Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
О некоторых мероприятиях по подготовке и проведению внеочередных выборах Ялтинского городского головы 2 июня 2013 | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Официальная информация

# 17 (356) от 1.5.2013

О некоторых мероприятиях по подготовке и проведению внеочередных выборах Ялтинского городского головы 2 июня 2013


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

В соответствии с Законом Украины «О выборах депутатов ВС АРК, местных советов и сельских, поселковых, городских голов», постановлением ВР Украины от 21.03.2013 г. «О назначении внеочередных выборов Ялтинского городского головы» 13 апреля начался избирательный процесс. Исполком подготовил нормативные акты по организационному и материально-техническому обеспечению внеочередных выборов городского головы г. Ялта. Определены места для размещения агитационных материалов.

Кандидаты имеют право начать предвыборную агитацию со дня, следующего за днем принятия территориальной избирательной комиссией решения о регистрации кандидатом (выдвижение кандидатов с 29 апреля по 4 мая включительно). Завершается предвыборная агитация с 24-00 31 мая 2013 г.

Для подготовки и проведения голосования и подсчета голосов избирателей, территориальной избирательной комиссией, в соответствии со ст.18 Закона в срок до 03.05.2013 г. будут созданы избирательные участки. На территории Ялтинского региона планируется создание 67 обычных избирательных участков и 1 специального (г. Ялта – 28 избирательных участков, пгт Гурзуф – 6, пгт Массандра – 7, пгт Ливадия – 5, пгт Гаспра – 6, пгт Кореиз – 2, г. Алупка – 4, пгт Симеиз -6, пгт Форос – 3, специальный участок – Ялтинская городская больница).

Исходя из положений ч.ч.6,7 ст.20, ст.21, ст. 23 Закона до 17 мая 2013 г. включительно территориальная избирательная комиссия создает участковые избирательные комиссии, полномочия которых начинаются со дня принятия решения о создании данных комиссий. Решение о создании участковых избирательных комиссиях с информацией об их составе обнародуется территориальной избирательной комиссией в местных СМИ или другим способом, определенным территориальной избирательной комиссией не позднее следующего дня со дня создания комиссий.

С целью реализации гражданами, зарегистрированными на территории Ялтинского региона своих законных избирательных прав, в соответствии со ст.ст. 30-34 вышеуказанного Закона, а также Закона Украины «О Государственном реестре избирателей», отделом ведения Государственного реестра избирателей составляются списки избирателей. В них включаются граждане Украины, которым исполнилось или на день выборов исполняется 18 лет. Избиратель может быть включен в список только на одном избирательном участке. Ознакомиться с предварительным списком избирателей граждане смогут на своих избирательных участках с 20.05.

За 10 дней до дня выборов участковая избирательная комиссия доставляет каждому избирателю именное приглашение, которым уведомляет избирателя о включении его в список избирателей, названии местных выборов, указывает адрес, номер телефона, график работы участковой комиссии, а также уведомляет о месте и времени голосования.

Каждый избиратель имеет право обратиться в участковую избирательную комиссию либо непосредственно в отдел ведения Государственного реестра избирателей департамента (г. Ялта, пл. Советская, 1, каб.334/5, время приема: понедельник, вторник, четверг, пятница – с 09.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00) с заявлением о включении /исключении, внесении изменений персональных данных, а также о наличии либо отсутствии отметки о невозможности избирателя самостоятельно передвигаться. Заявление подается не позднее как за два дня до дня выборов (до 29.05.2013 г. включительно). Если избиратель по состоянию здоровья не может лично подать такое заявление, соответствующая комиссия обязана обеспечить принятие заявление другим способом.

По этим же вопросам избиратель имеет право обратиться в суд с административным иском в порядке, установленном Кодексом административного судопроизводства Украины.
Изменения и уточнения в список избирателей в день голосования вносятся исключительно на основании решения суда.

