Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Уважаемые Ялтинцы, дорогие земляки! | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Официальная информация

# 17 (306) от 10.5.2012

Уважаемые Ялтинцы, дорогие земляки!


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Я рад, что мне снова удалось добиться общения с вами. Поверьте, не по моей вине был такой большой перерыв в наших с вами отношениях.
С 1995 года я активно занимался общественной работой. Был председателем общественного объединения офицеров запаса «Честь имею», и именно тогда мы начали активно работать. Многие до сих пор, надеюсь, помнят массовые выезды в море на День Военно-морского флота, а также другие мероприятия. Тогда же проводилась реальная и продуктивная работа по согласованию строительства жилья для офицеров запаса.
В 1998 году, во главе группы обществественников, я был соавтором первого Устава г.Ялта. И хотя тот документ был достаточно наивен в правовом отношении, но это была первая попытка общественности добиться большего влияния на действия местной власти.
В 2002 году я был избран депутатом Верховного Совета Крыма по округу №52. Тогда я постоянно присутствовал в Ялте, и многое старался сделать для решения насущных вопросов граждан. Мне также очень приятно вспоминать, что с моей помощью были отремонтированы спортивные залы в школах №9 и №10. Я постоянно находился в курсе всех событий в городе.
Мною была объявлена война квартирным мошенникам, которых немало к тому времени расплодилось в Ялте. К сожалению, за многими из них стояли те работники правоохранительной системы, кто должны были бы с преступниками бороться. Придавая гласности факты такого мошенничества, обманутых граждан удалось спасти от незаконной потери жилья. Тяжело бороться с целой системой.
Начальника Ялтинской милиции самого поймали с партией тяжелых наркотиков, которую он в своей машине завозил в Ялту. Да к тому времени он же продал поликлинику МВД на ул. Морской. Уж до борьбы ли ему было с преступностью в городе! Такая вот была демократия «по-ющенковски».
Многие ялтинцы обращались ко мне за помощью. В том числе, я активно занимался проблемами молодежи. С моей помощью в Ялте впервые в Украине был организован «байкерский» фестиваль, и было его продолжение еще дважды. Это потом в России подобное мероприятие организовывал лично будущий Президент В.В.Путин. В Украине подобные мероприятия тоже были, но уже в других городах.
Наверное поэтому, в 2006 году я был избран в Верховную Раду Украины. У меня была приемная в горисполкоме, в которую ко мне со своими проблемами приходили многие граждане. Очень жаль, что не все удавалось решить, но думаю, что меня вспомнят ялтинцы, которым реально удалось помочь.
Но примерно через год меня перевели работать на округ №3, который включает г.Джанкой, а также Джанкойский и Красногвардейский районы.
Я офицер запаса, и не обсуждаю приказы руководства, хотя мне было обидно покидать родной город, где вечный покой получили мои родители. Моя мать, Тамара Николаевна, еще в середине 80-х годов была соучредителем первой Ялтинской общественной организации «Оптимист». А отец, Николай Сергеевич, работал в штабе гражданской обороны и санатории им.Кирова.
Таким образом, я был назначен на новый, очень сложный участок работы, где «не ступала нога депутата». Ведь в том же Джанкое, к сожалению, нет моря, а стало быть - нет отдыхающих, значит нет и заработка местным жителям. Но мне удалось добиться в этом городе того, что граждане по заявлениям могут отключаться от сетей теплоснабжения, если не обогреваются квартиры. Восстановлены графики движения и остановок ж/д транспорта, решены многие другие вопросы. Местные жители прониклись ко мне доверием, и всегда было людно на моих приемах.
Но душа болела о Ялте. Я всегда отслеживал здесь все происходящее. Многое мне не особо, мягко говоря, нравилось. Меня находили ялтинцы. Часто удивлялись, почему меня перевели из Ялты. Просили решить их проблемы! Что поделать! У всех людей, к сожалению, есть свои проблемы, и люди хотят, чтобы эти вопросы решались. Это нормально. Но я также глубоко убежден, что проблемы Ялты и ялтинцев лучше всех будет решать житель Ялты.
Мне удалось помочь решить и часть местных вопросов. Я являюсь автором принятого Закона Украины «О винограде и виноградном вине», разработанного по просьбе Института «Магарач».Награждён медалью князя Голицына.
По просьбе предпринимателей рынка «Комсомолец» мне удалось провести поправки к Закону «О хозяйственных обществах», необходимые им для нормальной работы. На мои средства и с моей помощью, Ялтинская молодежная сборная по стритболу принимала участие в первенстве Украины, и заняла там почетное 4-е место.
Я продолжаю «утряску» с Министерством юстиции по своему проекту Закона «О технической инвентаризации», который должен упорядочить работу БТИ. Совсем недавно, с помощью специалистов из Ялты, мне удалось внести в Законопроект по ОСМД ряд необходимых поправок.
А суммарно я являюсь автором 33 законопроектов, 16 из которых принято Верховной Радой. Просто протирать штаны в Верховной Раде — это не в моих привычках. Мне очень приятно, что я являюсь рекордсменом по законодательной деятельности среди крымских депутатов Верховной Рады Украины. К тому же, я постоянно посещаю все пленарные заседания и работаю в Комитете Верховной Рады по местному самоуправлению.
Последняя моя работа—проект Закона «О местных инициативах», который даст гражданам гораздо больше возможностей участвовать в формировании повесток дня сессий горсоветов, и в более активной форме воздействовать на власть, которая, конечно же, не одобряет такой подход, но зато европейские структуры уже поддержали меня в данном вопросе.
Для чего я обо всем этом пишу? Во-первых – я ялтинец. И земляки всегда могут спросить меня, чем я здесь занимался. Во-вторых — мне небезразлично, кто дальше будет в Верховной Раде работать на благо и во имя интересов нашего города. Пусть это будет кто угодно, но это должен быть ялтинец. Я поддержу любую кандидатуру, которую вы предложите. Ведь это очень плохо, что сегодня ялтинцы даже не знают, кто их депутат. А сам я мог бы идти по привычному уже Джанкойскому и Красногвардейскому округу №3, где люди, я вижу, мне верят, и где кое-что удалось сделать.
По своему опыту знаю, что городу необходим лоббист, отстаивающий интересы Ялты. Лучше бы, чтобы этот человек имел опыт парламентской деятельности, иначе ему придется года три только постигать науку депутатства, особенно – если надеяться на его помощь как в решении городских проблем, так и проблем граждан.
Граждане справедливо критикуют депутатов Верховной Рады. По своему опыту знаю, что только треть из них добросовестно работает. Но я так же хорошо знаю, что эту травлю организуют чиновники, которые имеют доходы в десятки раз больше депутатской зарплаты, и при этом вообще ничего хорошего не делают, а их за это никто не ругает. Я всегда прямо выражал свое мнение. Но я сегодня веду речь, как Ялте извлечь пользу из органа под названием «Верховная Рада». Готов обсудить этот вопрос с вами. Повторяю, я же не пекусь о собственной кандидатуре, а хочу лишь помочь людям определиться.
Так давайте определимся вместе. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.
Александр Черноморов,
Народный депутат Украины V и VI созывов

