Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Изучали изменения к декларации по налогу на добавленную стоимость | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Официальная информация

# 15 (103) от 17.4.2008

Изучали изменения к декларации по налогу на добавленную стоимость

10 апреля в Большом зале Ялтинского горисполкома состоялся семинар для главных бухгалтеров и руководителей предприятий и предпринимателей Ялты. В работе семинара приняли участие специалисты Государственной налоговой инспекции в г. Ялта, представители Управления Пенсионного Фонда г. Ялта и Центра занятости, а также специалисты фирмы «Багз-Бастерс», занимающейся установкой программного обеспечения.


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

В начале семинара представитель Ялтинского Центра занятости рассказала о последних изменениях законодательства, а так же обратила внимание присутствующих на те вопросы, которые чаще всего задают работодатели на консультациях центра, одним из которых отметила организацию Первого рабочего места для молодежи за счет дотаций центра.

Представитель Управления Пенсионного Фонда Ялты остановился на ответственности страхователей. Также указал на выявление случаев выплаты заработной платы «в конвертах», что в свою очередь приводит к потерям бюджета и отрицательно отражается на социальной защищенности граждан.

В своем выступлении начальник отдела массово-разъяснительной работы и обращений граждан Ялтинской налоговой инспекции Сивова Мария Федоровна осветила обзор последних изменений налогового законодательства, в частности остановилась на вопросе изменений к декларации по НДС и введении Постановления КМУ «О введении марок акцизного сбора нового образца для алкогольных напитков».

Более подробно об изменениях к декларации по налогу на добавленную стоимость рассказала начальник отдела администрирования налога на добавленную стоимость Черноусова Ольга Николаевна, где одним из существенных изменений отметила введение приложения 5 к налоговой декларации по НДС и, соответственно, приложения 2 к налоговой декларации по НДС (сокращенной), которыми предусмотрены расшифровки налогового кредита и налоговых обязательств в разрезе контрагентов.

Получить программное обеспечение по ведению, формированию в электронном виде и предоставлению в органы ГНС расшифровок налоговых обязательств и налогового кредита по НДС в разрезе контрагентов можно в ГНИ в г. Ялта (каб. 205) отметил начальник отдела сопровождения информационных систем налогового блока и АРМов. Такое программное обеспечение также размещено на официальных веб-сайтах ГНА Украины и ГНА в АР Крым в сети Интернет (электронный адрес: www.sta.gov.ua, www.dpa.crimea.ua).

О программных средствах для предоставления налоговой отчетности, применения электронной цифровой подписи в электронных документах отметил представитель фирмы «Багз Бастерс».

Электронная отчетность – «шаг в будущее», так как на сегодняшний день позволяет обеспечить преимущества, как для налогоплательщиков, так и для государства в целом.

Автор Отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНИ в г.Ялта

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/103/1208347413/

Другие материалы номера

Ялтинские детки – проблемы и бедки

Победитель удвоил золотую коллекцию

Удачный шахматный дебют

Убирайте, я еще принесу

Куда уходит рыночный сбор?

Не надо путать политику и бизнес

Есть люди, которым инфляция выгодна. И экономически, и политически

Кому понадобился таксофон?

Наши таланты

Скорая помощь укомплектована наполовину

Криминал

Цифра недели

Реклама

Другие материалы рубрики

Паспортно-визовый сервис» Федеральной миграционной службы открыл ещё один офис по оказанию услуг

Вниманию льготных категорий граждан!

Перечень категорий граждан, имеющих право на льготный проезд в автобусах, троллейбусах городского и пригородного сообщения в пределах Республики Крым

Берегите лес – достояние нашей Родины!

На период курортного сезона в Ялте приостанавливают строительные работы

Уважаемые граждане, уволенные с военной службы и приравненные к ним лица, состоящие на квартирном учете при администрации города Ялты!

Уважаемые инвалиды войны, участники боевых действий и семьи погибших, (умерших) воинов.

Отдел надзорной деятельности по г. Ялте напоминает!

УВАЖАЕМЫЕ ПЛАТЕЛЬЩИКИ

Департамент экономического развития администрации города Ялты информирует!

Вниманию хозяйствующих субъектов муниципального образования городской округ Ялта!

На территории муниципального образования городской округ Ялта начался сбор предложений по включению в Схему размещения нестационарных торговых объектов

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.