Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Позарились на чужое | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Официальная информация

# 46 (234) от 25.11.2010

Позарились на чужое

В народе не зря говорят — береги честь смолоду. Какой путь человек выберет для себя еще в молодые годы, так его жизнь и сложится.


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Несовершеннолетняя Яна Н. к своим 17 годам добилась не многого. Нигде не училась и не работала, не имела определенного места жительства. Кроме того, девушка пристрастилась к спиртному. В Ялту она попала из степного Крыма. Не имея особых целей в жизни, Яна Н. решила, что одеваться и жить можно за чужой счет.
Однажды она как следует выпила и решила совершить подвиг. Ночью она вошла через незапертую дверь в общежитие. Там она похитила сапоги, туфли и кроссовки. Безнаказанность ее окрылила. Через три недели, опять же ночью, Яна Н. снова зашла в общежитие, где из помещения с одеждой и обувью украла босоножки и кроссовки. Но этого ей показалось мало. Выйдя во двор, она увидела на бельевой веревке сохнущие вещи. Девушка прихватили с собой не только джинсы и кофту, но даже нижнее бельё.
Позже, как ни в чем не бывало, Яна Н. приходила в это же общежитие к своей знакомой в украденных кроссовках, что и послужило поводом заподозрить ее в кражах. Уже в ходе следствия подсудимая указала место, где спрятала пакет с украденными вещами.
Противоправные действия Яны Н. были квалифицированы по ст. 185 ч. 3 УК Украины, как тайное похищение чужого имущества (кража), соединенное с проникновением в жилище. Совершенное преступление относится к тяжким, так как посягает на охраняемое законом право частной собственности. Изучая вопрос о виде и размере наказания, прокуратура учла характер преступления, данные о личности подсудимой, которая ранее не была судима и свою вину признала частично, не имеет постоянного места жительства, также раскаялась в содеянном. Отягощающим обстоятельством стало то, что подсудимая совершила преступление в нетрезвом состоянии. С учетом всех факторов и принимая во внимание, что подсудимая несовершеннолетняя, государственный обвинитель просил суд признать подсудимую виновной и назначить ей наказание в виде трех лет лишения свободы.
Суд с доводами прокуратуры согласился. Теперь несовершеннолетняя Яна Н. вступит во взрослую жизнь уже в местах исполнения наказания. Трудно сказать, станет ли для нее приговор суда уроком и сделает ли она из него правильные выводы. Но то, что она поломала свою судьбу собственными руками, факт неоспоримый.
Помощник прокурора г. Ялта Людмила Политика

Автор Летняя столица

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/234/1290592231/

Другие материалы номера

Коммунальщики молятся, чтобы зима наступила попозже

Настрой на продуктивную работу имеется

В ялтинском горсовете женщины-депутаты потеснили мужчин

Врачей скорой помощи уже укололи

Цифра недели

Он знает все наши проблемы

ТЕХОСМОТР-2010 заканчивается 15 декабря

Пьяный за рулем — убийца

Большинство пожаров возникает из-за халатности

Жалобы на самогонщиков пишут исправно

Приходи к нему лечиться и корова, и волчица

Сдача крови – омолаживающая процедура

Реклама

Другие материалы рубрики

Паспортно-визовый сервис» Федеральной миграционной службы открыл ещё один офис по оказанию услуг

Вниманию льготных категорий граждан!

Перечень категорий граждан, имеющих право на льготный проезд в автобусах, троллейбусах городского и пригородного сообщения в пределах Республики Крым

Берегите лес – достояние нашей Родины!

На период курортного сезона в Ялте приостанавливают строительные работы

Уважаемые граждане, уволенные с военной службы и приравненные к ним лица, состоящие на квартирном учете при администрации города Ялты!

Уважаемые инвалиды войны, участники боевых действий и семьи погибших, (умерших) воинов.

Отдел надзорной деятельности по г. Ялте напоминает!

УВАЖАЕМЫЕ ПЛАТЕЛЬЩИКИ

Департамент экономического развития администрации города Ялты информирует!

Вниманию хозяйствующих субъектов муниципального образования городской округ Ялта!

На территории муниципального образования городской округ Ялта начался сбор предложений по включению в Схему размещения нестационарных торговых объектов

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.