Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Спокойно спать и безопасно ходить по улицам | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Городские службы

# 50 (87) от 20.12.2007

Спокойно спать и безопасно ходить по улицам

Желает горожанам начальник ялтинской милиции Михаил Фабрин В преддверии профессионального праздника – Дня милиции – начальник ялтинских правоохранителей Михаил Фабрин провел пресс-конференцию, на которой отметил – «Я доволен обстановкой в городе и положением дел в моем подразделении».


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

ВОРУЮТ ЗАЛЕТНЫЕ И СТРОИТЕЛИ

Количество преступлений общекриминальной направленности увеличилось по сравнению с прошлым годом на 7 процентов. Особо рванули вверх грабежи и кражи.

—Эти показатели выросли по двум причинам – больше в этом сезоне было отдыхающих и увеличилось в городе количество незарегистрированных строителей, — пояснил Михаил Фабрин. – Практически все кражи и грабежи совершает эта категория людей. Недавно мы проводили отработку по Ливадийскому отделу, взяли на учет 93 человек, всех дактилоскопировали. В основном кражи совершаются в летний период в местах отдыха людей.

Пострадавшие не особо торопятся заявить о преступлении – часто информация о кражах поступает через несколько часов, а то и суток, что не позволяет оперативно реагировать. Многие кражи совершают залетные гастролеры – только в этом году задержано две группы из солнечной Грузии: 4 человека признались в совершении 37-ми краж, 2 человека проходят по случаю 5-ти краж. Хотя ловить их очень тяжело – многие из преступников после «удачно» совершенного отъема личного имущества граждан покидают Ялту, а на командировки ялтинской милиции выделяют нули.

СЛЕПОЙ ВОДИТЕЛЬ МАРШРУТКИ

По линии экономики в этом году выявлено 126 преступлений, при этом в бюджетной сфере – 29. Лидирует Пенсионный фонд. После прихода на должность нового начальника ПФ провели проверки и выяснили, что многие пенсионеры получали завышенное государственное пособие. Схема действия – работники просят у своих работодателей дать справку о зарплате, к примеру, в 20 тысяч гривен, чтобы получать высокую пенсию. Или еще вариант – приносят в ПФ справку об инвалидности, которой нет. Пример – один «предприимчивый» товарищ получал пенсию по инвалидности – по слепоте. Однако это не мешало слепому инвалиду работать… водителем маршрутки. Как пояснил заместитель начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями Руслан Манило, на подлог документов идут зачастую сами граждане, сотрудники же Пенсионного фонда не всегда могут проверить подлинность справок. Наказание же по данному виду преступления смешное – вернуть деньги и в лучшем случае получить условный срок. Примеров, когда за должностной подлог наказывали руководителей фирм и предприятий, выдающих липовые справки, пока привести не удается.

СПАСИБО ЛУЦЕНКО И ГОРОДУ

Более детальную информацию о состоянии правонарушений мы дадим в следующем номере, сегодня же остановимся на основных проблемах. Средняя заработная плата у работников милиции составляет 1200 гривен. Уже смешно. На такую сумму не желает идти народ работать. Если еще лет 5 назад в милицию стояла очередь, то сегодня даже в такие элитные подразделения, как ГАИ или отдел по борьбе с экономическими преступлениями желающих нет. Некомплект личного состава составляет 70 человек, при этом 47 процентов опрошенных правоохранителей с удовольствием поменяли бы место работы. В очереди на получение жилья стоит более 350-ти человек (некоторые очередники успели уже умереть, так и не получив заветные квадратные метры). Бензина для дежурки иногда хватает лишь до 11 вечера, и зачастую оперативников приходится отправлять на место преступления пешком или на общественном транспорте.

—Хотели бы вы, чтобы на пост министра внутренних дел вернулся Юрий Луценко? – поинтересовались журналисты.

—Он мне нравился своей напористостью, — сказал Михаил Фабрин. – Иногда мне звонили дежурные и сообщали, что в 8 вечера Луценко прибыл в Ялту, взял служебную машину и ездит по городу – смотрит, как несут службу ППСники, разговаривает с рядовыми милиционерами. Когда я сказал ему, что у нас в управлении крыша 25 лет не ремонтировалась и что мы должны 950 тысяч гривен за связь, отопление и воду, Луценко быстро нам нашел деньги и мы погасили долги. И с ремонтом помог. Сейчас у нас снова висит такой же долг, страна не дает ни копейки. Спасибо, город помогает, исполком дал 360 тысяч гривен на бензин, 100 тысяч перечислил Гурзуфский поссовет и 50 тысяч дала Ливадия.

В свой профессиональный праздник Михаил Фабрин пожелал горожанам спокойно спать, не бояться ходить по улицам и не переживать за своих детей, а сотрудникам милиции – здоровья, стабильности, материального благополучия, чтобы с радостью шли на работу и с радостью возвращались домой.

Подробности о состоянии правонарушений в городе – в следующем номере.

Автор Татьяна Панина

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/87/1198063366/

Другие материалы номера

Война окончена, всем спасибо

Короткие новости

Современный комплекс станет украшением города

Шлагбаум убрали, поставили блокер

Троллейбус на приколе

Кто испортил ялтинский суп?

Команду звездных мальчиков попросили из БЮТ

Корни растут, трубы текут

Цифра недели

Хоронить покойников негде!

Овощной рынок будет под газом

Грипп поднимает голову

Реклама

Другие материалы рубрики

Разметку нанесут ночью

Бесхозные остановки некому убирать

В Ялте оказывают помощь людям без определенного места жительства

Cквер «Комсомолец» будет благоустроен

Симеиз очистят от ларьков

На набережной демонтировали ситилайты

Воды хватит на всех! Уверяет директор ялтинского водоканала Алексей Григорьев

Водоканал работает стабильно

Горожане сами мусорят во дворах

С новым годом и с новыми правилами учета коммунальных услуг!

Уважаемые посетители официального сайта города Ялта!

Тарифы на вывоз мусора возросли

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.