Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Платишь вовремя — живешь спокойно | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Официальная информация

# 50 (289) от 29.12.2011

Платишь вовремя — живешь спокойно


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Уважаемые квартиросъемщики!
Для эксплуатации государственного и общественного жилого фонда создаются жилищно-эксплуатационные организации, которые обеспечивают сохранность жилищного фонда и надлежащее его использование, высокий уровень обслуживания граждан, контролируют соблюдение гражданами нормативно-правовых актов в сфере жилищно-коммунальных услуг и правил пользования жилыми помещениями, содержание жилого дома и придомовой территории, а также является поставщиком жилищно-коммунальных услуг.
Жилищно-коммунальные услуги (далее — ЖКУ) — результат хозяйственной деятельности, направленный на обеспечение условий проживания и пребывания лиц в жилых и нежилых помещениях, зданиях и сооружениях, комплексах зданий и сооружений в соответствии с нормативами, нормами, стандартами и правилами.
Так, на территории пос. Ливадия свою хозяйственную деятельность осуществляет Коммунальное предприятия жилищно-эксплуатационная организация «Ливадия» (КП ЖЭО «Ливадия»).
Многие граждане часто призывают не платить за жилищно-коммунальные услуги, пока не заключен договор между ЖЭКом, исполнителями услуг по поставке воды и отопления, с одной стороны, и плательщиками, с другой.
В Законе Украины «О жилищно-коммунальных услугах» указывается, что отношения между участниками договорных отношений в сфере жилищно-коммунальных услуг осуществляются исключительно на договорных основах. В то же время законодательством указано, что потребитель обязан заключить договор на предоставление жилищно-коммунальных услуг. Если договора нет, это не повод не оплачивать собственно коммунальные услуги (ст. 13), качество и стоимость которых от договора не зависят. Оплачивать жилищно-коммунальные услуги является обязанностью потребителя (ст.20).
Хотелось бы отметить, что неоплата жилищно-коммунальных услуг, в частности, за централизованное отопление, влечет за собой не только образование задолженности за потребителем услуг, но и образование задолженности КП ЖЭО «Ливадия» перед производителем услуг – ЧПФ «Промвентиляция». Что в свою очередь вызовет образование задолженности ЧПФ «Промвентиляция» перед ГК «ГазУкраины» по оплате за газ. Данная ситуация может привести к расторжению договора о производстве услуг по централизованному отоплению. И как следствие этого потребители – жители пос. Виноградное — с 1 января 2012 года останутся без отопления в разгар осенне-зимнего сезона.
По состоянию на 1 декабря 2011 года задолженность населения перед КП ЖЭО «Ливадия» по квартирной плате и плате (для приватизированных квартир) составляет 148,3 тысячи гривен, а по централизованному отоплению составляет 124 тысяч гривен, большая часть которых образовалась за жителями домов №№4, 44, 44-А, 44/4 по ул. Южнобережное шоссе в сумме 64,8 тысячи гривен и домов №№ 7 и 9 по пер. Курчатова в сумме 39,5 тысячи гривен.
Способы взыскания задолженности по жилищно-коммунальным платежам различны: заключаются соответствующие договора с коллекторскими компаниями, или налоговыми администрациями; отказывают в выезде за границу (согласно Закону «О порядке выезда из Украины», гражданин может получить временный отказ, если у него есть невыполненные финансовые обязательства); и т.д. И конечно же, через обращения в суд.
При обращении в суд о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным платежам информировать должника, что его дело передается в суд, закон не требует, судебное заседание не проводится, решение принимается путем вынесения судебного приказа. А игнорирование судебного приказа карается штрафом, арестом имущества.
Уважаемые потребители жилищно-коммунальных услуг, будьте благоразумны, не нарушайте закон, своевременно заключайте договора о предоставлении жилищно-коммунальных услуг и, самое главное, своевременно вносите за указанные услуги оплату. Своевременно внесенная оплата за жилищно-коммунальные услуги обеспечит выполнение КП ЖЭО «Ливадия» своих функциональных обязанностей качественно и в полном объеме.
С наступающими Новым годом и Рождеством Христовым!
С уважением, администрация КП ЖЭО «Ливадия»

Автор

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/289/1325066274/

Другие материалы номера

Отморозились по полной!

В новый год – без долгов!

Минкурортов высоко оценило ялтинский опыт

В Ялте не хватает мужчин, надо срочно импортировать

Для социально незащищенных лиц забронировали рабочие места

Криминальные страсти

Цифра недели

Молодежь встретит Новый год на дискотеке, а таксисты – за рулем

В городской архитектуре работает слишком много чиновников

У морских пограничников есть гидроциклы, а скоро появятся быстроходные катера

Ответы сводят с ума даже сотрудников отдела писем

Опровержение

Реклама

Другие материалы рубрики

Паспортно-визовый сервис» Федеральной миграционной службы открыл ещё один офис по оказанию услуг

Вниманию льготных категорий граждан!

Перечень категорий граждан, имеющих право на льготный проезд в автобусах, троллейбусах городского и пригородного сообщения в пределах Республики Крым

Берегите лес – достояние нашей Родины!

На период курортного сезона в Ялте приостанавливают строительные работы

Уважаемые граждане, уволенные с военной службы и приравненные к ним лица, состоящие на квартирном учете при администрации города Ялты!

Уважаемые инвалиды войны, участники боевых действий и семьи погибших, (умерших) воинов.

Отдел надзорной деятельности по г. Ялте напоминает!

УВАЖАЕМЫЕ ПЛАТЕЛЬЩИКИ

Департамент экономического развития администрации города Ялты информирует!

Вниманию хозяйствующих субъектов муниципального образования городской округ Ялта!

На территории муниципального образования городской округ Ялта начался сбор предложений по включению в Схему размещения нестационарных торговых объектов

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.