Автор

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/306/1336549933/

Другие материалы номера

Мэр вручил ключи от квартиры дочери погибшего фронтовика

Ливадийский дворец чтит ветеранов

Первомайская демонстрация объединила жителей Большой Ялты

Чернобыльцы не должны быть забыты

Дороги ремонтируют в долг

По большой Ялте должно быть 59 доступных пляжей

Город может остаться без бюджета развития

В Ялте будут петь, прыгать со скал и гонять на машинах

На «Белом цветке» в Ялте продавали ромашки, картины и измеряли давление

За недвижимость придется платить

Гостиницы должны вмещать больше 30 человек

Дом милосердия взял под попечительство городской голова

Реклама

Другие материалы рубрики

Паспортно-визовый сервис» Федеральной миграционной службы открыл ещё один офис по оказанию услуг

Вниманию льготных категорий граждан!

Перечень категорий граждан, имеющих право на льготный проезд в автобусах, троллейбусах городского и пригородного сообщения в пределах Республики Крым

Берегите лес – достояние нашей Родины!

На период курортного сезона в Ялте приостанавливают строительные работы

Уважаемые граждане, уволенные с военной службы и приравненные к ним лица, состоящие на квартирном учете при администрации города Ялты!

Уважаемые инвалиды войны, участники боевых действий и семьи погибших, (умерших) воинов.

Отдел надзорной деятельности по г. Ялте напоминает!

УВАЖАЕМЫЕ ПЛАТЕЛЬЩИКИ

Департамент экономического развития администрации города Ялты информирует!

Вниманию хозяйствующих субъектов муниципального образования городской округ Ялта!

На территории муниципального образования городской округ Ялта начался сбор предложений по включению в Схему размещения нестационарных торговых объектов

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.