства. В театрализованной постановке выступила ялтинская группа «Зона икс», молодежная рок-группа «Сны Чехова» под руководством Антона Горбунова. В этом году все коллективы только выступают на сцене, а в будущем, уже на втором фестивале, мы планируем учредить призовые места и сделать «Арт-фест» соревновательным. При этом нам не нужны трюки ради трюков, ведь цирк – это древнее искусства, в котором важны и танец, и вокал, и смысловая нагрузка. Мы даже намерены пригласить принцессу Стефанию, которая в цирковом конкурсе в Монте-Карло участвует в жюри, к нам в Ялту, на фестиваль.

Вот это планы! Впрочем, в их осуществление верится, потому что вся организационная часть работы, которая осталась за кадром, была проделана на высочайшем уровне. Все 70 участников фестиваля четко знали и свои места, и время выхода на сцену было расписано до секунд, слаженно работали режиссеры, гримеры, оформители-декораторы (кстати, декорации для сцены выполняли художники, которые принимали участие в оформлении картин «Обитаемый остров» и «9 рота»)..Административная группа вся ходила с портативными рациями и любую возникшую проблему решала в считанные мгновения. А результат – зритель видел на сцене только красочное шоу и никакие паузы или накладки не отвлекали его внимания от главного действа на сцене.

Конечно, пресыщенную ялтинскую публику трудно чем-то поразить. Но о фестивале «Ялта арт-фест» отклики были только восторженно-восклицательные – «Вот это да!!!»

Автор Татьяна Панина

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/119/1218627292/

Другие материалы номера

Наедине с прекрасным миром моды!

КУЗЬМА СКРЯБИН 7-Й ГОД НОСИТ КИТАЙСКИЕ ТАПКИ, А СЕРГЕЙ БРАЙКО СОГЛАСЕН НА «ПАЮЩИЕ ТРУСЫ»

Свалку предлагают рекультивировать

Детям — качели, песочницы и горки

Пушкинский бульвар торжественно открыт

Ялта и Улан-Удэ — побратимы навек

Нарды — игра для азартных

Бюджетный тормоз в руках президента

Модный образ

ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ

Криминал

Героев – на доску, флаг – на гору

Реклама

Другие материалы рубрики

В Ялте отметили День Нептуна

День города — гуляем три дня

Первая десятка «Пальмиры Палас»

В Ялте чествовали супружеские пары, прожившие вместе более четверти века

Андрей Ростенко: День России – особенный праздник для Крыма и Ялты

Великую страну рисовали счастливыми красками

К юбилею «Артека» выпустили марку и конверт

В Ялте отметили День социального работника

В прокуратуре чествовали ветеранов

Холм Славы посетили тысячи горожан

Праздник «Белый цветок» отметил десятилетие

Фронтовая каша и техника времен войны

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.