День внеочередных выборов Ялтинского городского головы назначен на воскресенье 2 июня 2013 г. Голосование в день выборов проводится с 08.00 до 22.00.

Избирательный бюллетень при проведении голосования выдается членами участковой избирательной комиссии при предъявлении избирателем паспорта гражданина Украины, временного удостоверения гражданина Украины (для лиц, недавно получивших гражданство Украины), при наличии избирателя в списке избирателей и наличии права голоса.

Избирательный бюллетень заполняется избирателем лично в кабине для тайного голосования. В случае невозможности (физических недостатков) заполнить бюллетень лично, избиратель имеет право с разрешения председателя участковой комиссии обратиться за помощью к другому лицу, в т.ч. и для опускания бюллетеня в избирательную урну, кроме членов избирательной комиссии, кандидатов, доверенных лиц кандидатов, официальных наблюдателей.

Избиратель, допустивший ошибку при заполнении избирательного бюллетеня, имеет право неотлагательно обратиться с письменным заявлением к члену избирательной комиссии о выдаче другого бюллетеня в обмен на испорченный. Испорченный бюллетень немедленно погашается как неиспользованный, о чем составляется акт.

Избиратель имеет право находиться в помещении для голосования не более одного часа.

Порядок голосования избирателей за пределами помещения для голосования предусматривает возможность обращения с письменным заявлением избирателя (который по состоянию здоровья не может прибыть на избирательный участок) в участковую избирательную комиссию для предоставления проголосовать ему по месту пребывания. Собственноручно подписанное заявление избирателя с указанием места пребывания подается в участковую избирательную комиссию лично или через других лиц до 12.00 последней субботы перед днем голосования.

В случае, если избиратель, включенный в выписку из списка избирателей голосующих за пределами помещения для голосования прибыл на избирательный участок после того, как члены участковой комиссии отбыли для организации голосования по месту пребывания избирателей, такому избирателю избирательный бюллетень не выдается до возвращения членов комиссии.

В 22.00 председатель избирательной комиссии объявляет о завершении голосования и доступ в помещение для голосования прекращается.

Согласно ст.79 Закона результаты выборов не позднее как на пятый день после установления результатов обнародуются в СМИ.


Заместитель директора департамента
организационно-информационной работы
и контроля Ялтинского городского совета
В.Заика

Автор

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/356/1367509190/

Другие материалы номера

В Симеизе стартует новый социальный проект

Благоустраиваем город по новым правилам

Более семи тысяч детей оздоровится в лагерях

В Ялте нет очагов СПИДа и туберкулеза

Криминальные страсти

Цифра недели

Овощной рынок обещают сделать суперсовременным

Новое поколение педагогов надеется на помощь мудрых наставников и поддержку государства

В честь 400-летия дома Романовых в Ливадии запустили царский лифт

Историческая значимость наследия Романовых

Байкеры требуют землю под мотоклуб и мастерскую

Гостевая карта в Ялте самая дешевая

Реклама

Другие материалы рубрики

Паспортно-визовый сервис» Федеральной миграционной службы открыл ещё один офис по оказанию услуг

Вниманию льготных категорий граждан!

Перечень категорий граждан, имеющих право на льготный проезд в автобусах, троллейбусах городского и пригородного сообщения в пределах Республики Крым

Берегите лес – достояние нашей Родины!

На период курортного сезона в Ялте приостанавливают строительные работы

Уважаемые граждане, уволенные с военной службы и приравненные к ним лица, состоящие на квартирном учете при администрации города Ялты!

Уважаемые инвалиды войны, участники боевых действий и семьи погибших, (умерших) воинов.

Отдел надзорной деятельности по г. Ялте напоминает!

УВАЖАЕМЫЕ ПЛАТЕЛЬЩИКИ

Департамент экономического развития администрации города Ялты информирует!

Вниманию хозяйствующих субъектов муниципального образования городской округ Ялта!

На территории муниципального образования городской округ Ялта начался сбор предложений по включению в Схему размещения нестационарных торговых объектов

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.