Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Граждане чаще обращаются в прокуратуру | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Официальная информация

# 5 (294) от 9.2.2012

Граждане чаще обращаются в прокуратуру


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

В 2011-м году прокуратурой Ялты было рассмотрено 3119 обращений, что на 18% больше, чем в 2010 году. Значительно увеличилось количество граждан, принятых на личном приеме, — на 44%. Такая возможность есть у жителей Ялты благодаря организации приема заявителей в вечернее время, а также в выходные и праздничные дни. Также проводился прием граждан по месту работы и проживания.
Планомерная работа прокуратуры города по укреплению законности и восстановлению прав и свобод граждан дает свои положительные результаты. В прошлом году отмечено значительное снижение обращений граждан по вопросам оплаты труда (на 25%), охраны труда (на 80%), охраны здоровья (на 45%), социальной защиты льготных категорий граждан (на 61%), защиты прав детей (на 46%).
В прошлом году в Ялтинский городской суд было направлено 12 заявлений на выдачу судебных приказов о выплате гражданам заработной платы предприятием «СУ-35». Все заявления судом были рассмотрены и выданы приказы. Заработная плата людям выплачена.
Наблюдается значительное снижение количества обращений в сфере экономических отношений, в целом за 2011 год на 62%. В том числе по вопросам собственности на 59% и по вопросам охраны окружающей среды на 95%.
В то же время выросло количество обращений граждан в прокуратуру, связанных с работой следователей и органов дознания органов внутренних дел. На 20% больше поступило обращений по поводу применения незаконных методов расследования на 40% — по вопросам законности приговоров и других судебных решений по уголовным делам. На 46% больше обращений в прокуратуру было на действия и решения следователей милиции и на 34% больше, чем в 2010 году, обращений на действия органов дознания МВД.
По результатам рассмотрения обращений граждан в 2011 году прокуратурой Ялты 25 заявлений были удовлетворены. По ним приняты меры прокурорского реагирования. Эти обращения связаны с защитой конституционных прав и свобод граждан, охраны и использования земель, представительства интересов граждан и государства в суде.
Прокуратурой г. Ялта в 2011 году проведено 13 проверок соблюдения конституционных прав и свобод граждан органами управления, контроля, правоохранительными органами, органами местного самоуправления. По результатам проверок внесено 13 предписаний и представлений. За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 16 должностных лиц, в том числе одно должностное лицо органа контроля.
Прокуратура г. Ялта

Автор

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/294/1328694271/

Другие материалы номера

Полсотни бомжей спасли от замерзания

Пальмы от морозов не пострадали, а вот плодовым растениям пришлось хуже

Недострои закроют сетками

Во время холодов меньше стало и правонарушений

Криминальные страсти

Цифра недели

ГАИ штрафовало водителей, несмотря на гололед

Алексей Шевчук – певец Крыма

Уважаемые жители Большой Ялты!

Ялта активно пользовалась газом

Нет денег – сидите без газа

Энергетики приостановили плановые ремонты

Реклама

Другие материалы рубрики

Паспортно-визовый сервис» Федеральной миграционной службы открыл ещё один офис по оказанию услуг

Вниманию льготных категорий граждан!

Перечень категорий граждан, имеющих право на льготный проезд в автобусах, троллейбусах городского и пригородного сообщения в пределах Республики Крым

Берегите лес – достояние нашей Родины!

На период курортного сезона в Ялте приостанавливают строительные работы

Уважаемые граждане, уволенные с военной службы и приравненные к ним лица, состоящие на квартирном учете при администрации города Ялты!

Уважаемые инвалиды войны, участники боевых действий и семьи погибших, (умерших) воинов.

Отдел надзорной деятельности по г. Ялте напоминает!

УВАЖАЕМЫЕ ПЛАТЕЛЬЩИКИ

Департамент экономического развития администрации города Ялты информирует!

Вниманию хозяйствующих субъектов муниципального образования городской округ Ялта!

На территории муниципального образования городской округ Ялта начался сбор предложений по включению в Схему размещения нестационарных торговых объектов

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.